宁夏银川E6200000600018792001009新建银西铁路银川至吴忠段站后工程非安装设备招标
查看隐藏内容(*)需先登录
E(略)新建银西铁路银川至吴忠段站后工程非安装设备招标 发布时间:(略) 新建银西铁路银川至吴忠段站后工程非安装设备招标 中标公示 盖章:(招标人、招标代理机构、监管部门) 发布日期: **** 年 ** 月 ** 日 项目及标段名称 新建银西铁(略) 交易编号 A(略)XQ-****(略)-* 招标人 中******银川工程建设指挥部 招标人联系电话 (略) 招标代理机构 中铁第一勘(略) 招标代理机构 联系电话 (略) 开标时间 (略) 开标地点 甘肃省(略) 公示开始时间 ****年 ** 月 ** 日 公示结束时间 ****年 ** 月 ** 日 中标候选人信息 包号 (标段) 排序 中标候选人名称 资格能力条件 中标价 (万元) 项目管理机构人员 项目负责人及执业资格证号 安全质量负责人及执业资格证号 技术负责人及执业资格证号 CL-* 第一名 武汉咸亨(略) *、营业范围要求:投标人须在(略),具有法人资格、具有符合其经营范围的制造商或代理商; *、许可和认证要求:投标重要产品厂家具有完善的产品质量保证体系(提供有效的ISO****系列质量管理体系认证证书) *、财务能力要求:投标人注册资金不低于****万元,须提供(略)经会计事务所或审计机构审计的年度财务报告及财务状况表(包括资金负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书),具有良好的财务状况。 *、质量保证能力要求:所投产品技术指标应符合国******现行标准、规范、技术条件等,并满足技术规格书要求;针对包件中重要产品,投标人须出具制造商授权委托书和售后服务委托书(国外厂家可(略)),开标时应携带制造商授权委托书原件现场备查。 *、供货业绩要求:投标人需提供(略)绩,并提供相关中标通知书、合同等证明文件; ***.** GD-* 第一名 无 GD-* 第一名 ****** *、投标人须在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格、具有符合其经营范围的制造商或代理商; *、许可和认证要求:投标重要产品厂家具有完善的产品质量保证体系(提供有效的ISO****系列质量管理体系认证证书); *、财务能力要求:投标人注册资金不低于****万元,须提供****、****年度经会计事务所或审计机构审计的年度财务报告及财务状况表(包括资金负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书),具有良好的财务状况。 *、质量保证能力要求:所投产品技术指标应符合国******现行标准、规范、技术条件等,并满足技术规格书要求; 针对包件中重要产品,投标人须出具制造商授权委托书和售后服务委托书(国外厂家可由中国总代理签发授权),开标时应携带样品、制造商授权委托书原件现场备查。重要产******(原铁道部)或者铁路局组织的技术评审或鉴定,并提供相关检测报告,携带原件现场备查; *、供货业绩要求:投标人需提供所投重要产品近三年内两条速度值***km/h及以上的客专铁路供货业绩,并提供相关中标通知书级合同等证明文件,******(原铁路局)业务主管处室出具的相关产品使用良好的证明,携带原件备查。 ***.* GD-* 第一名 武汉咸亨国(略) *、投标(略),具有法人资(略) *、许可和认证要求:具有完善的产品质量保证体系( 提供有效的 ISO****系列质量管理体系认证证书) ; *、财务能力要求:投标人注册资(略),须提供****、****年度经会计事务所或审计机构审计的年度财务报告及财务状况表(包括资金负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书),具有良好的财务状况。 *、质量保证能力要求:所投产品技术指标应符合国******现行标准、规范、技术条件等,并满足技术规格书要求; *、供货业绩要求:投标人需提供所投产品近三年内铁路供货业绩,并提供相关中标通知书、合同等证明文件。 **.*** 第二名 高碑店市(略) **.*** 第三名 西安旭之辉(略) **.*** GD-* 第一名 ****** *、投标人须在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格(略) *、(略):投标重要产品厂家具有完善的产品质量保证体系(提供有效的ISO****系列质量管理体系认证证书); *、(略):投标人注册资金不低于****万元,须提供****、****年度经会计事务所或审计机构审计的年度财务报告及财务状况表(包括资金负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书),具有良好的财务状况。 *、质量保证(略):所投产品技术指标应符合国(略)技术规格书要求;针对包件中重要产品,投标人须出具制造商授权委托书,开标时携带原件现场备查。 *、供货业绩要求:投标人需提供所投同类产品近三年内速度值***km/h及以上的客专铁路供货业绩,并提供相关中标通知书及合同等证明文件; (略) 第二名 乌****** (略) GD-* 第一名 深****** (*)投标人须在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格、具有符合其经营范围的制造商; (*)许可和认证要求:具有完善的产品质量保证体系( 提供有效的 ISO****系列质量管理体系认证证书) ; (*)财务能力要求:投标人注册资金不低于****万元,须提供****、**(略)资金负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书),具有良好的财务状况。 (*)质量(略):所投产品技术指标应符合国******现行标准、规范、技术条件等,并满足技术规格书要求; (*)供货业绩要求:具有铁路行业相关供货业绩,并提供相关中标通知书、合同等证明文件; **.*** 第二名 深圳市尚(略) **.*** 第三名 深圳****** **.**** TX-* 第一名 ****** (*)投标人须在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格、具有符合其经营范围的制造商或代理商; (*)许可和认证要求:投标重要产品厂家具有完善的产品质量保证体系( 提供有效的 ISO****系列质量管理体系认证证书); (*)财务(略):投标人注册资金不低于****万元,须提供****、****(略)),具有良好的财务状况。 (*)质量保证能力要求:所投产品技术指标应符(略),并满足技术规格书要求; 针对包件中重要产品,投标人须出具制造商授权委托书和售后服务委托书,开标时应携带样品、制造商授权委托书原件现场备查。; (*)供货业绩要求:投标人需提供所投重要产品的铁路供货业绩,并提供相关中标通知书、合同等证明文件;******(原铁路局)业务主管处室出具的相关产品使用良好的证明,并携带原件备查。 *** 第二名 北京****** ***.* 第三名 ****** ***.** 附件*. 包号 (标段) 中标候选人名称 评标明细 名次 形式评审表 资格评审表 响应性评审 投标报价评审表 评审结论 CL-* 武汉咸亨****** √ √ √ √ √ * GD-* ****** √ √ √ √ √ * GD-* 武汉咸亨****** √ √ √ √ √ * 高碑****** √ √ √ √ √ * 西安旭之(略) √ √ √ √ √ * GD-* 宁夏东电(略) √ √ √ √ √ * 乌****** √ √ √ √ √ * GD-* 深圳市简工智(略) √ √ √ √ √ * ****** √ √ √ √ √ * 深圳****** √ √ √ √ √ * TX-* ****** √ √ √ √ √ * 北京****** √ √ √ √ √ * ****** √ √ √ √ √ * 备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。 附件*. 标段 废标单位 废标原因 CL-* ****** 投标保函有效期不满足**天 甘肃****** 未提供投标保函 GD-* ****** 未按评审澄清要求提供检测报告原件 西****** 未按评审澄清要求提供检测报告原件 ****** 投标保函有效期不满足**天 乌海市宁瑞(略) 未按评审澄清要求提供检测报告原件 武汉咸亨****** 未按评审澄清要求提供检测报告原件 ****** 投标保函(略) ****** 未按评审澄清要求提供检测报告原件 GD-* ****** 投标保函有效(略) 高碑店市三(略) 重要产品的铁路权威机构检测报告不全 陕****** 未提供重要产品的铁路权威机构检测报告 武汉奥特科技(略) 未提供银行投标保函 GD-* ****** 无铁(略) ****** 投标保函有效期不满足**天 GD-* 宁夏众科智慧(略) 投标保函的有效期不满足**天 GD-* 深圳****** 未提供投标保函 尼尔(略)(天津)有限公司 未提(略),不能证明与本次招标货物相关 备注:根据项目标段和包数增减中标候选人信息。中标候选人资格能力条件可以另行附页。 对以上结果如有质疑或投诉,请向中******银川工程建设指挥部反映, 联系人:杨文岳 联系电话:(略)。