河南三门峡JZFCG-G2018134号许昌市东城区农村工作局“许昌高速公路下路口绿化养护工程”评标报告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

JZFCG-G*******号许昌市东城区农村工作局“许昌高速公路下路口绿化养护工程”评标报告一、项目概况(一)项目名称:许昌高速公路下路口绿化养护工程(二)项目编号:JZFCG-G*******号(三)招标公告发布日期:****年**月**日(四)变更公告发布日期:无(五)开标日期:****年*月**日*时**分(六)采购方式:公开招标 (七)最高限价:******元。(八)评标办法:综合评分法(九)资格审查方式:开标结束后由采购人依法进行审查(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。二、开标记录及投标报价序号投标人名称投标报价交付 (服务、完工)时间******* ******自合同签订之日起三年*鄢陵县****** ******自合同签订之日起三年*河南****** ******自合同签订之日起三年三、资格审查情况序号通过资格审查的投标人******* *鄢陵县****** *河南****** 未通过资格审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*无无无四、评审情况(一)符合性审查通过资格审查的投标人均通过符合性审查。(二)综合比较与评价投标人名称: ******评审因素报价得分(**分)商务部分(**分)技术部分(**分)合计(满分***分)企业综合实力(**分)企业业绩(**分)服务承诺(*分)养护组织方案(**分)组织管理机构及人事管理制度(*分)养护标准及目标(**分)设备计划(*分)苗木应急预案及紧急救援方案(*分)项目管理人员的合理安排情况(*分)评委****************评委****************评委***************评委***************评委****************评审得分:**.**排序:*备注:*、投标报价政策性加分:小型企业,评审价格扣除*%。*、投标文件填报业绩名称:评标委员会审查通过的:(*)许昌市河南省烟草职工培训中心绿化工程项目,签订合同时间:****年**月**日,合同金额******.**元。(*)周口市夏邑县气象站新址绿化工程,签订合同时间:****年*月*日,合同金额*******.**元。(*)商丘市睢阳区富安小区廉租房住宅项目室外配套及景观绿化工程,签订合同时间:****年*月**日,合同金额********.**元。评标委员会审查未通过的:无。 *、投标文件填报人员职称证书名称:评标委员会审查通过的:(*)梅齐超,城建工程师;(*)王用林,施工员;(*)闫保信,质检员;(*)宋晓龙,安全员;(*)郭文亮,安全员;(*)秦艳平,资料员;。评标委员会审查未通过的:(*)项目负责人刘新江,原因:无相关专业中级及以上技术职称。*、投标文件填报其他相关证书名称:评标委员会审查通过的:无。 评标委员会审查未通过的:无。投标人名称: 鄢陵县******评审因素报价得分(**分)商务部分(**分)技术部分(**分)合计(满分***分)企业综合实力(**分)企业业绩(**分)服务承诺(*分)养护组织方案(**分)组织管理机构及人事管理制度(*分)养护标准及目标(**分)设备计划(*分)苗木应急预案及紧急救援方案(*分)项目管理人员的合理安排情况(*分)评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评审得分:**.**排序:*备注:*、投标报价政策性加分:无。*、投标文件填报业绩名称:评标委员会审查通过的:(*)淮安市古淮河文化生态景区绿化养护项目一标段,签订合同时间:****年*月*日,合同金额*******.**元。(*)巴彦淖尔临河区临友线两侧绿化工程二标段,签订合同时间:****年*月**日,合同金额********元。(*)汝阳县郭木线(紫罗新区至马兰河段)绿化工程,签订合同时间:****年*月**日,合同金额*******.**元。评标委员会审查未通过的:无。 *、投标文件填报人员职称证书名称:评标委员会审查通过的:(*)项目负责人张伟,林业工程师;(*)马保新,草坪高级工;(*)郭春来,养护高级工;(*)张卫民,绿化高级工。评标委员会审查未通过的:无。*、投标文件填报其他相关证书名称:评标委员会审查通过的:无。 评标委员会审查未通过的:无。投标人名称: 河南******评审因素报价得分(**分)商务部分(**分)技术部分(**分)合计(满分***分)企业综合实力(**分)企业业绩(**分)服务承诺(*分)养护组织方案(**分)组织管理机构及人事管理制度(*分)养护标准及目标(**分)设备计划(*分)苗木应急预案及紧急救援方案(*分)项目管理人员的合理安排情况(*分)评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评审得分:**.**排序:*备注:*、投标报价政策性加分:无。*、投标文件填报业绩名称:评标委员会审查通过的:(*)许昌市城乡一体化示范区******“许昌市中央公园示范区景观提升项目B 区”,签订合同时间:****年*月**日,合同金额********元。(*)许昌市建安区前宋村-许禹公路道路林带绿化工程,签订合同时间:****年*月*日,合同金额*******元。(*)三门峡市陕县城区街头游园建设项目,签订合同时间:****年*月**日,合同金额********元。评标委员会审查未通过的:无。 *、投标文件填报人员职称证书名称:评标委员会审查通过的:(*)项目负责人张雷雨,园林工程师;(*)李百功,养护中级工;(*)张春锋,绿化中级工;(*)杨伟伟,草坪中级工。评标委员会审查未通过的:无。*、投标文件填报其他相关证书名称:评标委员会审查通过的:无。 评标委员会审查未通过的:无。五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况*、中标候选人(中标人)名称:河南*******、地址:鄢陵县陈化店镇花溪大道中段*、联系人:孟小丽 联系方式:****-********、中标金额:******.**元六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正;无。七、是否存在评标委员会成员更换;否。八、评标委员会成员名单蒋丽军、刘惠霞、陈志林、李振宇(组长)、薛金国(采购人代表)****年*月 **日
查看隐藏内容