河南郑州邓州市生态旅游小镇2018年度建设项目施工及监理评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
******受邓州市杏山旅游管理区的委托,就邓州市邓州市生态旅游小镇****年度建设项目施工及监理进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下
项目名称及编号:*、项目名称:邓州市生态旅游小镇****年度建设项目施工及监理
项目编号: ****--***号
*标段划分:共三个标段
二、招标公告媒体及日期: 本项目于****年**月*日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《邓州市公共资源交易中心信息网》网站上发布。三、评标信息:*、评标日期:****年**月**日*时**分*、评标地点:邓州市公共资源交易中心*楼评标室
*、评标委员会成员:刘秀峰、张红艳、贾大多、贺运玮、杨峰
四、评审结果:评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:一标段中标候选人公示情况第一中标候选人投标人名称******投标报价*******.**元质量达到国家工程验收规范合格标准工期***日历天企业业绩奥林匹克花园景观绿化及市政管网配套项目项目经理业绩无项目经理姓名有无在建工程执业资
格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编号王君杰无二级豫************豫建安B(****)*******第二中标候选人投标人名称******投标报价*******.**元质量 达到国家工程验收规范合格标准工期***日历天企业业绩平顶山市湛河区曹镇中学教师周转楼装修工程项目经理业绩无项目经理姓名有无在建工程执业资
格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编号苏珊无二级豫************豫建安B(****)*******一标段中标候选人最终得分情况 投标人名称最终得分* ****** **.**分*********.**分被否决原因及依据被否决投标单位名称原因及依据湖南******未响应招标文件要求二标段中标候选人公示情况第一中标候选人投标人名称河******投标报价*******.**元质量达到国家工程验收规范合格标准工期***日历天企业业绩淮阳县****年薄弱学校改造计划项目第三批*标段项目经理业绩淮阳县****年薄弱学校改造计划项目第三批*标段项目经理姓名有无在建工程执业资
格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编号索告无二级豫************豫建安B(****)*******第二中标候选人投标人名称******投标报价*******.**元质量 达到国家工程验收规范合格标准工期***日历天企业业绩确山县“粮安工程”****-****年危仓老库维修改造项目第二标段项目经理业绩确山县“粮安工程”****-****年危仓老库维修改造项目第二标段项目经理姓名有无在建工程执业资
格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编号周晓旭无二级赣************豫建安B(****)*******二标段中标候选人最终得分情况 投标人名称最终得分*河********.**分*********.**分被否决原因及依据:无监理标段中标候选人公示情况第一中标候选人投标人名称******投标报价******.**元质量控制目标合格工期控制目标同施工工期及保修期企业业绩开封市祥符区城区基础实施建设项目项目总监业绩商丘凯泰汽配城项目总监姓名有无在建工程执业资
格等级执业资格证书编号季峰无国家注册********第二中标候选人投标人名称河南裕兴诚工程管理中心投标报价******.**元质量控制目标 合格工期目标同施工工期及保修期企业业绩南阳市第二十二中学校新教学楼二期工程项目总监业绩汝州市委党校新校区及汝州市第一高级中学新校区建设项目(PPP)项目总监姓名有无在建工程执业资
格等级执业资格证书编号刘育成无国家级********三标段中标候选人最终得分情况 投标人名称最终得分*********.**分*河南裕兴诚工程管理中心**.**分被否决原因及依据被否决投标单位名称原因及依据******投标保证金不符合招标文件要求
中标结果公示期: **** 年** 月** 日至**** 年 * 月* 日
各有关当事人对评标结果有异议的,在法定公示期内以书面形式向招标人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电子邮件均不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令:****年*月施行,九部委**号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。
五、本结果公告发布媒介
本项目结果公告拟在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《邓州市公共资源交易中心信息网》上公开发布。
六、招标人、招标代理机构及联系方式
招标人:邓州市杏山旅游管理区
联系人:尤俊杰
电 话:***********
地 址:邓州市杏山旅游管理区董营
招标代理机构:******联系人:张春晖
电 话:***********
地 址:郑州市管城回族区航海东路***号*号楼****
****年**月**日