福建南平宁化县安远镇岩前桥危桥改建工程[中标公示]
查看隐藏内容(*)需先登录
宁化县安远镇岩前桥危桥改建工程
中标结果公示标公示
一、工程名称:宁化县安远镇岩前桥危桥改建工程
二、招标编号:E*******************
三、建设单位:宁化县安远镇人民政府
四、招标方式:公开招标
五、评标方法:合理低价法
六、开标时间及地点:于****年**月**日上午**:**在宁化县公共资源交易中心(地址:宁化县江滨北路万星广场*号楼三层 )召开评标、决标会议。
七、在监督人员全过程的监督、指导下,经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下: 中******中标价*******元项目经理郑钦密证 号闽************工期***个日历天工程质量符合交通部《公路桥涵施工技术规范》(JTG/T F**-****) 、《公路工程质量检验评定标准》(JTG F**/*—****)合格标准;八、废标情况:******未提供技术负责人安全生产考核合格“B”类证书,不符合招标文件***.******.***形式评审与响应性评审标准(*)“招标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,电子附件无法辨认,造成实质性不响应招标文件要求”被废标;福建******提供的投标函附录附有招标人不能接受的条件,(提前交工的奖金限额)不符合招标文件***.******.***形式评审与响应性评审标准(*)“投标文件附有招标人不能接受的条件”规定,被废标;******提供的无行贿犯罪记录的承诺函未按照招标文件规定加盖公章,不符合招标文件***.******.***形式评审与响应性评审标准(*)“招标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,电子附件无法辨认,造成实质性不响应招标文件要求”,被废标。
九、监督部门:福建省宁化县交通运输局
十、评标委员会名单:黄新根、范启铨、黄恩兴、江强兴、巫锡珊
十一、中标结果公示期****年**月**至****年**月**。对中标结果有异议者,请按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定于公示期内向行政监督部门申请核查。
十二、招标人: 宁化县安远镇人民政府
联系人: 张先生 联系电话:***********
招标代理机构:福******
地址:三元区红印山*号A区***、***室
联系人:小饶 联系方式:****-*******