云南昆明昆明市呈贡区住房和城乡建设局彩云路道路交通节点改造工程公示
查看隐藏内容(*)需先登录
评标结果公示
进场交易编号: JKMCG**********招标人昆明市呈贡区住房和城乡建设局联系电话袁工、陈工、****-********招标代理机构云南建林工程******联系电话耿涛、***********工程名称彩云路道路交通节点改造项目工程施工开标时间****-**-****:**开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法综合评估打分法中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号工程结算优惠下浮比例综合评分得分工期质量承诺响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人福建******章钰职称证:工程师、闽Z***-*****注册执业证书:二级注册建造师、*******%**.****日历天符合国家相关施工质量验收标准,且一次性验收合格市政公用工程施工总承包贰级;信誉:投标人没有处于被责令停业,或者投标资格被暂停、取消,或者财务被接管、冻结、破产等状态;所完成工程未发生过重大安全责任事故。投标人不得被“信用中国”网站(***.******.***.cn)列入失信被执行人名单(投标人需提供网站查询截图);企业业绩:*、邳州经济开发区污水明管工程;*、颍上县教育系统****年第*期(**个运动场)建设项目(二次);*、新安小学新建校区室外市政工程;*、新沂市骆马湖水源地达标建设工程; 项目负责人业绩:*、邳州经济开发区污水明管工程。第二中标候选人******陆建红职称证:工程师、**********注册执业证书:二级注册建造师、*********.*%**.****日历天符合国家相关施工质量验收标准,且一次性验收合格市政公用工程施工总承包贰级;信誉:投标人没有处于被责令停业,或者投标资格被暂停、取消,或者财务被接管、冻结、破产等状态;所完成工程未发生过重大安全责任事故。投标人不得被“信用中国”网站(***.******.***.cn)列入失信被执行人名单(投标人需提供网站查询截图);企业业绩:*、楚雄市第四自来水厂及输配水管网(二标段)施工;*、芒市 **** 年公共租赁住房主输水管工程招标;*、梁河县城滨河路西段K*+***至K*+***建设项目;*、马关县逢春十号名邸建设项目道路及附属设施二期工程;项目负责人业绩:*、马关县逢春十号名邸建设项目道路及附属设施二期工程。第三中标候选人******杨建辉职称证:工程师、**********注册执业证书:二级注册建造师、*********.*%**.****日历天符合国家相关施工质量验收标准,且一次性验收合格市政公用工程施工总承包贰级;信誉:投投标人没有处于被责令停业,或者投标资格被暂停、取消,或者财务被接管、冻结、破产等状态;所完成工程未发生过重大安全责任事故。投标人不得被“信用中国”网站(***.******.***.cn)列入失信被执行人名单(投标人需提供网站查询截图);企业业绩:*、昭通中心城市经六路等 *条新建道路工程施工招标;*、镇雄县南部新区市政道路五环路东段施工招标(三次招标);*、文山州人民医院易地扩建项目【一期】室外道路及管网附属工程;*、勐海县提升农村人居环境建设项目孟海镇曼贺村委会曼景买片区雨污管建设项目;项目负责人业绩:*、昭通中心城市经六路等 *条新建道路工程施工招标。备注本项目对项目技术负责人无要求; 废标情况 :云南******、******投标文件中项目管理人员未按招标文件要求提供社保证明材料,不符合招标文件要求,响应性评审不通过。招标人审核意见 审核人: 此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。