云南昆明陇川工业园区章凤特色工业片区标准厂房建设项目(二期)监理服务-

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

陇川工业园区章凤特色工业片区标准厂房建设项目(二期)监理服务-发布时间 ****-**-**标段编号: GC*********************评标结束时间: 评标结果: 评标结果公示评标结果公示正文: 中标公示登记表 招标人陇川县工业园区管理委员会联系人及电话张宝琴 ***********工程名称陇川工业园区章凤特色工业片区标准厂房建设项目(二期)监理服务招标招标代理机构云南******招标规模二期建筑面积*****.**㎡。其中:*号厂房为*层钢筋混凝土框架结构,建筑面积*****.*㎡;*号厂房A单元层数为*层钢筋混凝土框架结构,建筑面积*****.**㎡,采用钢筋混凝土结构;*号厂房B单元层数为*层钢筋混凝土框架结构,建筑面积*****.**㎡;*号员工倒班房为*层钢筋混凝土框架结构,建筑面积****.**㎡。*号员工倒班房为*层钢筋混凝土框架结构,建筑面积****.**㎡。*号综合服务用房为*层钢筋混凝土框架结构,建筑面积****.**㎡。*号门卫室为单层钢筋混凝土框架结构,建筑面积**.**㎡。及室外附属工程。招标备案编号ZBBA************** 招标方式√公开 □邀请结构类型房屋建筑工程招标类别 □施工 √监理 □设计 □勘察 □设备 □材料 □其他开标时间****年**月**日**时**分公示时间****年*月*日至****年*月**日采用评标办法综合评估法拦标价***.**万元投标人数量*拟中标人云南******联系人及电话谭云峰 ***********中标人业绩******楚雄基地建设项目;新平五星级大酒店;新平康茂医院综合楼及医技楼建设工程;罗平县人民医院住院综合楼暨医养中心项目建设工程;万达景苑;华坪县文化体育中心建设项目监理;新平一中扩建一期、二期工程;华坪县兴隆综合农贸市场,华坪县银河金座商业城;华坪县水岸、良园商住楼开发一期工程*#*#*#楼水岸、良园综合农贸市场及综合楼;耀兴枫丹白露地块一;邦盛财富广场;嶍峨古镇三标段;麒麟区特色文化美食城项目施工监理。中标人资质房屋建筑工程监理甲级√中标价 /√费率中标价:***万元浮动幅度值:下浮**%质量严格执行《建设工程监理规范》(GB*****-****)、《建设工程质量管理条例》(GB*****-****)和国家现行工程建设强制性标准,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺。工程质量按《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB*****-****)执行,保证一次性验收合格,实施过程中严格按《云南省建筑工程质量优良等级评定标准》(GBJ**/T-**-****)中优良等级标准组织监理和管理。□工期 □交货期√监理期限 □设计□勘察期限监理服务期限以委托人和监理人签定的合同工期及工期调整约定为准(另保修期内的监理服务按国家规定的各分部工程保修期限为准,实际开工日期以委托人书面通知为准)。项目总监谭云峰项目总监资格等级房屋建筑工程专业注册监理工程师资格证书注册编号********该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:第一中标候选人云南******得分(票)**.**第二中标候选人云南新迪建设******得分(票)**.**第三中标候选人福建******得分(票)**.**其他投标人云南******得分(票)**.**被否决的投标人及否决理由:成都四方******企业法定代表人身份证明书未加盖企业行政鲜章,不通过形式评审;四川******提供的资产负债情况 **** 年数据与附件的不一致,不通过资格评审;晨越建设******提供的信用中国截图不符合招标文件要求,不通过资格评审;******提供的近三年每年的资产负债情况数据与附件的不一致,不通过资格评审。本公示在德宏州公共资源交易电子服务系统(全国公共资源交易平台(云南省·德宏州))(https://***.******.***.cn)上同步发布。房屋建筑及市政建设项目同时在云南省建设工程招标投标监督管理网(http://***.******.***.cn)、《云南省建筑市场监管与诚信信息网》(http://***.******.***.***/)******对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监察部门、行业监管部门和交易管理局实名书面投诉。 行业监管部门联系电话:****-*******
查看隐藏内容