福建厦门省道206线(华诚三路-同安大道段)市政化改造工程(勘察设计)的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标文件修改、澄清(答疑)纪要一 工程名称 省道 ***线(华诚三路-同安大道段)市政化改造工程(勘察设计) 招标阶段 勘察设计 修改、澄清(答疑)纪要内容如下: 一、本项目投标时不要求提供技术文件。 二、本项目投标单位若为联合体投标,则信用分评分按联合体牵头人的信用考核结果进行评审。 三、本项目“第三章 评标办法(合理低价+信用分)”-“评标细则(合理低价+信用分)”中增加“评标基准价下浮比例”确定办法,详细内容如下: (*)由招标人向抽取机中任意放入 **个号码球; (*)由招标人分 *次进行公开随机抽取 *个号球,分别代表下浮系数的取值;若下浮系数: ①取值范围为 *~*%时: 第一次抽取的号码球对应下浮系数 *%; 第二次抽取的号码球对应下浮系数 *.*%; 第三次抽取的号码球对应下浮系数 *%; 第四次抽取的号码球对应下浮系数 *.*%; 第五次抽取的号码球对应下浮系数 *%; 第六次抽取的号码球对应下浮系数 *.*%; 第七次抽取的号码球对应下浮系数 *%; ②取值范围为-*~*%时: 第一次抽取的号码球对应下浮系数-*%; 第二次抽取的号码球对应下浮系数-*.*%; 第三次抽取的号码球对应下浮系数 *%; 第四次抽取的号码球对应下浮系数 *.*%; 第五次抽取的号码球对应下浮系数 *%; 第六次抽取的号码球对应下浮系数 *.*%; 第七次抽取的号码球对应下浮系数 *%; ③取值范围为-*~-*%时: 第一次抽取的号码球对应下浮系数-*%; 第二次抽取的号码球对应下浮系数-*.*%; 第三次抽取的号码球对应下浮系数-*%; 第四次抽取的号码球对应下浮系数-*.*%; 第五次抽取的号码球对应下浮系数-*%; 第六次抽取的号码球对应下浮系数-*.*%; 第七次抽取的号码球对应下浮系数-*%; (*) 由招标人将代表下浮系数的 * 个号码球重新放入抽取机内,对该 * 个号码球公开随机抽取 *个号码球,所抽取的号码球相对应的下浮系数即为本招标工程评标基准价的下浮系数。 四、本项目所有随机抽取过程,如出现由于招标人或招标代理机构的工作失误、设备故障或其他不可抗力因素影响抽取结果的,抽取结果无效,应当重新抽取。所有抽取过程实行全程录像监控并保存。 五、根据高检院通知,自 **** 年 *月 * 日起全国检察机关停止行贿犯罪档案查询工作。故取消原《招标文件》中要求投标人提供“需附由项目所在地或投标人注册地检察机关出具的近三年内投标人及其法定代表人、拟委任的项目负责人、各分项负责人均无行贿犯罪行为的查询记录证明扫描件。”的要求。各投标人应在中国裁判文书网(http://***.******.***.cn/)查询单位及其法定代表人、拟委任的项目负责人、各分项负责人均无行贿犯罪行为,并在投标文件中附上加盖单位电子章的查询证明截图。 六、本项目“第三章 评标办法(合理低价+信用分)”—“评标办法细则(合理低价+信用分)”—“k 投标价”增加“*、算术性修正后的投标报价低于有效最低报价的(有效最低报价=最高投标限价×**.**%),不参与评标基准价计算。” 七、本项目“第六章 投标文件格式”-“第三卷报价文件”-“五、报价清单汇总表”中第(*)项修改如下: 五、报价清单汇总表 序号 项目 费用合计 备注 * 暂列金 * * 招标人(项目法人):(盖章) 法定代表人或 其委托代理人: (签字或盖章) **** 年 ** 月 ** 日 招标代理机构:/ (盖章) 法定代表人或 其委托代理人:/ (签字或盖章) **** 年/月/日 ","工程建设项目招标控制价告知单 序号 招标编号 招标工程建设项目名称 标段(合同段) 招标控制价 (万元) 备注 * XMBCKCSJ(****)第 ** 号 省道 ***线(华诚三路-同安大道段)市政化改造工程(勘察设计) / ***.**** 说明 *、计费额暂按 *****.** 万元。*、其中勘察费 **.** 万元。 招 标 人 ******(盖章) 招标代理机构 / 日 期:****年 *月 **日 "," 招标文件修改、澄清(答疑)纪要二 工程名称 省道 ***线(华诚三路-同安大道段)市政化改造工程(勘察设计) 招标阶段 勘察设计 修改、澄清(答疑)纪要内容如下: 一、 本项目原定的投标文件的的递交截止时间为 **** 年 **月 ** 日上午 ** 时 **分,现因故推迟,开标时间待定。 (以下空白) 招标人(项目法人):****** (盖章) 法定代表人或 其委托代理人: (签字或盖章) **** 年 ** 月 ** 日 招标代理机构:/ (盖章) 法定代表人或 其委托代理人:/ (签字或盖章) **** 年/月/日 "," 招标文件修改、澄清(答疑)纪要三 工程名称 省道 ***线(华诚三路-同安大道段)市政化改造工程(勘察设计) 招标阶段 勘察设计 修改、澄清(答疑)纪要内容如下: 一、 根据“关于工程勘察单位设立土工试验室有关问题的通知(闽建办科〔****〕**号)”文件规定,本工程招标文件中“土工实验室要求:未在我省设立土工实验室的省外勘察单位,在与我省具有通过计量认证土工实验室的勘察单位签订了不低于二年期限的合作协议之后,方可参加投标(并提供合作协议待查)”修改为“在福建省参加投标的工程勘察单位,应在我省设立相应的土工试验室,并配备相应的技术人员,未在我省设立土工试验室的,不得参与工程勘察项目的投标。” 二、 本项目投标文件的的递交截止时间为 **** 年 **月 ** 日上午 ** 时 **分,开 标地点不变。招标文件涉及该时间均做相应修改。 (以下空白) 招标人(项目法人):****** (盖章) 法定代表人或 其委托代理人: (签字或盖章) **** 年 ** 月 * 日 招标代理机构:/ (盖章) 法定代表人或 其委托代理人:/ (签字或盖章) **** 年/月/日 "," 招标文件修改、澄清(答疑)纪要四 工程名称 省道 ***线(华诚三路-同安大道段)市政化改造工程(勘察设计) 招标阶段 勘察设计 修改、澄清(答疑)纪要内容如下: 一、 因厦门市公共资源交易中心开标场地冲突,本项目投标文件的的递交截止时间由**** 年 **月 ** 日上午 ** 时 **分,修改为 **** 年 ** 月 **日上午 ** 时 **分,开标地点不变。招标文件涉及该时间均做相应修改。 (以下空白) 招标人(项目法人):****** (盖章) 法定代表人或 其委托代理人: (签字或盖章) **** 年 ** 月 * 日 招标代理机构:/ (盖章) 法定代表人或 其委托代理人:/ (签字或盖章) **** 年/月/日 ","评 标 结 果 公 示 招标编号为 XMBCKCSJ(****)第 **号的省道 *** 线( 华诚三路-同安大道段)市政化改造工程( 勘察设计)项目,该工程省道 ***线( 华诚三路-同安大道段)市政化改造工程( 勘察设计)招标于 **** 年 ** 月 ** 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下: 一、中标候选人及投标的主要内容; 标段:省道 ***线( 华诚三路-同安大道段)市政化改造工程( 勘察设计) 中标候选人 投标的主要内容 第一中标候选人 珠海******、福建岩****** 中标价(元) ******* 质量标准 按招标文件规定执行 中标工期 初步设计**日历日,施工图设计**日历日,勘察测量:包含在设计周期内,勘察人收到发包人通知后**日历日内完成详细测量并提交测量报告。 项目经理 姚强 证书编号:粤高职证字第*************号 单位信用分使用情况 A 个人信用分使用情况 B 二、投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因: 标段:省道 ***线( 华诚三路-同安大道段)市政化改造工程( 勘察设计) 投标人 原因 中****** 未提供在福建省设立土工实验室证明文件,不符合投标人资格要求。 北京市市政****** 未提供在福建省设立土工实验室证明文件,不符合投标人资格要求。 三、公示时间:**** 年 **月 ** 日至 **** 年 * 月 * 日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出。 招标人: ****** 法定代表人或 其委托代理人: (签字或盖章) 联系人: 王工 联系电话:****-******* 联系地址:厦门市莲前西路 ***号 **楼 ","中标结果公布 招标编号: XMBCKCSJ(****)第 ** 号 的 省道 *** 线( 华诚三路-同安大道段)市政化改造工程( 勘察设计)建设项目的勘察设计招标,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人,于 **** 年 ** 月 ** 日至 **** 年 * 月 * 日止,将评标结果进行了公示。公示期间结束后招标人已确定的中标候选人为中标人。中标人的中标情况公布如下: 中标人 珠海******、福建岩****** 中标价 *******元 项目负责人 姚强 工期 初步设计 **日历日,施工图设计 ** 日历日,勘察测量:包含在设计周期内,勘察人收到发包人通知后**日历日内完成详细测量并提交测量报告。 质量标准 按招标文件规定执行 评标委员会成员名单:李志洪、黄宇、杨夫彩、谢鑫、林裕、汪舟、王小铭、陈健、洪耀斌。 招标人名称:****** 招标人地址: 厦门市思明区莲前西路 *** 号 招标人联系方式: ****-******* 招标人: 招标代理机构: / (电子签名专用章) (电子签名专用章)