河南郑州修武县七贤镇第一初级中学教师周转宿舍项目评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
******受修武县七贤镇第一初级中学的委托,就“修武县七贤镇第一初级中学教师周转宿舍项目”进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标结果公布如下:一、项目名称:修武县七贤镇第一初级中学教师周转宿舍项目二、招标编号:修招f-g-h-****-***号交易编号:修交易【****】jsz***号三、招标范围:经建设行政主管部门审批的设计文件及招标文件的内容四、招标方式:公开招标五、招标公告发布日期:****年**月*日六、开标信息:开标时间:****年**月**日上午*:**分开标地点:修武县公共资源交易中心开标一厅(修武县云台大道与华芳路交叉口西南角修武县产业集聚区办公楼四楼)。评委会小组成员:王建杰魏虹 乔金平 王素玲 刘宾七、评标结果:第一中标候选人:******拟中标价:*******.**元项目经理:张艳萍证书编号:********第二中标候选人:******拟中标价:*******.**元项目经理:李世微证书编号:********第三中标候选人:******拟中标价:*******.**元项目经理:李晓刚证书编号:********废标情况:资格评审过程中,******由于未提供注册建造师资格证书和建造师安全生产考核合格证书原件;******、******两家投标单位均未提供养老保险缴纳凭证;******由于提供的养老保险缴纳凭证显示的缴纳归属地为郑州,而社保部门出具的单位参保人员原件盖章单位为林州,两者不一致,四家单位均不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第***.******.***项要求,均未通过资格评审。施工组织设计和项目管理机构评审过程中,河南******、******两家投标单位施工方案主要描述框架结构施工方法和技术措施,施工方案与项目专业属性不相符,认定为不合格。商务标符合性评审过程中,******和******已标价工程量清单中部分分部分项工程项目特征描述与招标人提供的“工程量清单”不符,认定为不合格。八、公示日期:****年**月**日九、公告发布媒体:本次招标公告同时在《中国建设招标网》、《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《焦作市公共资源交易中心网》和《修武县公共资源交易中心网》上发布。十、本次招标联系事项招标人:修武县七贤镇第一初级中学代理机构:******联系人:林先生联系人:庞女士电 话:***********电 话:****-*******十一、监督单位修武县教育局监督电话:****-*******修武县建设工程招标办公室 监督电话:****-*******各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向相关部门提出质疑,逾期将不再受理。修武县七贤镇第一初级中学****年**月**日