浙江温州[虹桥分中心]乐清市虹桥镇粮食生产功能区提标改造项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示
本招标项目乐清市虹桥镇粮食生产功能区提标改造项目,招标人为 乐清市虹桥镇人民政府,委托浙江******进行招标代理,于 ****年*月*日在乐清市公共资源交易中心虹桥分中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 ****年*月*日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次中标候选人是否乐清企业报价(元)项目负责人*******否*******.**
废标原因及依据:商务标名次投标人名称废标原因废标依据 乐清市******在核对授权委托人委托书时,乐清市******授权委托人无法提供本人身份证原件核对根据招标文件第**页***.******.***项“★参加开标会议的投标人的法定代表人或其授权委托代理人应携带本人身份证原件,法定代表人还应携带法定代表人身份证明书(其格式详见附表*.*),授权委托代理人还应携带授权委托书(其格式详见附表*.*),以证明其身份;以上证件均由招标人(或招标人和招标代理机构工作人员)核查后予以签字确认;另外投标人应携带投标保证金汇款凭证,并由乐清市公共资源交易中心虹桥分中心工作人员核对后予以签字确认;出现异常情况的,工作人员据实记录并签字确认,送评标委员会认定,被认定否决投标的,不得进入下步程序。注:在核查参加开标会议的投标人代表身份期间,如出现某投标人代表临时不在场,而在核查其他投标人代表的相关证件结束后*分钟内到达现场接受身份核查的,则被视为响应招标文件的号召;否则将被否决投标而不进入下步程序。”和第**页*.*项第(*)条“开标时,投标人未按招标文件*.*规定参加开标会议的”规定。 ************商务标后,商务标正本一份、副本两份根据招标文件第*页***.******.***项“投标文件(包括商务标、资格后审申请书各壹份正本,叁份副本)”和第**页*.*项第(*)条“投标人提交的投标文件有缺失的(在商务标、资格后审申请书各阶段都适用)”规定。
异议受理部门:
招标人:乐清市虹桥镇人民政府 电话:***********
投诉受理部门:
乐清市农业局 电话:****-********
监督部门:
乐清市农业局 电话:****-********
附未中标单位名单:
******
温州******
温州******
福******
******
******
******
******
江******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
丽水******
******
******
永******
******
******
******
******
******
乐清市******
浙江布******
温州市******
******
******
******
******
******
******
平******
乐******
******
温州市雁******
******
******
瑞******
******
******
永嘉县******
乐******
******
乐清市******
瑞******
乐清市******
******
******
乐******
******
******
乐******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
乐清市虹桥镇人民政府
****年*月*日