广东深圳南雄市江头镇 Y491 线坳子头至武岭三联等 5 条乡道窄路基路面拓宽改造工程施工公开招标中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
南雄市江头镇 Y*** 线坳子头至武岭三联等 * 条乡道窄路基路面 拓宽改造工程施工招标中标候选人公示 南雄市江头镇 Y*** 线坳子头至武岭三联等 * 条乡道窄路基路面拓宽改造工程施工招标评标工作已完成,经组织专家评审,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。 现将推荐的中标候选人情况进行公示,公示时间:从****年*月*日至****年*月*日止,公示期三个工作日。具体情况如下: 中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 投标人名称 重庆华通路桥工程 有限公司 ****** ****** 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天 工程质量要求 安全目标 合格 合格 合格 项目经理 姓名及证件编号 彭华锋 渝************ 渝交安B(**)G***** 张廷廷 晋************ 晋交安B(**)G***** 张立春 晋************ 晋交安B(**)G***** 项目总工 姓名及证书编号 李绪学 ******* 渝交安B(**)G***** 李建忠 ******** 晋交安B(**)G***** 许亚峰 ******** 晋交安B(**)G***** 具体各中标候选人的人员情况、业绩投标情况附后。 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和七部委关于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人和其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停中标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门(招标人全称):南雄市江头镇人民政府 联 系 人:刘先生 联系地址:江头镇沿江路**号 联系电话:***********监督部门:南雄市交通运输局 联系地址:南雄市沿江东路**号 联系电话:****-*******南雄市江头镇人民政府 深圳市****** 韶关市公共资源交易中心 ****年*月*日 附件: 一、中标候选人的项目经理和项目总工如下: 中标候选人 第一候选人 第二候选人 第三候选人 单位名称 ****** ****** ****** 项目经理姓名及注册编号 彭华锋 渝************ 渝交安B(**)G***** 张廷廷 晋************ 晋交安B(**)G***** 张立春 晋************ 晋交安B(**)G***** 颁发部门 中华人民共和国建设部 重庆市交通委员会 中华人民共和国住房和城乡建设部 山西省交通运输厅 中华人民共和国住房和城乡建设部 山西省交通运输厅 颁发时间 ****年*月**日 ****年*月**日 ****年*月**日 专业类别及 职称等级 路桥工程, 高级工程师 道路与桥梁, 工程师 道路与桥梁, 工程师 职称证编号 ********** ******** ******** 项目总工程师姓名及执业资格证书编号 李绪学 渝交安B(**)G***** 李建忠 晋交安B(**)G***** 许亚峰 晋交安B(**)G***** 颁发部门 重庆市交通委员会 山西省交通运输厅 山西省交通运输厅 颁发时间 ****年*月**日 ****年**月**日 ****年*月**日 专业类别及 职称等级 路桥, 高级工程师 道路桥梁, 高级工程师 道路桥梁, 高级工程师 职称证编号 ******* ******** ******** 二、中标候选人的投标业绩如下 第一中标候选人的投标业绩如下: 序号 投标单位名称 项目名称 类型 里程数(公里) 证明文件 * ****** 高邮市S***东沟至大胡庄公路新建工程 二级公路 **.** 全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图 * 临高县省道S***龙蓝至潭伍二级公路改建工程 二级公路 **.*** 全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图 * 江苏省高邮市高兴东一级公路新建工程B合同段 一级公路 **.** 全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图 * 万州区省道S***大同至驸马村公路改建工程(A*合同段) 一级公路 **.** 全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图 第二中标候选人的投标业绩如下: 序号 投标单位名称 项目名称 类型 里程数(公里) 证明文件 * ****** 省道***至兴隆庄连接线公路工程 二级公路 **.* 全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图 * 呼和苏勒至乃林沟旅游公路工程 二级公路 **.** 第三中标候选人的投标业绩如下: 序号 投标单位名称 项目名称 类型 里程数(公里) 证明文件 * ****** 科右中旗****年第二批农村公路工程施工 二级公路 **.* 全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图 * 中阳县万年饱至吴家峁公路改建工程 二级公路 ** 三、中标候选人对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况: 中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 投标单位名称 ****** ****** ****** 工程质量要求 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 安全目标 合格 工期 ***日历天 四、被否决投标情况: 投标单位名称 否决原因 否决依据 ****** 投标文件的授权委托书委托期限早于投标有效期截止时间 法定代表人的授权范围不符合招标文件规定,为无效投标 ****** 投标文件的授权委托书委托期限早于投标有效期截止时间 法定代表人的授权范围不符合招标文件规定,为无效投标 ****** 投标文件承诺近*年受到通报批评,但未提供主管部门形成的文字记录 不符合“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定,为无效投标 ****** 质检工程师非路桥工程师 不符合招标文件第二章“投标人须知”附录*,其他管理和技术人员的最低要求。 ****** 业绩分项明细表网页截屏打印资料累计里程不足***公里 不符合招标文件第二章“投标人须知”附录*,业绩的最低要求。 山西****** 机械数量不符合招标文件第二章“投标人须知”附录*,主要机械设备和试验检测设备的最低要求。 机械数量不符合招标文件第二章“投标人须知”附录*,主要机械设备和试验检测设备的最低要求。 ****** 缺试验工程师资料,不符合招标文件第二章“投标人须知”附录*,其他管理和技术人员的最低要求。 缺试验工程师资料,不符合招标文件第二章“投标人须知”附录*,其他管理和技术人员的最低要求。 南昌****** 投标文件未提供电子版文件 不符合招标文件第二章投标人须知***.******.***条款 安徽昌达****** 投标文件投标函报价低于成本价 不符合招标文件第三章评标办法***.******.***(*)②条款 ****** 投标文件投标函未按规定处签名 不符合招标文件***.******.***.*.*第二信封(*)条款,须签字处无签字