福建三明漳武线永定至上杭高速公路永定高头至城区段电力施工专线工程GD1、GD2标段的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
漳武线永定至上杭高速公路永定高头至城区段电力施工专线工程 GD*、GD*标段招标公告 招标编号:安华岩招字(****)***号 *、招标条件 福建省高速公路网漳武线永定至上杭高速公路永定高头至城区段项目已由福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会以《关于福建省高速公路网漳武线永定至上杭高速公路永定高头至城区段工程初步设计的批复》(闽交建〔****〕*** 号)批准建设,施工图设计已由福建省交通运输厅文件 以闽交建(****)** 号批准,项目业主为龙岩******,建设资金来自政府投资、国内银行贷款,出资比例为**%:**%,招标人为龙岩******。项目已具备招标条件,现对该项目的电力施工专线工程GD*、GD*标段进行公开招标。 *、工程概况与招标范围 *.*招标工程名称:漳武线永定至上杭高速公路永定高头至城区段电力施工专线工程GD*、GD*标段。 *.*项目建设地点:福建省龙岩市 *.*项目的规模: 漳武线永定至上杭高速公路永定高头至城区段起于永定区高头乡(与南靖县交界处),经高头乡、古竹乡、湖坑镇、大溪乡、岐岭乡、城郊镇、凤城街道、西溪乡,接湖城高速和永定至上杭高速,按设计速度 *** 公里/小时双向四车道高速公路标准建设,路基宽度 ** 米,建设里程约 **.* 公里,项目概算总投资约 **.* 亿元(含连接线拓宽)。全线主要工程量有土石方 ****.* 万 m*、互通 * 处、* 对服务区、隧道*****.* 米/* 座、大桥 ***** 米/** 座、主线涵洞 ** 道、主线通道 * 处。 *.*项目的计划工期: GD*、GD*标段计划工期为*个月。 *.*招标范围和标段: 本项目电力施工专线工程施工共分为* 个标段(即GD*、GD*标段),本次共招标 * 个标段,具体划分如下: 招标范围 施工标段 里程桩号 主要工程量 施工工期 漳武线永定至上杭高速公路永定高头至城区段 GD* K*+***~K**+*** K*~K*路段**KV电源进线、K*~K**路段**KV电源进线。包括外供电计划获批、电力线路架设与安装、调试,电力验收及其他相关工作。 **日历天 漳武线永定至上杭高速公路永定高头至城区段 GD* K**+***~K**+*** K**~K**路段**KV电源进线。包括外供电计划获批、电力线路架设与安装、调试,电力验收及其他相关工作。 **日历天 *.*招标工程规模:具体以本项目的施工图纸、经审核后的预算控制价及编制说明为准。 *.*招标项目施工工期: ** 日历天。 *.*工程质量要求:符合国家现行建筑电气安装工程施工质量验收、电力建设施工及验收规范、建筑安装工程质量验收统一标准等规范标准,达到合格标准,符合当地电业部门的有关规定,并通过电力等相关部门的专业验收合格和顺利送电为准。 *、投标人资格要求及审查办法: *.*本次招标要求投标人应同时具备以下条件: (*)投标人必须是输变电工程专业承包三级及以上资质或电力工程施工总承包三级及以上资质且具有足够资金、人员、机械设备的独立法人企业。 (*)投标人必须具有合格有效的安全生产许可证。 (*)投标人须具备国家能源局福建电力监管机构颁发的《承装(修、试)电力设施许可证》,具备承装、承修、承试类五级及以上资质。凡取得国家能源局福建监管办以外的国家能源局电力监管派出机构颁发的许可证的投标人必须在投标文件中承诺中标后自工程开工之日起十日内按《福建电监办关于省外承装(修、试)电力设施企业入闽施工监管工作有关事项的通知》(闽电监资管〔****〕***号)办理好相关手续。 (*)投标人拟派项目负责人应具备机电工程专业二级及以上的注册建造师执业资格;且注册建造师应持有“B”字头安全合格证书。 *.* 投标人同时参投符合条件的标段,但须对所参投的标段单独编制电子投标文件,并分别上传递交系统。每个投标人在本次施工招标中最多只能中*个标段。若同一投标人同时成为两个标段的第一中标候选人,按照GD*、GD*的标段顺序推荐第一中标候选人,自动取消GD*标段的第一中标候选人资格。 *.*本招标项目 不接受 联合体投标。 *.*具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管******,******,或法定代表人为同一人的两个及以上法人(以上统称关联企业,但国务院国有资产监督管理机构直接监管的中央企业均不属于本条规定的‘母公司’,******不属于关联企业,************则属于关联企业),不得同时对同一标段进行投标,否则按无效投标处理。 *.*在“信用中国”网站(***.******.***.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 *.*其他资格要求:具体详见招标文件资格要求; *.*投标人“类似工程业绩”最低要求:*项类似业绩;“类似工程业绩”是指:自在法定媒介发布招标公告之日的前*年内(含在法定媒介发布招标公告之日)至少成功完成一个并经竣工验收合格(以竣工验收日期为准)的造价为***万(含***万)以上的高速公路**KV及以上电力工程业绩。 注:①最低要求业绩需提供中标公示招标网站查询截图、中标通知书、合同协议书、竣工验收报告等证明材料。 ②招标人在中标候选人公示时,会将中标候选人在投标文件中填报的所有类似工程业绩(包括工程名称、项目负责人以及招标要求的主要参数指标)一并向社会公示。类似工程业绩弄虚作假被查实的,有关部门除依法从严处理外,还会向社会通报并抄报省级电力部门以全省通报。取消其中标候选人资格并没收投标保证金。 ③开标当日,所有投标人均需准备投标文件中提交的类似业绩证明材料的原件备查。 *、招标文件的获取 *.*本招标项目采用电子招投标。 *.*本项目采用匿名投标,凡有意参加投标者,请于 **** 年 **月 ** 日起至投标截止时间前,登录到龙岩市公共资源交易中心电子交易平台(https://***.******.***.cn),下载电子招标文件。 *.*本招标项目电子招标文件使用新点投标文件制作软件(龙岩版) 打开。 *、投标文件的递交及相关事宜 *.*网上电子投标文件提交的截止时间:**** 年 ** 月 ** 日** 时**分前; *.* 解密截止时间: **** 年 ** 月 ** 日**时 **分前。 *.*投标人必须在投标文件提交截止时间前将加密的电子版投标文件通过网络上传至龙岩市公共资源交易中心电子交易平台,在开始解密时间(开标时间)起**分钟内在线进行电子投标文件的解密操作。投标文件提交截止时间后,网上投标系统无法接受投标文件,未在规定时间内解密,视为没有上传电子版投标文件,投标无效。 *.*开标地点:递交投标文件的截止时间的同一时间在龙岩市公共资源交易中心开标室(龙岩市新罗区龙岩大道***号万宝广场B地块B*楼五层)公开开标。 *、评标办法 本招标项目采用综合评估法评标。 *、投标保证金的提交 *.*.投标保证金提交的时间:投标截止时间前。 *.*.投标保证金提交的金额:伍万元人民币,每个投标人不分标段只须提交一份保证金。 *.*.投标保证金提交的方式:采用银行转账(电汇或现金转账)。 采用银行转账的:须在 **** 年 ** 月 ** 日**:**:**(北京时间)之前(提前的时间量不限)从投标人注册地的投标人基本帐户一次性转帐或电汇(写明:“靖永高速电力施工专线投标保证金”)汇达以下银行帐号,以到户银行出具的证明为准,否则投标响应无效,招标人将拒绝投标人参加投标。投标保证金帐户信息: 单位名称: 龙岩市****** 开户银行:建设银行龙岩分行 账 号:********************-**** 或 单位名称: 龙岩市****** 开户银行:兴业银行龙岩分行营业部 账 号:************************ *、发布公告的媒介 本次招标公告同时在中国建设招标网(http://***.******.***)、福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://***.******.***.cn/)、龙岩市公共资源交易网(https://***.******.***.cn)等媒体上发布。 *、联系方式 招 标 人: 龙岩****** 地 址: 龙岩市龙岩大道闽西交通大楼**楼 邮 编: ****** 联 系 人: 吴女士 程先生 电 话: ****-******* 传 真: ****-******* 邮 箱: ****** 招标代理:****** 地 址:龙岩市新罗区龙腾路国贸天琴湾(华莲路往犀牛路方向)*#楼沿街*楼***(一楼门牌号***-**) 邮 编:****** 联 系 人:卢女士 电 话: ****-******* 传 真: ****-******* 邮 箱:****** 监督单位:龙岩市交通运输局 监督电话:****-******* 友情提示: ①关于电子投标文件制作时请到龙岩市公共资源交易中心网“资料下载”下载最新的新点投标文件制作软件(龙岩版)软件安装包及相应操作手册,如有疑问请咨询******,联系电话:****-********、***-***-****、****-*******。 ②如果未办理CA证书的企业请尽快办理,办理方式请拨打服务电话:****-****** 咨询,如果已办理证书,请检查数字证书是否可用。 ③开标日当天,投标人须在招标文件规定的时间内使用生成投标文件的CA数字证书在龙岩市公共资源交易中心网在线完成投标文件解密工作。为了不影响项目开标、评标流程,请各投标人记住数字证书密码。解密完成后,由招标代理再进行最终解密及导入投标文件。 ④投标保证金以龙岩市公共资源交易平台保证金管理系统自动比对审核为准,招标人在开标现场不接收纸质的有关缴纳投标保证金的证明材料。 ****年**月 **日 ","漳武线永定至上杭高速公路永定高头至城区段 电力施工专线工程GD*、GD*标段中标候选人公示 招标项目编号:安华岩招字(****)***号 本项目于****年**月**日在福建省龙岩市新罗区龙岩大道***号万宝广场B地块B*楼五层开标,现将中标候选人公示如下: 一、基本情况 招标人:龙岩******; 招标人联系人及电话: 程先生 ****-*******; 招标人联系地址:龙岩市龙岩大道闽西交通大楼**楼; 项目名称:漳武线永定至上杭高速公路永定高头至城区段电力施工专线工程 GD*标段; 中标人名称:福建******; 中标下浮率:*.**%; 项目名称:漳武线永定至上杭高速公路永定高头至城区段电力施工专线工程 GD*标段; 中标人名称:福******; 中标下浮率:*.**%; 二、评标基本情况: GD*标段: 排名 中标人名称 投标报价(%) 工期 项目负责人 业绩 质量要求 工程名称 造价 项目负责人 第一中标候选人 福建****** *.** ** 日历天 江天福 闽************ 福建省高速公路网漳武线永定至上杭段临时施工用电架设工程 ***.****万元 陈扬虎 符合国家现行建筑电气安装工程施工质量验收、电力建设施工及验收规范、建筑安装工程质量验收统一标准等规范标准,达到合格标准,符合当地电业部门的有关规定,并通过电力等相关部门的专业验收合格和顺利送电为准 三明宁化**KV石壁变**KV高速专线水灾修复工程 **.**万元 马华祥 第二中标候选人 福****** *.** ** 日历天 陈有斌 闽************ 福建省高速公路网漳武线永定至上杭段临时施工用电架设工程第一标段(凤上线、稔上线) ***.****万元 李亮生 符合国家现行建筑电气安装工程施工质量验收、电力建设施工及验收规范、建筑安装工程质量验收统一标准等规范标准,达到合格标准,符合当地电业部门的有关规定,并通过电力等相关部门的专业验收合格和顺利送电为准。 ******龙岩永杭高速A*合同段临电工程分包 ***.****万元 李亮生 中交一公局厦蓉高速莒舟隧道出口***KVA施工配电工程 **.****万元 / 第三中标候选人 福****** *.** ** 日历天 陈建斌 闽************ 龙岩高速公路养护基地一期业务综合楼******KVA配电工程 ***.**万元 蔡煜林 符合国家现行建筑电气安装工程施工质量验收、电力建设施工及验收规范、建筑安装工程质量验收统一标准等规范标准,达到合格标准,符合当地电业部门的有关规定,并通过电力等相关部门的专业验收合格和顺利送电为准。 厦蓉高速改扩建工程**KV移炉隧道施工专用线工程 **.**万元 陈建斌 GD*标段: 排名 中标人名称 投标报价(%) 工期 项目负责人 业绩 质量要求 工程名称 造价 项目负责人 第一中标候选人 福****** *.** ** 日历天 陈有斌 闽************ 福建省高速公路网漳武线永定至上杭段临时施工用电架设工程第一标段(凤上线、稔上线) ***.****万元 李亮生 符合国家现行建筑电气安装工程施工质量验收、电力建设施工及验收规范、建筑安装工程质量验收统一标准等规范标准,达到合格标准,符合当地电业部门的有关规定,并通过电力等相关部门的专业验收合格和顺利送电为准。 ******龙岩永杭高速A*合同段临电工程分包 ***.****万元 李亮生 中交一公局厦蓉高速莒舟隧道出口***KVA施工配电工程 **.****万元 / 第二中标候选人 福****** *.** ** 日历天 陈建斌 闽************ 龙岩高速公路养护基地一期业务综合楼******KVA配电工程 ***.**万元 蔡煜林 符合国家现行建筑电气安装工程施工质量验收、电力建设施工及验收规范、建筑安装工程质量验收统一标准等规范标准,达到合格标准,符合当地电业部门的有关规定,并通过电力等相关部门的专业验收合格和顺利送电为准。 厦蓉高速改扩建工程**KV移炉隧道施工专用线工程 **.**万元 陈建斌 第三中标候选人 ****** *.** ** 日历天 石春辉 闽************ 福建罗宁高速公路****年度供配电系统改造项目 ***.****万元 周松华 符合国家现行建筑电气安装工程施工质量验收、电力建设施工及验收规范、建筑安装工程质量验收统一标准等规范标准,达到合格标准,符合当地电业部门的有关规定,并通过电力等相关部门的专业验收合格和顺利送电为准。 海西高速公路网屏南至古田联络线施工用电工程 ****.****万元 林依健 宁德沈海复线高速公路福鼎贯岭至拓荣段、福安至蕉城漳湾段**KV线路工程施工项目 ****.****万元 马志新 废标情况: 被否决的投标人名称 被否决投标的原因及依据 备注 龙岩市****** 龙岩市******未按招标文件投标须知前附表**合格投标人资格条件投标人“类似工程业绩”相关要求提供中标公示招标网站查询截图、中标通知书,不满足招标文件资格审查文件评审办法和标准“***.******.***投标人“类似工程业绩”不满足投标须知前附表第**项规定的“类似工程业绩”要求;”资格审核不合格。 福****** 福******业绩证明未提供竣工验收报告,不满足招标文件资格审查文件评审办法和标准“***.******.***投标人“类似工程业绩”不满足投标须知前附表第**项规定的“类似工程业绩”要求;”资格审核不合格。 三、评标委员会成员名单:潘福水、艾晓文、张岩雄、李天生、林媚。 四、公示时间:****年**月**日至****年**月**日。 五、监管部门:龙岩市交通运输局 ****-*******。 招标人:龙岩****** 招标代理机构:****** 日期:****年**月**日","漳武线永定至上杭高速公路永定高头至城区段 电力施工专线工程GD*、GD*标段中标候选人公示 招标项目编号:安华岩招字(****)***号 本项目于****年**月**日在福建省龙岩市新罗区龙岩大道***号万宝广场B地块B*楼五层开标,现将中标候选人公示如下: 一、基本情况 招标人:龙岩******; 招标人联系人及电话: 程先生 ****-*******; 招标人联系地址:龙岩市龙岩大道闽西交通大楼**楼; 项目名称:漳武线永定至上杭高速公路永定高头至城区段电力施工专线工程 GD*标段; 中标人名称:福建******; 中标下浮率:*.**%; 项目名称:漳武线永定至上杭高速公路永定高头至城区段电力施工专线工程 GD*标段; 中标人名称:福******; 中标下浮率:*.**%; 二、评标基本情况: GD*标段: 排名 中标人名称 投标报价(%) 工期 项目负责人 业绩 质量要求 工程名称 造价 项目负责人 第一中标候选人 福建****** *.** ** 日历天 江天福 闽************ 福建省高速公路网漳武线永定至上杭段临时施工用电架设工程 ***.****万元 陈扬虎 符合国家现行建筑电气安装工程施工质量验收、电力建设施工及验收规范、建筑安装工程质量验收统一标准等规范标准,达到合格标准,符合当地电业部门的有关规定,并通过电力等相关部门的专业验收合格和顺利送电为准 三明宁化**KV石壁变**KV高速专线水灾修复工程 **.**万元 马华祥 第二中标候选人 福****** *.** ** 日历天 陈有斌 闽************ 福建省高速公路网漳武线永定至上杭段临时施工用电架设工程第一标段(凤上线、稔上线) ***.****万元 李亮生 符合国家现行建筑电气安装工程施工质量验收、电力建设施工及验收规范、建筑安装工程质量验收统一标准等规范标准,达到合格标准,符合当地电业部门的有关规定,并通过电力等相关部门的专业验收合格和顺利送电为准。 ******龙岩永杭高速A*合同段临电工程分包 ***.****万元 李亮生 中交一公局厦蓉高速莒舟隧道出口***KVA施工配电工程 **.****万元 / 第三中标候选人 福****** *.** ** 日历天 陈建斌 闽************ 龙岩高速公路养护基地一期业务综合楼******KVA配电工程 ***.**万元 蔡煜林 符合国家现行建筑电气安装工程施工质量验收、电力建设施工及验收规范、建筑安装工程质量验收统一标准等规范标准,达到合格标准,符合当地电业部门的有关规定,并通过电力等相关部门的专业验收合格和顺利送电为准。 厦蓉高速改扩建工程**KV移炉隧道施工专用线工程 **.**万元 陈建斌 GD*标段: 排名 中标人名称 投标报价(%) 工期 项目负责人 业绩 质量要求 工程名称 造价 项目负责人 第一中标候选人 福****** *.** ** 日历天 陈有斌 闽************ 福建省高速公路网漳武线永定至上杭段临时施工用电架设工程第一标段(凤上线、稔上线) ***.****万元 李亮生 符合国家现行建筑电气安装工程施工质量验收、电力建设施工及验收规范、建筑安装工程质量验收统一标准等规范标准,达到合格标准,符合当地电业部门的有关规定,并通过电力等相关部门的专业验收合格和顺利送电为准。 ******龙岩永杭高速A*合同段临电工程分包 ***.****万元 李亮生 中交一公局厦蓉高速莒舟隧道出口***KVA施工配电工程 **.****万元 / 第二中标候选人 福****** *.** ** 日历天 陈建斌 闽************ 龙岩高速公路养护基地一期业务综合楼******KVA配电工程 ***.**万元 蔡煜林 符合国家现行建筑电气安装工程施工质量验收、电力建设施工及验收规范、建筑安装工程质量验收统一标准等规范标准,达到合格标准,符合当地电业部门的有关规定,并通过电力等相关部门的专业验收合格和顺利送电为准。 厦蓉高速改扩建工程**KV移炉隧道施工专用线工程 **.**万元 陈建斌 第三中标候选人 ****** *.** ** 日历天 石春辉 闽************ 福建罗宁高速公路****年度供配电系统改造项目 ***.****万元 周松华 符合国家现行建筑电气安装工程施工质量验收、电力建设施工及验收规范、建筑安装工程质量验收统一标准等规范标准,达到合格标准,符合当地电业部门的有关规定,并通过电力等相关部门的专业验收合格和顺利送电为准。 海西高速公路网屏南至古田联络线施工用电工程 ****.****万元 林依健 宁德沈海复线高速公路福鼎贯岭至拓荣段、福安至蕉城漳湾段**KV线路工程施工项目 ****.****万元 马志新 废标情况: 被否决的投标人名称 被否决投标的原因及依据 备注 龙岩市****** 龙岩市******未按招标文件投标须知前附表**合格投标人资格条件投标人“类似工程业绩”相关要求提供中标公示招标网站查询截图、中标通知书,不满足招标文件资格审查文件评审办法和标准“***.******.***投标人“类似工程业绩”不满足投标须知前附表第**项规定的“类似工程业绩”要求;”资格审核不合格。 福****** 福******业绩证明未提供竣工验收报告,不满足招标文件资格审查文件评审办法和标准“***.******.***投标人“类似工程业绩”不满足投标须知前附表第**项规定的“类似工程业绩”要求;”资格审核不合格。 三、评标委员会成员名单:潘福水、艾晓文、张岩雄、李天生、林媚。 四、公示时间:****年**月**日至****年**月**日。 五、监管部门:龙岩市交通运输局 ****-*******。 招标人:龙岩****** 招标代理机构:****** 日期:****年**月**日