福建福州恒兴水产港咀临时便道工程的流标公示

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标公告恒兴水产港咀临时便道工程招标公告 *.招标条件本招标项目恒兴水产港咀临时便道工程已由福州市长乐区发展和改革局以关于恒兴水产港咀临时便道工程项目建议书的批复-长发改基(****)***号文批准建设,施工图设计已由福州市长乐区交通运输局以关于恒兴水产港咀临时便道工程施工图设计文件的批复-长交工(****)***号批准。项目业主为长******,建设资金来自根据长乐区人民政府专题会议纪要[****]***号文精神,所需费用从地块场地开发费用中支列,不足部分由福******承担,招标人为长******。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标,本次招标采用资格后审。*.项目概况与招标范围*.* 项目的建设地点:长乐区文岭镇港咀自然村。*.* 项目的规模:该项目起点平面交叉与于鹤梅线,终点至海堤,建设临时道路长***.***米,路宽**米,路面为水泥混凝土路面,主要建设内容为路基防护、路基排水、路面工程及交通工程等,具体以招标人的工程量清单为准,以招标图纸为依据。*.* 项目的计划工期:工程施工计划工期为 **日历天, 缺陷责任期**个月。*.* 招标范围及标段划分:本项目工程施工共分为*个标段;本次共招标*个标段。具体情况详见下表: 施工标段 所属组别 里程桩号 长度(km) 主要工程内容或工程量 施工工期 / Z* K*+***~ K*+***.*** *.***公里 该项目起点平面交叉与于鹤梅线,终点至海堤,建设临时道路长***.***米,路宽**米,路面为水泥混凝土路面,主要建设内容为路基防护、路基排水、路面工程及交通工程等,具体以招标人的工程量清单为准,以招标图纸为依据。 **日历天 *.* 工程预算审核价为******元, 发包价******.*元。*.投标人资格要求*.* 本次Z*标段组招标要求投标人须具备以下条件:(*)具有国内独立法人资格,具有建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上 资质(参照强制性资格条件附录*填写);具备有效的企业安全生产许可证;(*)投标人业绩条件(参照强制性资格条件附录*简要填写):/。(*)人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;(*)具有国内独立法人资格,_______________ 资质(参照强制性资格条件附录*填写);具备有效的企业安全生产许可证;(*)投标人业绩条件(参照强制性资格条件附录*简要填写):_______________。(*)人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;*.*本次招标不接受联合体投标。*.*与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标,否则,相关投标均无效。*.*与招标人或发布本公告的交易系统开发单位存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。*.*在“信用中国”网站(***.******.***.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。*.招标文件的获取*.*本项目采用匿名投标,凡有意参加投标者,请于****年**月**日至****年**月 **日(法定公休日、法定节假日除外),每天上午**时**分至**时**分,下午**时**分至**时 ** 分(北京时间,下同),到长乐区公共资源交易服务中心******代表处(福州市长乐区郑和中路***号*楼)采用无记名方式购买招标文件。招标文件(含清单、控制价、图纸)每份售价***元,售后不退。*.投标文件的递交及相关事宜*.*本次招标不组织踏勘现场。*.*本次招标不召开投标预备会。*.* 投标文件递交截止时间(投标截止北京时间,下同):****年*月*日**:**时,开标地点:福州市长乐区公共资源交易服务中心本项目开标室,投标人现场递交投标文件。 *.* 投标人在递交投标文件时,投标人的委托代理人须出示授权委托书、身份证原件及复印件(加盖投标人公章)到场核验登记,并提交购买招标文件的凭证复印件(加盖投标人单位公章,原件核验),不符合规定的投标文件,招标人不予受理。逾期送达的或未送达指定地点或投标文件密封不符合规定要求的投标文件,招标人不予受理。*.*评标结束后,中标候选人所提交的投标报价、业绩(若有)及项目经理、技术负责人的姓名、个人业绩(若有)和相关证书编号,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因等将在福建省公共资源交易电子公共服务平台 (https://***.******.***.cn/)网站上进行公示。*.评标办法本招标项目采用的评标办法:固定价随机抽取中标人法。*.投标保证金的提交*.*.投标保证金提交的时间:****年*月*日**:**时前到账。*.*.投标保证金提交的金额:*****元。*.*.投标保证金提交的方式:采用转账或电汇、银行保函、年度保证金。*.发布公告的媒介本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://***.******.***.cn/)、福州市长乐区公共资源交易服务中心公告栏等媒体上发布。*.联系方式招标人:长******地 址:福州市长乐区吴航街道西洋中路***号(长乐市交通运输局办公楼内)邮 编:******联系人:陈工电 话:***********传 真:/电子邮箱:/招标代理机构:******地 址:福州市五四北路天骅大厦****邮 编:******联系人:陈工电 话:****-********传 真:****-********电子邮箱:/监督单位:福州市长乐区交通运输局监督电话:****-******** ","招标失败公示 招标编号: XMCS-FZ(招)********、招标工程项目概况工程项目名称: 恒兴水产港咀临时便道工程招标人:长****** 建设规模:该项目起点平面交叉与于鹤梅线,终点至海堤,建设临时道路长***.***米,路宽**米,路面为水泥混凝土路面,主要建设内容为路基防护、路基排水、路面工程及交通工程等,具体以招标人的工程量清单为准,以招标图纸为依据。 招标方式: 公开招标 *、招标失败原因(请在相应类别前的括号中打上“√”,并按类别填写相应内容)( )*.* 在规定时间内提交资格预审申请文件的申请人少于*个本招标项目资格预审申请文件提交截止时间为 年 月 日 时,至提交截止时提交资格预审申请文件的申请人少于*个。( )*.*通过资格预审的申请人少于*个本招标项目于 年 月 日 时在 进行资格预审,经评标委员会评审,通过资格预审的申请人少于*个。( )*.* 在规定时间内递交投标文件的投标人少于*个本招标项目投标截止时间为 年 月 日 时,至投标截止时递交投标文件的投标人少于*个。( √ )*.* 所有投标文件均被评标委员会否决 本招标项目于 **** 年 * 月 * 日**:**时在长乐区公共资源交易服务中心开标,经评标委员会评审,所有投标文件均被否决。评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:林永斌、郑伟、刘祖希、吴健瑜、林金铭 评标办法:固定价随机抽取中标人法(简易招标办法)评标参数:K = **% , C = / 资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据 投标人名称 评审结果 资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因 定为原因 依据及理由 备注 ****** 否决投标 投标函未按招标文件规定填报工期 不合符招标文件第三章评标办法中形式评审与响应性评审标准***.******.***、***.******.***第*、(*)条款 福****** 否决投标 投标函未按招标文件规定填报工期 不合符招标文件第三章评标办法中形式评审与响应性评审标准***.******.***、***.******.***第*、(*)条款 ****** 否决投标 投标函未按招标文件规定填报工期 不合符招标文件第三章评标办法中形式评审与响应性评审标准***.******.***、***.******.***第*、(*)条款 ****** 否决投标 投标函未按招标文件规定填报工期 不合符招标文件第三章评标办法中形式评审与响应性评审标准***.******.***、***.******.***第*、(*)条款 ( )*.* 其他原因 *、公示时间公示期为 **** 年 * 月 **日至 **** 年 * 月 ** 日。*、联系方式招标人:长****** 地址:福州市长乐区吴航街道西洋中路***号(长乐市交通运输局办公楼内)电话:***********联系人:陈工 招标代理机构:******办公地址:福州市鼓楼区五四路天骅大厦**-**邮政编码:******,联系电话:****-******** 传真:****-********,联系人:陈工 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 监督机构名称:福州市长乐区交通运输局办公地址:福州市长乐区西洋中路 *** 号联系电话:****-******** 日期: **** 年 * 月 ** 日
查看隐藏内容