四川成都洪雅县孙坝大桥渡改桥工程/标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

(洪雅县孙坝大桥渡改桥工程)评标结果公示项目及标段名称洪雅县孙坝大桥渡改桥工程/标段项目业主洪******项目业主联系电话***********招标人洪******招标人联系电话***********招标代理机构中科******招标代理机构联系电话 ***********开标地点项目开标区***(**人)开标时间****/**/** *:**:**公示期****-*-*——****-*-*投标最高限价(元)******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名河南*********.******.***第二名河南*********.******.***第三名////第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人桑长安交通运输部监理工程师资格证书JGJ*******道路与桥梁(航务)工程高级工程师项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人于保红交通运输部监理工程师资格证书JGJ*******道路与桥梁高级工程师项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人/////项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 郑州交通重点工程建设管理中心郑州市陇海西路与西南绕城高速公路互通式立交新建工程****/**/* *:**:******/*/* *:**:**大桥*座、中小桥*座、涵洞*道、通道两座*******.**李向上 许昌市公路管理局国道***线许周界至官寨路口段改建工程****/*/* *:**:******/*/* *:**:**一级公路*******.**桑长安 青海省花石峡至久治公路建设指挥部青海省川口至大河家(省界)公路****/*/* *:**:******/**/* *:**:**高速公路*******.**李峰第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人 安阳市公路管理局G***京深线安阳境郭至度至小光村段一级公路改建工程****/*/* *:**:******/**/* *:**:**一级公路,全长**.***公里,总投资****.****万元*******.**/ 许昌市公路管理局国道***线许周界至官寨路口段改建工程****/*/* *:**:******/*/* *:**:**一级公路,全长**.***公里,总投资*****.**元*******.**/第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 安阳市公路管理局S***大林线安阳永和乡至许家沟乡段二升一改建工程****/*/** *:**:******/*/** *:**:**一级公路*******.**魏义仙 国道***线兰考境兰商交界至李氏寨段改线新建工程G***-JL***.**赵东周 中原路西延上街辘把坡至巩义S***段快速通道新建工程****.**李松波第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人 滑县公路管理局****年普通干线公路第四批中修工程,干线公路桥梁改造第三批冯营桥建设工程****/*/* *:**:******/**/* *:**:**二级公路、全长***.******.***/ 淅川县交通运输局****年淅川县农村公路建设项目施工监理第一标段****/*/* *:**:******/*/* *:**:**三级公路、全长***.******.***/第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人 ///////第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川省******类似业绩不满足招标文件***.******.***要求,未提供业主手机备查******/四川省天府兴通******类似业绩不满足招标文件***.******.***要求,未提供业主手机备查******/******类似业绩不满足招标文件***.******.***要求,未提供业主手机备查 ;未提供****年财务报表******/四川******类似业绩不满足招标文件***.******.***要求,未提供业主手机备查******/四川******类似业绩不满足招标文件***.******.***要求,未提供业主手机备查******/其它需公示的内容评标委员会成员名单姓名:郑爱珠单位:四川******姓名:陈自明单位:乐山市通达******姓名:党杰单位:乐山市水利电力建筑勘察设计研究院姓名:冯敬尧单位:成都******姓名:袁伦文单位:四川******监督部门名称及监督电话项目审批部门:洪雅县发展和改革局联系电话:***-********行业主管部门:洪雅县交通运输局联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容