福建厦门交发?龙岩风景通信配套建设工程的中标结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标公告 *. 招标条件 本招标项目交发?龙岩风景通信配套建设工程(项目名称)已由龙岩市新罗区发展和改革局以闽发改备【****】F*****号文批准建设,建设单******,建设资金来源企业自筹,招标******,委托的招标代理单位为福******。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 *. 项目概况和招标范围 *.* 工程建设地点:龙岩市新罗区龙腾路与人民路交叉口西南侧; *.* 工程建设规模:本次招标为交发?龙岩风景通信配套建设工程,具体以公布的工程量清单、预算控制价及图纸为准; *.* 招标范围和内容: (*)工程类别:房屋建筑工程; (*)招标类型:专业承包; (*)招标范围和内容:*、范围:①电信间及设备间机房走线架及机架、机房接地;②电信间至楼层配线箱光缆;③楼层弱电井光缆配线箱;④楼层弱电井光缆配线箱至家居箱的皮线光缆;⑤光纤**盒;⑥红线范围内通信管道。*、工作内容:楼层或弱电井光纤分配箱安装、皮线光纤布放及熔纤。(含穿墙封堵,[增加此项]不含预埋暗管)(具体以施工图纸及工程预算书和工程预算书编制说明为准); 其中,用于确定企业资质及等级的相关数据: 通信工程投资额***万元以下(按照《建筑业企业资质标准》的承包工程范围中相应等级规定的特征描述); 用于确定注册建造师等级的相关数据: 数据通信及计算机网络工程投资额小于***万元的项目(按照《注册建造师执业工程规模标准(试行)》中相应规模标准规定的特征描述); 用于确定类似工程业绩的相关数据:/; *.* 招标控制价(即最高投标限价,下同):*******元; *.* 工期要求:总工期为**个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; *.* 标段划分(如果有):/; *.* 质量要求:符合《住宅区和住宅建筑内光纤到户通信设施工程施工及验收规范》(GB*****-****)合格标准及现行其他相关标准和规定,并符合龙岩市通信行业协会驻地网办公室验收要求。 *. 投标人资格要求及审查办法 *.* 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于三级通信工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定) *.* 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于二级通信与广电工程或机电工程专业注册建造师执业资格(或建造师临时执业资格),并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(无需资质的项目,从其规定) *.* 本招标项目不接受联合体投标。招标人接受联合体投标的,投标人应优先选用福建省建筑业龙头企业作为联合体成员,自愿组成联合体的应由/为牵头人,且各方应具备其所承担招标项目承包内容的相应资质条件;承担相同承包内容的专业单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。 *.* 本招标项目不应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为/类。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的,投标人的企业季度信用得分不得低于**分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有/施工总承包资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统(从福建住房和城乡建设网的“福建省住房和城乡建设综合监管服务平台”登录)查询。 *.* 投标人“类似工程业绩”要求:/个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的/。 *.* 各投标人均可就本招标项目上述标段中的*个标段投标,但最多允许中标*个标段。(适用于分标段的招标项目) *.* 其他资格要求:*、福建省省外企业应按“关于推动全省建筑市场统一开放的通知”的规定办理信息登记(详见闽建筑[****]**号文)。*、投标人不是纳入省级“质量安全黑名单”或“文明施工黑名单”管理期间的责任主体。*其他资格要求具体详见招标文件资格要求。 *.* 本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。 *.* 本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。 *. 招标文件的获取 凡有意参加投标者,请于****年**月**日 至投标截止时间前通过龙岩市公共资源交易中心(***.******.***.cn)采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。本招标项目电子招标文件使用新点投标文件制作软件(龙岩版)打开。投标人获取招标文件后,应检查招标文件的合法有效性,合法有效的招标文件应具有招标人和招标代理机构的电子印章;招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的授权书。 *. 评标办法 本招标项目采用的评标办法:简易评标法。 *. 投标保证金的提交 *.* 投标保证金提交的时间:投标截止时间前。 *.* 投标保证金提交的金额:人民币贰万元。 *.* 投标保证金提交的方式:允许投标人使用现金(转账或电汇)或银行保函或担保保函或投标保证保险、福建省建筑业龙头企业年度保证金和龙岩市工程建设项目年度投标保证金等形式。(投标保证金提交形式以投标须知前附表规定为准)。 *.投标文件的递交 *.*投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):****年*月*日 **:**,投标人应在截止时间前通过龙岩市公共资源电子交易平台递交电子投标文件; *.*逾期送达的投标文件,公共资源电子交易平台将予以拒收。 *. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)、龙岩市公共资源电子交易平台(***.******.***.cn)上发布。 *. 联系方式 招标人:****** 地址:龙岩大道与金鸡路交汇处交通综合大楼**楼****室,邮编:****** 电子邮箱:****** 电话:****-*******,传真:****-******* 联系人:苏先生 招标代理机构:福****** 地址:龙岩市西安南路*号塔泉大厦三楼,邮编:****** 电子邮箱:****** 电话:****-*******,传真:****-******* 联系人:李先生 公共资源电子交易平台名称:龙岩市公共资源交易中心 网址:***.******.***.cn 联系电话:****-******* 招投标监督机构名称:/ 地址:/ 联系电话:/ 公共资源交易中心名称:龙岩市****** 地址:龙岩市新罗区龙岩大道***号万宝广场B地块B*楼五层 联系电话:****-*******","交发?龙岩风景通信配套建设工程 中标候选人公示 招标编号:E******************* 本项目于****年*月*日在龙岩市公共资源交易中心会议室依法公开开标,经评标委员会评审,并报招标人依次确定中标人,现公示如下: 一、中标基本情况: 项目名称:交发?龙岩风景通信配套建设工程 预算造价:*******元 中标人名称:厦门特****** 中标金额:******元(中标下浮率:**.**%) 施工工期: **个日历天 工程质量:符合《住宅区和住宅建筑内光纤到户通信设施工程施工及验收规范》(GB*****-****)合格标准及现行其他相关标准和规定,并符合龙岩市通信行业协会驻地网办公室验收要求 二、评标基本情况: 评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下中标人,评审结果如下: 中标人:厦门特******,项目负责人:陈鑫,注册证书号:闽************,身份证号:******************; 被确定为无效标的投标人名称及原因:①福******:递交的电子投标文件中,项目技术负责人未按招标文件要求提供连续缴费累计六个月及以上的缴纳证明,不符合招标文件要求。②中国通******:递交的电子投标文件中,项目负责人及项目技术负责人未提供相应证书扫描件,不符合招标文件要求。③福******、******、福建省******、福建******、福******、福************、******:不同投标人的电子投标文件上传计算机的网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号等硬件信息均相同的,视为投标文件雷同。 三、评标委员会成员名单:潘福水、袁俊平、肖锦喜。 公示时间:****年*月*日至****年*月*日 招标人:****** 地址:龙岩市交通综合大楼**楼****室 联系电话:****-******* 招标代理:福****** 地址:龙岩市西安南路*号塔泉大厦三楼 联系电话:****-******* ****年*月*日","交发?龙岩风景通信配套建设工程 中标结果公示 招标编号:E******************* 本项目于****年*月*日在龙岩市公共资源交易中心会议室依法公开开标,经评标委员会评审,并报招标人依次确定中标人,现公示如下: 一、中标基本情况: 项目名称:交发?龙岩风景通信配套建设工程 预算造价:*******元 中标人名称:厦门特****** 中标金额:******元(中标下浮率:**.**%) 施工工期: **个日历天 工程质量:符合《住宅区和住宅建筑内光纤到户通信设施工程施工及验收规范》(GB*****-****)合格标准及现行其他相关标准和规定,并符合龙岩市通信行业协会驻地网办公室验收要求 二、评标基本情况: 评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下中标人,评审结果如下: 中标人:厦门特******,项目负责人:陈鑫,注册证书号:闽************,身份证号:******************; 被确定为无效标的投标人名称及原因:①福******:递交的电子投标文件中,项目技术负责人未按招标文件要求提供连续缴费累计六个月及以上的缴纳证明,不符合招标文件要求。②中国通******:递交的电子投标文件中,项目负责人及项目技术负责人未提供相应证书扫描件,不符合招标文件要求。③福******、******、福建省******、福建******、福******、福************、******:不同投标人的电子投标文件上传计算机的网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号等硬件信息均相同的,视为投标文件雷同。 三、评标委员会成员名单:潘福水、袁俊平、肖锦喜。 公示时间:****年*月*日至****年*月**日 招标人:****** 地址:龙岩市交通综合大楼**楼****室 联系电话:****-******* 招标代理:福****** 地址:龙岩市西安南路*号塔泉大厦三楼 联系电话:****-******* ****年*月*日
查看隐藏内容