福建厦门龙盛小区(北区)景观绿化工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

龙盛小区(北区)景观绿化工程中标候选人公示(中标结果公示) 招标项目编号:E******************* 本项目于****年*月**日在龙岩市公共资源交易中心开标评标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下: 一、项目基本情况: 招标人:龙****** 项目名称:龙盛小区(北区)景观绿化工程 招标范围和内容: 包含龙岩市龙盛小区(北区)景观绿化的全部施工,包括红线范围内的室外园林建筑及绿化(含安装)工程(详见本项目的施工图纸结合审核后公布的工程量清单) 工期要求:总工期为**个日历天 质量要求:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准、《城市绿化工程施工及验收规范》、《城市绿化工程质量验收规程》及《龙岩市城市绿化导则(试行)》规定的合格标准。 招标控制价:*******元 下浮率:**.**%(发包价*******元) 二、中标候选人基本情况: 评标委员会根据评审和抽取的结果,向招标人推荐龙盛小区(北区)景观绿化工程的中标候选人如下: 中标候选人:厦门****** 投标报价:*******元 项目负责人:郑海涛 职称证书编号:闽Z***-***** 三、废标情况:*、******拟派本项目的项目负责人叶玉香职称证书(闽特Z***-******)非社会化评审的园林绿化专业中级及以上职称,其他人员均未提供相应资料的扫描件,与招标文件要求不符,根据招标文件评标办法和标准第***.******.***条规定,资格审查不通过;*、******拟派本项目的项目负责人邱清雪职称证书(闽特Z***-*****)非社会化评审的园林绿化专业中级及以上职称,与招标文件要求不符,根据招标文件评标办法和标准第***.******.***条规定,资格审查不通过;*、******拟派本项目的项目负责人吴芳金职称证书(闽特Z***-*****)非社会化评审的园林绿化专业中级及以上职称,与招标文件要求不符,根据招标文件评标办法和标准第***.******.***条规定,资格审查不通过;*、福******拟派本项目的段小梅、沈水印、林思幸的社保缴费证明经校验码查询结果为****年**月,郑锦华、陈建林无查询到,与招标文件要求不符,根据招标文件评标办法和标准第***.******.***条规定,资格审查不通过;*、福******拟派本项目的施工员林彬彬、绿化工段春燕的社保缴费证明经校验码查询结果分别为****年**月-****年**月、****年*月-****年**月,与招标文件要求不符,根据招标文件评标办法和标准第***.******.***条规定,资格审查不通过;******拟派本项目的园林绿化安全员阙玉芳的社保缴费证明经校验码查询结果为****年*月-****年**月,与招标文件要求不符,根据招标文件评标办法和标准第***.******.***条规定,资格审查不通过;******商务文件中《投标函》未填写项目负责人姓名,根据招标文件评标办法和标准第***.******.***条规定,商务审查不通过。 公示时间:****年*月**日至****年*月**日 评委名单:廖杰、陈镇荣、林春红、邱鹭萍、卢雪芬 监督单位及电话:龙岩市住房和城乡建设局 ****-******* 招标人:龙****** 地址:龙岩市建设大厦二楼,邮编: ****** 联系人: 吕先生 联系电话:****-******* 招标代理单位:福建****** 地 址:龙岩市华莲路*号多特家园*号楼*A 联系人:郑义萍、刘琳玲 电 话:****—******* 邮政编码:****** 传 真:****—******* 备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
查看隐藏内容