四川南充2018年市直管干线公路G212线迎部检大修暨预防性养护工程施工标段评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
****年市直管干线公路G***线迎部检大修暨预防性养护工程施工标段评标结果公示 (略) ****年市直管干线公路G***线迎部检大修暨预防性养护工程施工标段评标结果公示 项目(略) ****年市直管干线公路G***线迎部检大修暨预防性养护工程施工标段 项目业主 (略) 项目(略) (略) 招标人 (略) 招标人联系电话 (略) 招标代理机构 福****** 招标代理机构联系电话 (略) 开标地点 南充市涪江路**号南充市人民政府政务服务中心五楼 开标时间 **** - **:(略) 公示期 (略)至 (略) 投标最高限价(元) (略) 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****** ****(略) **.** 第二名 ****** ****(略) **.** 第三名 无 无 无 无 第一中标候选人项目管理机构主要人员(******) 职务 姓名 执业(略) 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 曾桂霞 一级建造师注册证书 川(略) 无 无 项目技术负责人 徐锋 无 无 公路工程 工程师 第二中标候选人项目管理机构主要人员(******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 杜修军 一级建造师注册证书 新(略) 无 无 项目技术负责人 杨洋 无 无 道路与桥梁 工程师 第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 无 无 无 无 无 项目技术负责人 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 得荣县公路段 ****年得荣县村通畅工程打捆建设项目(二阶段)施工四标段 (略) (略) (略) 冯鹏 榕右乡万宝山村村民委员会 榕右乡万宝山村扶贫开发项目追加工程 (略) (略) (略).** 张良 得荣县公路段 ****年得荣县村通畅工程打捆建设项目(一阶段)施工一标段 (略) (略) (略) 叶畅 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第一中标候选人项目负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 井研县金峰乡人民政府 金峰乡黄马村、火光村、战斗村等*个村道路硬化工程 (略) (略) (略) 汪飞 ****** 金花桥绕线公路与景区山门连接线改造工程 (略) (略) (略) 汪飞 石河子市交通局 石河子市二龙泉村-良利村-西苇湖村-小麦屯村-王家梁村乡村公路施工三标段 (略) (略) (略) 曹镜源 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第二中标候选人项目负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(无) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中(略)(无) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评(略)(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****** 不符合招标文件第**页第二个信封中的第七条规定 工程量清单中细目号中缺编码如第***章中***-*-C等 / ****** 不符合附录*资格审查条件 项目经理没有交通运输部颁发的有效安全生产考核证B类 / ****** 不符合附录*资格审查条件 测量工程师无建筑类测量员岗位证书 / ****** 不符合附录*资格审查条件 测量工程师(略) / ****** 不符合附录*资格审查条件 测量工程师没有提供有效的注册测绘师证件且放弃澄清 / ****** 不符合附录*资格审查条件 测量工程师没有提供有效的注册测绘师证件且放弃澄清 / ****** 不符合附录*资格审查条件 项目经理没有交通运输部颁发的有效安全生产考核证B类 / 四****** 不符合附录*资格审查条件 测量工程师无注册测绘师证件 / 其它(略) 评标委员会成员名单 姓名: (略) 单位:(略) 姓名:(略) 单位:(略) 姓名:(略) 单位:(略) 姓名:(略) 单位:(略) 姓名:(略) 单位:(略) 监督部门名(略) 项目审批部门:南充市发展和改革委员会 联系电话: 行业(略):南充市交通运输局 联系电话:(略) 异议(略) *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目(略)。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标(略)律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当(略),异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投(略)。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政(略) 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法(略)。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人(略),由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪(略),并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填(略)。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选(略)人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:(略)填写为(略); ****年*月,填写为(略); 再如****年,填写为(略)* *:**:**填写为(略)-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指(略)。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评(略),填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 信息来源:http://(略)com/您目前状态:非注册用户(**部分为隐藏内容,仅对会员开放)查看详细内容请先登录或注册成为会员服务热线:***-***-****