福建福州晋江市金井镇西资岩幼儿园综合楼A区的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
晋江市金井镇西资岩幼儿园综合楼A区补充修改通知致各投标人:晋江市金井镇西资岩幼儿园的晋江市金井镇西资岩幼儿园综合楼A区工程(招标编号:晋建施招***********),现对本项目招标文件补充通知如下: *、招标文件专用本:专用合同条款*.* 分包原条款:“主体结构、关键性工作的范围:主体结构范围:道路工程等”修改为:“主体结构、关键性工作的范围:主体结构范围:具体有基础、梁、板、柱、砌体、楼梯工程;关键性工作范围:基础、梁、板、柱等部位。”*、招标文件专用本增加页眉:“福建省房屋建筑和市政基础设施工程标准施工招标文件(****年修订版) 专用本 。”*、招标文件专用本投标须知前附表第**条**.*款投标文件编制和加密要求修改为:“投标文件编制工具软件名称及版本: 电子标书制作软件最新版(泉州市公共资源交易信息网网站下方下载海迈电子标书软件最新版安装包)。投标文件编制工具软件供应商: ******投标文件编制工具软件供应商联系电话:***-********,****-*******投标文件编制和加密要求:投标时,投标人必须严格按照“泉州市建设工程网上无纸化招投标系统”的操作规程编制电子投标文件并对做好的电子投标文件进行上传。中标后,中标人应提供彩色纸质投标文件伍套 ,若提供的纸质投标文件与电子投标文件不一致时 ,以电子投标文件为准。” 本补充修改通知是招标文件的组成部分,对所有投标人都具有约束力;补充修改通知内容若与招标文件有不一致之处,以本补充修改通知内容为准。 招标人:晋江市金井镇西资岩幼儿园(盖章) 招标代理机构:福州******(盖章) 日期:****年**月**日","中标候选人公示招标编号:晋建施招*********** 晋江市金井镇西资岩幼儿园综合楼A区项目公开招标于 **** 年 *月 *日在晋江市建设工程招标投标中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、评标委员会推荐的中标候选人 中标候选人排序 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 中标候选人名称 福****** ****** 福建****** 资格能力条件 建筑工程施工总承包三级 建筑工程施工总承包一级 建筑工程施工总承包三级 发包价 *******元 *******元 *******元 项目负责人姓名 杨荣海 王建辉 何丽军 项目负责人证书名称 二级注册建造师执业证书 二级注册建造师执业证书 二级注册建造师执业证书 项目负责人注册编号 闽************ 闽************ 闽************ 项目技术负责人 钟启智 林碧忠 吴永河 质量目标 合格 工期(日历天) ***日历天 *、评标办法:简易评标法*、被判定为废标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 福****** 不合格 未提供招标文件第*章要求的《建筑企业诚信守法承诺书》;提供的项目技术负责人在福建省建设行业信息公开平台上查询不到。 专用本:通用本补正数据表:第一条:增加:附件一:《建筑业企业诚信守法承诺书》;通用本评标办法和标准:*、抽取和推荐中标候选人--*.*通过福建省建设行业信息公开平台查询本招标项目投标截止时间当日的拟推荐中标候选人的企业信息和相关人员信息,无法查询到或查询的信息不完整的,应当否决其投标 ****** 不合格 投标人投标文件加盖的法定代表人电子印章名字与营业执照法定代表人名字不一致, 根据通用本资格文件评审办法和标准:***.******.***未完整提供招标文件第*章“资格文件格式”所有规定的全部资格文件以及未按规定盖章,作废标处理。 评标委员会成员名单:刘振家 曾焕辉 梁江河 吴慧萍 柯佳玲*、评标参数: K*.** % *、公示时间:****年*月*日至****年*月*日。*、联系方式招标人:晋江市金井镇西资岩幼儿园(全称,并加盖公章)办公地址:晋江市金井镇 邮政编码:****** 联系电话:***********联系人:施小姐 招标代理机构:福州******(全称,并加盖公章)办公地址:石狮市八七路***号三楼邮政编码:****** 联系电话:****-******** 传真: ****-******** 联系人:小熊 *、异议提出投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。 *、行政监督部门名称:晋江市住房和城乡建设局办公地址:福建省晋江市世纪大道城市展馆联系电话:****-******** 日期:****年*月*日