福建厦门同新路(五显-同翔大道段)改造工程和同新路(同安东路-同翔大道段)地下综合管廊工程的中标结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

第 * 章 招标公告/投标邀请书 招标公告 *. 招标条件 本招标项目 同新路(五显-同翔大道段)改造工程和同新路(同安东路-同翔大道段)地下综合管廊工程 (项目名称)已由 厦门市发展和改革委员会 (项目审批、核准或备案机关名称)以 厦门市发展改革委关于同新路(五显-同翔大道段)改造工程项目可行性研究报告的批复(厦发改审批[****]**号)、厦门市发展改革委关于同新路(同安东路-同翔大道段)地下综合管廊工程项目可行性研究报告的批复(厦发改审批[****]**号) (批文名称及编号)批准建设,建设单位为 ******、厦门****** , 建设资金来源 财政投融资项目 ,招标人为 ****** ,委托的招标代理单位为 ****** 。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 *. 项目概况和招标范围 *.*. 工程建设地点: 同安区 ; *.*. 工程建设规模: *)同新路(五显-同翔大道段)改造工程起于同安五显五秀路,终于同翔大道,路线长约*.*公里。包括拓宽改造五显五秀路-城东中路段和新建城东中路-同翔大道段两部分内容。其中:*、拓宽改造段长约*.*公里,现状为**米宽县道,水泥混凝土路面。主要通过拓宽路基、路面、增设人行道、非机动车道、敷设市政管线、完善交通设施等措施,将现状公路改造为城市主干路,改造后路幅宽**米,双向*车道。*、改线新建段长约*.*公里,按城市主干路标准建设,路幅宽**米,双向*车道。全线车行道采用沥青混凝土路面,人行道采用透水型步砖。主要建设内容包括:道路、桥梁、雨水、污水、缆线沟、给水、中水、燃气、交通、照明及绿化等工程。建安费*****.**万元;*)同新路(同安东路-同翔大道段)地下综合管廊工程位于同翔高新技术产业基地五显片区,起于同安东路,终于同翔大道,沿同新路敷设,长约****米,其中:*、同安东路-同翔大道段综合管廊,长约****米,采用预制双舱断面型式,断面尺寸为(*m+*.*m)**.*m;*、同安东路与同新路交叉段综合管廊,长约**米,采用预制三舱断面形式,断面尺寸为(*m+*.*m+*.*m)**.*m。设计入廊管线包括:***KV电力缆、***KV电力缆、**KV电力缆、通信缆、给水管、中水管、污水管、燃气管等。建安费*****.**万元 ; *.*. 招标范围和内容: (*)工程类别: 市政工程 ; (*)招标类型: 施工总承包 ; (*)招标范围和内容: *)同新路(五显-同翔大道段)改造工程施工图纸范围内的全部工程,具体内容详见施工图纸及工程量清单;*)同新路(同安东路-同翔大道段)地下综合管廊工程施工图纸范围内的全部工程,具体内容详见施工图纸及工程量清单 ; 其中,用于确定企业资质及等级的相关数据: 依据项目总投资*****万元的市政综合工程(同新路(五显-同翔大道段)改造工程总投资*****万元、同新路(同安东路-同翔大道段)地下综合管廊工程总投资*****万元) (按照《建筑业企业资质标准》的承包工程范围中相应等级规定的特征描述); 用于确定注册建造师等级的相关数据: 城市主干道,依据项目总投资*****万元的市政综合工程(同新路(五显-同翔大道段)改造工程总投资*****万元、同新路(同安东路-同翔大道段)地下综合管廊工程总投资*****万元) (按照《注册建造师执业工程规模标准(试行)》中相应规模标准规定的特征描述); 用于确定类似工程业绩的相关数据: 根据同新路(五显-同翔大道段)改造工程道路总体设计情况,道路在K*+***~K*+***处设计拼宽桥梁。东溪拼宽桥大致位于桩号K*+***~K*+***,处于道路平面圆曲线和曲线段上。桥梁采用直桥,全长(沿桥梁中心线)***.***m,桥宽**.**m。 (按照《福建省房屋建筑和市政基础设施工程特殊性划分标准(试行)》中规定的工程特征指标描述,适用于允许设置类似工程业绩的项目); *.*. 招标控制价(即最高投标限价,下同):投标截止时间*日前发布; *.*. 工期要求:总工期为 *** 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) 总工期**个月,开工后**个月内完成地下综合管廊工程土建施工、开工后**个月内完成全部主路面施工、开工后**个月内完成五秀路-同安东路段道路路面施工 ; *.*. 标段划分(如果有): / ; *.*. 质量要求: 合格 。 *. 投标人资格要求及审查办法 *.*. 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于 一 级 市政公用工程施工总承包 资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定) *.*. 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于 壹 级 市政公用工程 专业注册建造师执业资格(或建造师临时执业资格),并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(无需资质的项目,从其规定) *.*. 投标人在厦门市建设局建设市场信用监管系统信用评价结果为: **** 年度信用评价等级为BB+及以上级别(该项要求仅适用于招标工程属建筑工程、市政公用工程、建筑装修装饰、地基与基础工程)。 *.*. 本招标项目 不接受 联合体投标。招标人接受联合体投标的,投标人应优先选用福建省建筑业龙头企业作为联合体成员,自愿组成联合体的应由 / 为牵头人,且各方应具备其所承担招标项目承包内容的相应资质条件;承担相同承包内容的专业单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。 *.*. 本招标项目 应用 福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为 市政工程 类。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的,投标人的企业季度信用得分不得低于**分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有 市政公用工程 施工总承包资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统(从福建住房和城乡建设网的“福建省住房和城乡建设综合监管服务平台”登录)查询。 *.*. 投标人“类似工程业绩”要求: * 个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的 具有桥梁长度***米及以上的城市桥梁工程施工经验 。 *.*. 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 / (具体数量)个标段投标,但最多允许中标 / (具体数量)个标段。(适用于分标段的招标项目) *.*. 其他资格要求: / 。 *.*. 本招标项目采用 资格后审 方式对投标人的资格进行审查。 *.**. 本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。 *. 招标文件的获取 凡有意参加投标者,请于 ****-**-** **:**:** 至 ****-**-** **:**:** 通过 厦门市建设工程电子招投标交易平台(http://***.******.***.***:****/xmjy/login) (公共资源电子交易平台名称及网址)采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。本招标项目电子招标文件使用 电子签名系统(***.******.***) (电子招标文件编制工具软件名称及版本号)打开。投标人获取招标文件后,应检查招标文件的合法有效性,合法有效的招标文件应具有招标人和招标代理机构的电子印章;招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的授权书。 *. 评标办法 本招标项目采用的评标办法: 综合评估法A类 。 *. 投标保证金的提交 *.*.投标保证金提交的时间: 截标前 。 *.*.投标保证金提交的金额: 人民币捌拾万元整 。 *.*.投标保证金提交的方式: 详见投标须知前附表 。 *. 投标文件的递交 *.*. 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):****-**-** **:**:** ,投标人应在截止时间前通过 厦门市建设工程电子招投标交易平台(http://***.******.***.***:****/xmjy/login) 递交电子投标文件; *.*. 逾期送达的投标文件,公共资源电子交易平台将予以拒收。 *. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在 中国招标投标公共服务平台(http://***.******.***/)、福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)和厦门市公共资源交易网(http://***.******.***.cn) 上发布。 *. 联系方式 招标人: ****** 地址: 厦门火炬高新区火炬路**-**号 邮编: ****** 电子邮箱: / 电话: / 传真: / 联系人: 朱金冬 招标代理机构: ****** 地址: 厦门市集美区海翔大道软件园三期B**栋**楼 邮编: ****** 电子邮箱: ****** 电话: ****-******* 传真: ****-******* 联系人: 邱秋云 公共资源电子交易平台名称: 厦门市建设工程电子招投标交易平台 网址: http://***.******.***.***:****/xmjy/login 联系电话: ********** 招投标监督机构名称: 厦门市建设工程招标投标管理办公室 地址: 厦门市思明区厦禾路建设大厦*楼 联系电话: ****-******* 公共资源交易中心名称: 厦门市公共资源交易中心 地址: 厦门市行政服务中心云顶北路***号*层C区 联系电话: ****-******* ","招标文件修改、澄清(答疑)纪要(一)工程名称同新路(五显-同翔大道段)改造工程和同新路(同安东路-同翔大道段)地下综合管廊工程招标阶段 施工招标修改、澄清(答疑)纪要内容如下:一、本招标文件所涉及工程建设规模均修改为:*)同新路(五显-同翔大道段)改造工程起于同安五显五秀路,终于同翔大道,路线长约 *.* 公里。包括拓宽改造五显五秀路-城东中路段和新建城东中路-同翔大道段两部分内容。其中:*、拓宽改造段长约 *.* 公里,现状为 ** 米宽县道,水泥混凝土路面。主要通过拓宽路基、路面、增设人行道、非机动车道、敷设市政管线、完善交通设施等措施,将现状公路改造为城市主干路,改造后路幅宽 ** 米,双向 *车道。*、改线新建段长约 *.* 公里,按城市主干路标准建设,路幅宽 ** 米,双向 *车道。全线车行道采用沥青混凝土路面,人行道采用透水型步砖。主要建设内容包括:道路、桥梁、雨水、污水、缆线沟、交通、照明及绿化等工程。建安费 *****.** 万元;*)同新路(同安东路-同翔大道段)地下综合管廊工程位于同翔高新技术产业基地五显片区,起于同安东路,终于同翔大道,沿同新路敷设,长约 **** 米,其中:同安东路-同翔大道段综合管廊,长约 **** 米,采用预制双舱断面型式,断面尺寸为(*m+*.*m)**.*m。设计入廊管线包括:***KV 电力缆、***KV 电力缆、**KV 电力缆、通信缆、给水管、中水管、污水管、燃气管等。建安费 *****.** 万元。二、本招标文件所涉及招标范围和内容均修改为:*)同新路(五显-同翔大道段)改造工程施工图纸范围内的全部工程,具体内容详见施工图纸及工程量清单;*)同新路(同安东路-同翔大道段)地下综合管廊工程施工图纸范围内的全部工程(不包含机电工程),具体内容详见施工图纸(不包含机电工程)及工程量清单。三、本招标文件投标须知前附表“**.*-其他”增加以下内容:**、本工程积极响应住建部发布的《关于推进建筑信息模型应用的指导意见》及《****—**** 年建筑业信息化发展纲要》,大力推进 BIM、GIS 等技术在综合管廊建设中的应用。因此承包人中标后,还应满足以下几点:(*)在实施施工阶段应用时,施工单位应当根据项目需求设置 BIM 技术负责人和 BIM 技术工程师。(*)施工单位应在设计单位提供模型基础上,选择合适的软件进行施工管理应用,进一步深化设计,进行符合施工工序的模型拆分,并进行必要的施工数据录入。施工 BIM 技术应用宜涵盖施工过程中各个阶段、各项施工组织管理工作,应编制综合管廊项目工程施工 BIM 技术应用总体实施方案(着重体现施工过程中质量管理、安全管理、进度管理与 BIM 相结合的应用)、流程、施工阶段 BIM 实施亮点总结等。(*)施工 BIM 技术应用点模型的创建应基于招标单位 BIM 总体牵头单位创建的设计阶段 BIM 模型基础上展开工作。施工实施阶段的 BIM 技术应用应符合 BIM 总体牵头单位的相关要求,施工单位应设置专门 BIM 技术负责人及技术团队,有关费用含在投标报价中,如未配备专门 BIM 技术负责人及技术团队或未提供 BIM 相关成果资料的,除处罚 ****** 元外,还将按合同中相关管理人员不到位进行处罚。(*)根据项目施工实施阶段 BIM 技术的应用需求,要保证软硬件配置到位。(*)项目竣工时应提交竣工 BIM 成果资料,竣工验收资料应当通过模型输出,包含必要的竣工信息及 BIM 辅助工程量统计报告。四、本工程图纸有变更,原图纸作废,现以随本答疑纪要一发布的为准,版本为 ****年 ** 月 ** 日版。请各投标单位在电子标平台本次“招标文件澄清与修改”中“附件管理”中的“其他文件”中自行下载变更后的图纸。五、本工程工程量清单有修改,原工程量清单及编制说明作废,现以随本答疑纪要一发布的为准,版本为 **** 年 ** 月 ** 日版。请各投标单位在电子标平台本次“招标文件澄清与修改”中“附件管理”中的“其他文件”中自行下载。注:本答疑纪要与招标文件、公告、图纸有不一致之处,以本答疑纪要为准。(以下空白)招标人(项目法人): (印鉴)法定代表人或其委托代理人: (签字或盖章)**** 年 ** 月 ** 日招标代理机构: (印鉴)法定代表人或其委托代理人: (签字或盖章)**** 年 ** 月 ** 日","招标文件修改、澄清(答疑)纪要(二)工程名称同新路(五显-同翔大道段)改造工程和同新路(同安东路-同翔大道段)地下综合管廊工程招标阶段 施工招标修改、澄清(答疑)纪要内容如下:一、本工程招标文件专用本中“投标人“类似工程业绩”要求: * 个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的具有桥梁长度 *** 米及以上的城市桥梁工程施工经验 。”招标文件如涉及该项内容均作相应调整。二、本工程招标文件专用本“第 * 章评标办法和标准”的“第 * 节 评标办法和数据表”中的“评标办法和数据表(综合评估法 A 类)”项号条款号 条款名称 编列内容* *.*/*.*投标报价评分标准投标报价得分计算式:投标报价得分=投标报价分值满分-(|Ai-评标基准价|÷评标基准价)×***×Q其中,Ai 为各投标人的报价;Q 为投标报价每偏离本工程评标基准价 *%的取值:当合格投标人的投标报价≤评标基准价时,Q 的取值为*.** ;当合格投标人的投标报价评标基准价时,Q 的取值为*.** 。投标报价得分小数点后保留两位,第三位“四舍五入”,第四位及以后不计。内容修改为:项号条款号 条款名称 编列内容* *.*/*.*投标报价评分标准投标报价得分计算式:投标报价得分=投标报价分值满分-(|Ai-评标基准价|÷评标基准价)×***×Q其中,Ai 为各投标人的报价;Q 为投标报价每偏离本工程评标基准价 *%的取值:当合格投标人的投标报价≤评标基准价时,Q 的取值为*.** ;当合格投标人的投标报价评标基准价时,Q 的取值为**.** 。投标报价得分小数点后保留两位,第三位“四舍五入”,第四位及以后不计。三、本工程招标文件专用本“第 * 章评标办法和标准”的“第 * 节 评标办法和数据表”中的“评标办法和数据表(综合评估法 A 类)”项号条款号 条款名称 编列内容* ***.******.***拟派出的施工现场管理人员最低资格和人数要求*、项目负责人 * 人,注册建造师专业及等级: 市政公用工程专业壹级注册或临时建造师执业资格 ,并持有合格有效的安全生产考核合格证书 B 证(无需资质的项目,从其规定)。拟派出项目负责人须附上其注册建造师证书、身份证和安全生产考核合格证书 B证的扫描件并加盖投标人单位公章。拟派出项目负责人必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,以注册建造师证书上的注册单位为准。*、项目技术负责人 * 人,职称: 持有工程系列高级及以上专业技术职称资格证书(职称证书) ,专业: 市政工程相关专业 。拟派出项目技术负责人须附上其 (职称证书、毕业证书(如需))等能够证明其资格符合招标文件要求的相关证明材料扫描件并加盖投标人单位公章。专业以有权部门颁发的职称证书上标注的为准,若职称证书上无专业的,以毕业证书上的专业为准。拟派出项目技术负责人必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,以建设主管部门颁发的注册执业证书扫描件或社保管理部门出具的自本招标项目投标截止之日的上一个月为始点并往前追溯连续缴费累计六个月及以上扫描件所署单位为准。社保由上级单位统筹缴纳的,还应提供上级单位出具的统筹缴纳证明。*、其他施工现场管理人员应当在工程开工前,由中标人按照施工现场管理需要配备相应管理人员,且相应管理人员的人数不得低于我省关于项目施工管理人员配备的要求。*、投标人若不能按投标文件承诺的项目部施工管理人员到位的,应当无条件地接受招标人作出的以下处理:a、工程开工前,拟派出的施工现场管理人员不能全部通过福建省工程项目建设监管系统备案的,招标人有权解除合同并按违约追究投标人责任;b、工程开工后,除不可抗力外,投标人变更项目部施工管理人员中的项目负责人或项目技术负责人,每人每次向招标人交纳 **万元违约金;其他人员每人每次向招标人交纳 * 万元违约金。内容修改为:项号条款号 条款名称 编列内容* ***.******.***拟派出的施工现场管理人员最低资*、项目负责人 * 人,注册建造师专业及等级: 市政公用工程专业壹级注册或临时建造师执业资格 ,并持有合格有效的安全生产考核合格证书 B 证(无需资质的项目,从其规定)。拟派出项目负责人须附上其注册建造师证书、身份证和安全生产考核合格证书 B证的扫描件并加盖投标人单位公章。拟派出项目负责人必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,以注册建造师证书上的格和人数要求注册单位为准。*、项目技术负责人 * 人,职称: 持有工程系列高级及以上专业技术职称资格证书(职称证书) ,专业: 道路与桥梁相关专业 。拟派出项目技术负责人须附上其 (职称证书、毕业证书(如需))等能够证明其资格符合招标文件要求的相关证明材料扫描件并加盖投标人单位公章。专业以有权部门颁发的职称证书上标注的为准,若职称证书上无专业的,以毕业证书上的专业为准。拟派出项目技术负责人必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,以建设主管部门颁发的注册执业证书扫描件或社保管理部门出具的自本招标项目投标截止之日的上一个月为始点并往前追溯连续缴费累计六个月及以上扫描件所署单位为准。社保由上级单位统筹缴纳的,还应提供上级单位出具的统筹缴纳证明。*、其他施工现场管理人员应当在工程开工前,由中标人按照施工现场管理需要配备相应管理人员,且相应管理人员的人数不得低于我省关于项目施工管理人员配备的要求。*、投标人若不能按投标文件承诺的项目部施工管理人员到位的,应当无条件地接受招标人作出的以下处理:a、工程开工前,拟派出的施工现场管理人员不能全部通过福建省工程项目建设监管系统备案的,招标人有权解除合同并按违约追究投标人责任;b、工程开工后,除不可抗力外,投标人变更项目部施工管理人员中的项目负责人或项目技术负责人,每人每次向招标人交纳 **万元违约金;其他人员每人每次向招标人交纳 * 万元违约金。四、本工程原投标文件递交的截止时间为:“**** 年 ** 月 ** 日 ** 时 ** 分”,现修改为:“****年 ** 月 ** 日 ** 时 ** 分”。开标地点不变。招标文件涉及该时间均作相应修改。注:本答疑纪要与招标文件、公告、图纸有不一致之处,以本答疑纪要为准。(以下空白)招标人(项目法人): (印鉴)法定代表人或其委托代理人: (签字或盖章)**** 年 ** 月 * 日招标代理机构: (印鉴)法定代表人或其委托代理人: (签字或盖章)**** 年 ** 月 * 日","招标文件修改、澄清(答疑)纪要(三)工程名称同新路(五显-同翔大道段)改造工程和同新路(同安东路-同翔大道段)地下综合管廊工程招标阶段 施工招标修改、澄清(答疑)纪要内容如下:一、本工程工程量清单有修改,原工程量清单及编制说明作废,现以随本答疑纪要三发布的为准,版本为 **** 年 ** 月 ** 日版。请各投标单位在电子标平台本次“招标文件澄清与修改”中“附件管理”中的“其他文件”中自行下载。二、本工程原投标文件递交的截止时间为:“**** 年 ** 月 ** 日 ** 时 ** 分”,现修改为:“**** 年 ** 月 ** 日 ** 时 ** 分”。开标地点不变。招标文件涉及该时间均作相应修改。注:本答疑纪要与招标文件、公告、图纸有不一致之处,以本答疑纪要为准。(以下空白)招标人(项目法人): (印鉴)法定代表人或其委托代理人: (签字或盖章)**** 年 ** 月 ** 日招标代理机构: (印鉴)法定代表人或其委托代理人: (签字或盖章)**** 年 ** 月 ** 日","工程建设项目施工招标预算价、控制价告知单序号招标编号 招标工程建设项目名称 标段(合同段)预算价(万元)招标控制价(万元)备注* E*******************同新路(五显-同翔大道段)改造工程和同新路(同安东路-同翔大道段)地下综合管廊工程/ *****.**** *****.****编制说明*、本项目的招标控制价与工程预算价相比下降 *.** %;*、本项目的预算价、招标控制价均已计取 * %的风险包干费;*、本项目的控制价 XML 文件与本告知单同时发布;招标人 ******(盖章) 招标代理机构 ******(盖章)编制单位: (盖章)编制单位法定代表人或委托代理人(签字或盖章)造价工程师: (盖执业章)日期:**** 年 ** 月 ** 日","中标候选人公示招标编号为 E******************* 的 同新路(五显-同翔大道段)改造工程和同新路(同安东路-同翔大道段)地下综合管廊工程-标段:[同新路(五显-同翔大道段)改造工程和同新路(同安东路-同翔大道段)地下综合管廊工程] 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 **** 年 ** 月 ** 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公式如下:一、评标结果公示时间: **** 年 ** 月 ** 日至 **** 年 ** 月 ** 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)无三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)序号 投标人名称 最终总得分* ****** **.*** 中铁二十****** **.*** ****** **.*** ****** **.*** 福****** **.*** 中****** **.*** ****** **.*** ****** *** 福****** **.*** ****** **.**** ****** **.**** 福建****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** 福****** **.**** 福建****** **.**** ****** **.**** 中铁二十四局****** **.**** ****** **.**四、否决其投标的投标人及原因投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因:标段:同新路(五显-同翔大道段)改造工程和同新路(同安东路-同翔大道段)地下综合管廊工程投标人 原因福******非 ****年龙头企业,且未提供业绩,按招标文件评标办法和标准第 ***.******.***条规定否决其投标。江******投标文件中所提供的业绩网上未查询到,按招标文件评标办法和标准第 ***.******.***条规定否决其投标。五、推荐的中标候选人及主要投标内容:标段:同新路(五显-同翔大道段)改造工程和同新路(同安东路-同翔大道段)地下综合管廊工程中标排名顺序中标候选人名称投标报价(元)投标报价中包括的专业工程暂投标报价中包括的暂列金额(工期(日历天)质量标准项目负责人项目负责人相关个人业绩(如项目负责人执业资格证书名称项目负责人执业资格证书名称注册编号中标候选人的类似工程业绩(如有时)估价(元)元) 有时)第一中标候选***************.**/ /***合格罗能/一级建造师湘*************、木莲路跨韶山路立交桥工程 *、芙蓉北路浏阳河桥改扩建工程第二中标候选人中铁二十***************.*/ /***合格边胜伟/一级建造师闽************/第三中标候选***************.**/ /***合格杨敏/一级建造师晋*************、北环桥工程*、贵安新区百马路道路建设项目六、异议的渠道和方式:招标人名称:******招标人地址:厦门火炬高新区火炬路 **-** 号招标人联系方式:****-*******招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)法定代表人或 法定代表人或其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)","中标结果公示招标编号: E******************* 的 同新路(五显-同翔大道段)改造工程和同新路(同安东路-同翔大道段)地下综合管廊工程 建设项目的施工招标,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人,于 **** 年 ** 月 ** 日至**** 年 ** 月 ** 日止,将评标结果进行了公示。公示期间结束后招标人已确定排名第一的中标候选人为中标人。中标人的中标情况公布如下:中标人 ******中标价 *********.**元 项目负责人 罗能工期 ***日历天 质量标准 合格评标委员会成员名单: 许长兰、罗庆明、胡建中、朱彩霞、赵国强。招标人名称: ******招标人地址: 厦门火炬高新区火炬路 **-** 号招标人联系方式: ***********招标人: 招标代理机构:(电子签名专用章) (电子签名专用章)
查看隐藏内容