内蒙古锡林鄂尔多斯装备制造基地2019年绿化养护及补植补种工程施工二十七标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
鄂尔多斯装备制造基地****年绿化养护及补植补种工程施工二十七标段中标候选人公示招标人名称鄂尔多斯装备制造基地园林局招标代理机构名称内蒙古中安******招标项目名称鄂尔多斯装备制造基地****年绿化养护及补植补种工程招标项目编号e*******************标段(包)名称施工二十七标段标段(包)编号e**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点一楼开标大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称鄂尔多斯市******投标报价******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件营业执照经营范围包含园林绿化项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)刘叶龙项目负责人资格(或项目经理、项目总监)园林绿化中级工程师(*********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)业绩*:项目名称:酸刺沟煤矿周边植被恢复工程及矿区原有树木养护发 包 人:内蒙古伊泰京******合同价格:*******元合同签订时间:***.******.***业绩*:项目名称:酸刺沟煤矿厂区道路硬化绿化及周边道路行道树补植补种工程发 包 人:内蒙古伊泰京******合同价格:*******元合同签订时间:***.******.***项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩*:项目名称:酸刺沟煤矿周边植被恢复工程及矿区原有树木养护发 包 人:内蒙古伊泰京******合同价格:*******元合同签订时间:***.******.***业绩*:项目名称:酸刺沟煤矿厂区道路硬化绿化及周边道路行道树补植补种工程发 包 人:内蒙古伊泰京******合同价格:*******元合同签订时间:***.******.***业绩*:项目名称:准格尔旗镇区治沙工程发 包 人:准格尔旗环卫园林局合同价格:*******元合同签订时间:***.******.***投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一:①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单。(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)技术负责人:田军;资格或职称:中级工程师(*********);专业:园林;(*)工程师:贾俊义;资格或职称:中级工程师(*********);专业:园林;(*)工程师:吕永忠;资格或职称:中级工程师(*********);专业:园林;(*)花卉工:陈飞;资格或职称:花卉工(****************);专业://;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称内******投标报价******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家施工质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件营业执照经营范围包含园林绿化项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)李金龙项目负责人资格(或项目经理、项目总监)园林绿化工程师(证书编号:*********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)业绩*:项目名称:厂区道路绿地绿化景观改造提升工程发包人:******合同价格:*******元合同签订时间:***.******.***业绩*:项目名称:内******长滩煤矿排土场植被绿化恢复山体节点景观施工工程发包人:******合同价格: *******元合同签订时间:***.******.***项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩*:项目名称:厂区道路绿地绿化景观改造提升工程发包人:******合同价格:*******元合同签订时间:***.******.***业绩*:项目名称:内******长滩煤矿排土场植被绿化恢复山体节点景观施工工程发包人:******合同价格: *******元合同签订时间:***.******.***投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一:①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单。(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)绿化工:张美英;资格或职称:绿化工(****************);专业://;(*)技术负责人:赵月兵;资格或职称:中级工程师(********);专业:园林绿化;(*)绿化工:谢红;资格或职称:绿化工(****************);专业://;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价******.****元工期(交货期)*** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件营业执照经营范围包含园林绿化项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)高平项目负责人资格(或项目经理、项目总监)园林绿化中级工程师(证件编号:*********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)业绩*:项目名称:凯德金街小区绿化工程发包人:内蒙古凯******合同价格:*******元合同签订时间:****年**月**日业绩*:项目名称:阿拉善左旗锡林南路道路绿化工程一标段发包人:阿拉善左旗******合同价格:********合同签订时间:****年**月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩*:项目名称:凯德金街小区绿化工程发包人:内蒙古凯******合同价格:*******元合同签订时间:****年**月**日业绩*:项目名称:阿拉善左旗锡林南路道路绿化工程一标段发包人:阿拉善左旗******合同价格:********合同签订时间:****年**月**日业绩*:项目名称:兴蒙时代广场绿化工程发包人:内蒙古兴******合同价格:*******元合同签订时间:****年投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一:①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单。(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)绿化工:杨小宏;资格或职称:绿化工(**************);专业://;(*)技术负责人:韩柏;资格或职称:中级工程师(*********);专业:园林绿化;(*)绿化工:马东;资格或职称:绿化工(**************);专业://;(*)管理人员:李改英;资格或职称:中级工程师(*********);专业:园林;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内******项目负责人范云虎所提供的职称证书专业为林业副高级。不满足招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准中关于项目负责人资格的要求。*鄂******未缴纳投标保证金。不符合第三章评标办法***.******.***响应性评审标准中关于关于投标保证金递交情况的规定。*鄂尔多斯市******项目经理刘荣提供的业绩“鄂托克旗沙日塔拉国家沙化土地封禁保护区项目工程固沙合同协议书” 不符合招标文件对项目负责人业绩要求。不满足招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准中关于项目负责人资格的要求。*鄂尔多斯市******项目负责人任佳佳仅提供一份业绩材料。不满足招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准中关于项目负责人资格的要求。*鄂尔多******项目负责人张妍所提交的业绩“海河路中水管网施工合同和鄂尔多斯市装备制造基地管委会苗木采购合同”不符合招标文件对项目负责人的业绩要求。不满足招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准中关于对项目负责人资格要求。开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:林子博,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯装备制造基地建设局)提出投诉,联系人:尚禧飞,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):