云南昆明昆明市外国语学校呈贡校区建设项目一期施工招标(昆明市外国语学校呈贡校区建设项目一期施工招标)
查看隐藏内容(*)需先登录
昆明市外国语学校呈贡校区建设项目一期施工招标(昆明市外国语学校呈贡校区建设项目一期施工招标)发布时间 ****-**-**标段编号: E**********************评标结束时间: 评标结果: 评标结果公示评标结果公示正文: 评标结果公示备案登记编号:KMCG**********招标人昆明呈贡******联系电话****-******** 招标代理机构******联系电话****-********-***工程名称昆明市外国语学校呈贡校区建设项目一期施工招标开标时间****-**-** **:**开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法综合评估法中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件第一中标候选人******赵宏云一级注册建造师:********;安全生产考核合格证书:云建安B(****)*******-**;职称证:*********李树明职称证:******************/**.*****日历天执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)及国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,一次性验收合格/(*)投标人为独立法人企业,具有有效的营业执照。(*)具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包壹级资质,且具有合格的企业安全生产许可证资质。信誉良好*、玉溪市儿童医院建设项目;*、云南大学呈贡校区二期校舍基础设施建设项目(四标段)工程总承包(EPC);*、昆明彩虹天地商业广场项目总包一标段工程;*、大理满江花坞许诺小镇首开区一期(包含游客服务中心、肉肉餐厅)主体施工总承包工程;*、官渡区五里中央商务区(CBD)建设项目A**地块主体施工(二标段);*、昆明市第十四水质净化厂建设工程(一标段); 昆明经开区****年公共租赁住房与商品房混合居住社区项目(小学综合楼)/财务状况良好,履约情况良好第二中标候选人******张元涛一级注册建造师:********;安全生产考核合格证书:云建安B(****)*******-**;职称证:*********孙小波职称证:******************/**.*****日历天执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)及国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,一次性验收合格。/(*)投标人为独立法人企业,具有有效的营业执照。(*)具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包特级资质,且具有合格的企业安全生产许可证资质。信誉良好*、“*.**”地震灾区学校恢复重建工程:会泽县思源学校建设项目;*、云南出入境检验检疫局技术业务用房项目施工总承包;*、昆明市第一人民医院北市区医院建设项目病房楼工程;*、曲靖市民族中学搬迁新建项目主体工程;*、马关县第二人民医院工程勘察、设计、施工总承包(EPC)建设项目。曲靖市民族中学搬迁新建项目主体工程/财务状况良好,履约情况良好。第三中标候选人******李荣涛一级注册建造师:********;安全生产考核合格证书:云建安B(****)*******-**;职称证:*********张树明职称证:******************/**.*****日历天执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)及国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,一次性验收合格/(*)投标人为独立法人企业,具有有效的营业执照。(*)具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包壹级资质,且具有合格的企业安全生产许可证资质。信誉良好*、富民县中小学校安工程建设项目;*、香格里拉市****年城市棚户区(城中村)北门片区改造建设项目;*、香格里拉市****年城市棚户区(城中村)北郊片区改造建设项目;*、香格里拉市****年城市棚户区(城中村)建塘片区改造建设项目。富民县中小学校安工程建设项目/财务状况良好,履约情况良好备注本项目技术负责人业绩不做要求。废标情况被废标投标人名称废标******投标文件商务标中其他项目费未按招标人公布的金额报价,满足无效标条件中B*.**条投标报价未满足招标人须知**.*条的,故作无效标处理。招标人审核意见同意发布审核人:张瑾此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。