内蒙古呼和浩特包茂高速公路包头至东胜段改扩建工程沥青采购招标中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
包茂高速公路包头至东胜段改扩建工程沥青采购招标于****年**月**日上午在包头市公共资源交易中心公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:合同包:BMBDLQ-*第一中标候选人:黑******投标报价:***,***,*** 元质量要求响应:满足招标文件要求供货期响应:满足招标文件要求投标单位填报的业绩:*、长春至深圳高速公路新民至鲁北联络线通辽至鲁北段建设项目沥青材料采购TLLQ**合同包;*、长春至深圳高速公路新民至鲁北联络线通辽至鲁北段建设项目沥青材料采购TLLQ**合同包;*、国道***线(原省道***线)雅布赖至山丹(蒙甘界)段一级公路(一幅)道路石油沥青采购;*、省道***线阿拉坦额莫勒至阿木古郎段公路建设项目道路石油沥青采购;*、荣成至乌海高速公路棋盘井至乌海段沥青采购;*、省道**线敖勒召其至东道梁(蒙宁界)公路沥青采购;*、G***国道嘉荫至临江公路汤旺河至伊春段A*标段沥青采购;*、国道***线(原省道***线)二连浩特口岸至满都拉图段公路沥青采购;*、内蒙古自治区奈曼旗至白家湾子(蒙辽界)公路。第二中标候选人:内******投标报价:***,***,***元质量要求响应:满足招标文件要求供货期响应:满足招标文件要求投标单位填报的业绩:*、京加公路(G***)那吉屯至尼尔基段一级公路建设项目;*、国道***线雅布赖至山丹(蒙甘界)段一级公路(一幅)建设项目;*、国道***线哈达图至海拉尔一级公路建设项目;*、G***线北仙公路民勤至武威段建设项目;*、国道***线(原省道***线)别力古台至锡林浩特段公路建设项目;*、国道***线(原省道***线)二连浩特口岸至满都拉图段公路建设项目;*、乌兰察布市北沙梁至武家村公路建设项目;*、国道***线添漫梁北至越家壕(查干)段改线工程;*、国道***线林西至大水菠萝段公路建设项目;**、呼和浩特市机场高速及市区主干道建设项目;**、国道***线(原省道***线)巴彦诺日公至孟根段、孟根至雅布赖段一级公路(一幅)沥青采购项目;**、国道***线集宁至科布尔段一级公路建设项目。第三中标候选人:******投标报价:***,***,*** 元质量要求响应:满足招标文件要求供货期响应:满足招标文件要求投标单位填报的业绩:*、G***界首至满庄段改建工程;*、德商高速公路德州至夏津段第四项目部;*、济南至青岛高速公路改扩建工程项目。合同包:BMBDLQ-*第一中标候选人:******投标报价:***,***,*** 元质量要求响应:满足招标文件要求供货期响应:满足招标文件要求投标单位填报的业绩:*、二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线扎兰屯至阿荣旗段高速公路;*、国道***线珲春至阿尔山公路阿力得尔至三岔段二期工程沥青采购;*、国道***线添漫梁北至越家壕(查干)段改线工程沥青采购;*、京新高速公路临河至白疙瘩段(巴彦淖尔境内)沥青采购;*、西塔高速公路改扩建路面沥青采购;*、青海省G***国道大力加山至循化公路沥青采购;*、国道***线泽当至贡嘎机场段路面工程沥青采购;*、省道***线(原省道***线)水泉至四家段一级公路沥青采购;*******第六工程处国道***线树林召至东胜段公路养护工程沥青采购;**、青海省川口至大河家公路工程沥青采购; ********克图至大通路面工程KD-LM*标项目部沥青采购。第二中标候选人:中海沥青(营口)******投标报价:***,***,***元质量要求响应:满足招标文件要求供货期响应:满足招标文件要求投标单位填报的业绩:*、京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)建设项目道路石油沥青采购第LBAMLQ-*合同包;*、丹东至锡林浩特国家高速公路大板至经棚段工程沥青采购;*、京新高速公路临河至白疙瘩段(巴彦淖尔境内)沥青采购;*、鹤大高速公路敦化至抚松段工程沥青采购;*、嫩江至丹东高速公路坦途至镇赉段工程沥青采购;*、辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段工程沥青采购。第三中标候选人:******投标报价:***,***,***元质量要求响应:满足招标文件要求供货期响应:满足招标文件要求投标单位填报的业绩:*、倒大公路工程;*、牙什尕至同仁高速公路YTSG-C标工程;*、溧广高速公路安徽段工程;*、扎倒*标公路工程;*、芜湖至合肥国家高速公路安徽省林头至陇西段改扩建工程;*、京台国家高速公路安徽省方兴大道至马堰段改扩建工程;*、京秦高速公路三河段工程;*、石家庄南绕城高速公路工程;*、济祁高速利淮段公路工程;**、邓州至豫鄂省界高速公路工程;**、湖南省龙塘至琅塘高速公路工程。合同包:BMBDLQ-*第一中标候选人:内******投标报价:***,***,***元质量要求响应:满足招标文件要求供货期响应:满足招标文件要求投标单位填报的业绩:*、京加公路(G***)那吉屯至尼尔基段一级公路建设项目;*、国道***线雅布赖至山丹(蒙甘界)段一级公路(一幅)建设项目;*、国道***线哈达图至海拉尔一级公路建设项目;*、G***线北仙公路民勤至武威段建设项目;*、国道***线(原省道***线)别力古台至锡林浩特段公路建设项目;*、国道***线(原省道***线)二连浩特口岸至满都拉图段公路建设项目;*、乌兰察布市北沙梁至武家村公路建设项目;*、国道***线添漫梁北至越家壕(查干)段改线工程;*、国道***线林西至大水菠萝段公路建设项目;**、呼和浩特市机场高速及市区主干道建设项目;**、国道***线(原省道***线)巴彦诺日公至孟根段、孟根至雅布赖段一级公路(一幅)沥青采购项目;**、国道***线集宁至科布尔段一级公路建设项目。第二中标候选人:黑******投标报价:***,***,***元质量要求响应:满足招标文件要求供货期响应:满足招标文件要求投标单位填报的业绩:*、长春至深圳高速公路新民至鲁北联络线通辽至鲁北段建设项目沥青材料采购TLLQ**合同包;*、长春至深圳高速公路新民至鲁北联络线通辽至鲁北段建设项目沥青材料采购TLLQ**合同包;*、国道***线(原省道***线)雅布赖至山丹(蒙甘界)段一级公路(一幅)道路石油沥青采购;*、省道***线阿拉坦额莫勒至阿木古郎段公路建设项目道路石油沥青采购;*、荣成至乌海高速公路棋盘井至乌海段沥青采购;*、省道**线敖勒召其至东道梁(蒙宁界)公路沥青采购;*、G***国道嘉荫至临江公路汤旺河至伊春段A*标段沥青采购;*、国道***线(原省道***线)二连浩特口岸至满都拉图段公路沥青采购;*、内蒙古自治区奈曼旗至白家湾子(蒙辽界)公路。第三中标候选人:******投标报价:***,***,*** 元质量要求响应:满足招标文件要求供货期响应:满足招标文件要求投标单位填报的业绩:*、G***界首至满庄段改建工程;*、德商高速公路德州至夏津段第四项目部;*、济南至青岛高速公路改扩建工程项目。合同包:BMBDLQ-*第一中标候选人:******投标报价:***,***,***元质量要求响应:满足招标文件要求供货期响应:满足招标文件要求投标单位填报的业绩:*、京新高速公路临河至白疙瘩段(巴彦淖尔境内);*、省道**线敖勒召其至东道梁(蒙宁界)公路沥青采购招标;*、荣成至乌海高速公路棋盘井至乌海段;*、北古高速A*合同段项目经理部;*、丹东至锡林浩特国家高速公路大板至经棚段公路;*、乌海市甘德尔黄河大桥工程建设项目;*、乌海市甘德尔黄河大桥西引线公路工程建设项目;*、内蒙国道***甘林一级公路工程项目;*、赤峰国道***线凤凰岭(新开河)至天山段公路工程;**、省道***线音德尔至青龙山(蒙吉界)段公路改扩建工程。第二中标候选人:******投标报价:***,***,***元质量要求响应:满足招标文件要求供货期响应:满足招标文件要求投标单位填报的业绩:*、倒大公路工程;*、牙什尕至同仁高速公路YTSG-C标工程;*、溧广高速公路安徽段工程;*、扎倒*标公路工程;*、芜湖至合肥国家高速公路安徽省林头至陇西段改扩建工程;*、京台国家高速公路安徽省方兴大道至马堰段改扩建工程;*、京秦高速公路三河段工程;*、石家庄南绕城高速公路工程;*、济祁高速利淮段公路工程;**、邓州至豫鄂省界高速公路工程;**、湖南省龙塘至琅塘高速公路工程。第三中标候选人:中海沥青(营口)******投标报价:***,***,***元质量要求响应:满足招标文件要求供货期响应:满足招标文件要求投标单位填报的业绩:*、京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)建设项目道路石油沥青采购第LBAMLQ-*合同包;*、丹东至锡林浩特国家高速公路大板至经棚段工程沥青采购;*、京新高速公路临河至白疙瘩段(巴彦淖尔境内)沥青采购;*、鹤大高速公路敦化至抚松段工程沥青采购;*、嫩江至丹东高速公路坦途至镇赉段工程沥青采购;*、辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段工程沥青采购。未通过评审的投标人名单及否决原因:否决投标人名称:山西******否决投标合同包:BMBDLQ-*、*否决原因及依据:所提供SBS改性沥青业绩数量不满足招标文件规定,不满足招标文件评标办法***.******.*** 资格评审标准第(*)条要求。否决投标人名称:******否决投标合同包:BMBDLQ-*、*否决原因及依据:沥青制造商授权书内容未按招标文件规定说明重交沥青原产地,不满足招标文件评标办法***.******.***、***.******.*** 形式评审与响应性评审标准第(*)条c款要求。否决投标人名称:******否决投标合同包:BMBDLQ-*、*否决原因及依据:投标文件不满足资格审查条件(业绩及能力要求)中(*)改性沥青生产商②的要求,不满足招标文件评标办法***.******.*** 资格评审标准第(*)条要求。否决投标人名称:山东******否决投标合同包:BMBDLQ-*、*否决原因及依据:所提供SBS改性沥青业绩数量不满足招标文件规定,不满足招标文件评标办法***.******.*** 资格评审标准第(*)条要求。否决投标人名称:******否决投标合同包:BMBDLQ-*、*否决原因及依据:流动资金承诺书承诺金额不满足招标文件规定要求,不满足招标文件评标办法***.******.*** 资格评审标准第(*)条要求。发布中标候选人公示的媒介中国招标投标公共服务平台(***.******.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(***.******.***.cn)、内蒙古自治区交通运输厅政务网站(***.******.***.cn)、内蒙古自治区公共资源交易网(***.******.***.cn/)、包头市交通运输局网(***.******.***.cn)、包头市公共资源交易网(http://***.******.***.cn)、包头市公共资源交易中心大屏上发布。公示时间从****年**月**日至****年*月*日,根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。监督机构:包头市交通运输局地 址:包头市稀土高新区黄河大街**号电 话:****-*******邮 编:******监督机构:内蒙古高等级******纪检监察室地 址:内蒙古自治区呼和浩特市哲里木路*号电 话:****-*******邮 编:******招 标 人:内蒙古高等级******地 址:内蒙古自治区呼和浩特市哲里木路*号邮 编:******电 话:****-******* ****-*******传 真:****-******* ****-*******联 系 人:孙先生招标代理:内蒙古海维******地 址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区海拉尔大街*号邮 编:******电 话:****-*******、***********传 真:****-*******联 系 人:张先生