云南保山开远市2019年第三批县乡道安全生命防护工程
查看隐藏内容(*)需先登录
开远市****年第三批县乡道安全生命防护工程发布时间 ****-**-**标段编号: GC*********************评标结束时间: 评标结果: 评标结果公示评标结果公示正文: 开远市****年第三批县乡道安全生命防护工程评标结果公示开远市****年第三批县乡道安全生命防护工程施工招标评审工作已于****年*月**日结束。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,现将预期中标候选人公示如下,公示期为****年*月**日至****年*月**日。(一)推荐的中标候选人序号候选人排序候选人名称投标报价(元)工程质量安全目标工期得分最高投标限价(元)*第一中标候选人**************.**标段工程交工验收的质量评定:按照国家验收标准一次性验收合格竣工验收的质量评定:按照国家验收标准一次性验收合格符合国家及地方关于安全生产的有关规定自签订合同之日起****年*月**日前完成***.******.*** *第二中标候选人云南省宣**************.**标段工程交工验收的质量评定:按照国家验收标准一次性验收合格竣工验收的质量评定:按照国家验收标准一次性验收合格符合国家及地方关于安全生产的有关规定自签订合同之日起****年*月**日前完成 **.***第三中标候选人****** ********.**标段工程交工验收的质量评定:按照国家验收标准一次性验收合格竣工验收的质量评定:按照国家验收标准一次性验收合格符合国家及地方关于安全生产的有关规定自签订合同之日起****年*月**日前完成**.** (二)中标候选人投标文件中提供的拟派项目经理信息序号候选人排序候选人名称项目负责人姓名职称证书编号业绩*第一中标候选人****** 张学进工程师滇************石屏县龙朋至龙武公路改造工程施工招标第*标段*第二中标候选人云南省宣******杨万益工程师滇************西盟县南通桥至***界碑公路改造工程*标段*第三中标候选人****** 欧阳荣工程师滇************宜川县农村公路建设项目一标段 (三)中标候选人投标文件中提供的企业业绩序号候选人排序候选人名称企业业绩*第一中标候选人****** 石屏县龙朋至龙武公路改造工程施工招标第*标段*第二中标候选人云南省宣******西盟县南通桥至***界碑公路改造工程*标段*第三中标候选人****** 威信县第二期贫困村基础设施建设工程建设项目(第十九合同段) (四)废标原因序号投标人名称废标原因*保******未按招标文件规定签字盖章*******财务能力不满足招标文件要求根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人(中标人)结果予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**颁布)规定的投诉将不予受理。举报、投诉人的举报、投诉应当事实求是。对于捏造事实,诬谄他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投管理机构正常工作的,有权机关将依据相关法律、法规处理。行政监督管理部门电话:****-******* 开远市地方公路管理段 ****** ****年*月**日