福建福州马尾区罗星街道2018年度松枯死木清理工程(重新招标)的中标结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
招标公告 *. 招标条件 本招标项目马尾区罗星街道****年度松枯死木清理工程(重新招标)已由福州市马尾区人民政府办公室以榕马政办〔****〕** 号批准建设,建设单位为福州市马尾区人民政府罗星街道办事处,建设资金来源财政拔款,招标人为福州市马尾区人民政府罗星街道办事处,委托的招标代理单位为******。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 *. 项目概况和招标范围 *.*. 工程建设地点:松枯死木清理工程位置在罗星街道周边一重山(森林资源档案闽江干流两岸,区位代码****和沿海基干林带,区位代码****范围); 工程建设规模:本项目工程控制价为 ******* 元; *.*. 招标范围和内容: (*) 工程类别:林业工程; (*) 招标类型:施工承包; 招标范围和内容:马尾区罗星街道****年度松枯死木清理工程(重新招标)等施工内容;具体以招标人提供的工程量清单为准,以施工图纸为依据; 其中,用于确定企业资质及等级的相关数据:/; 用于确定注册建造师等级的相关数据:/; 用于确定类似工程业绩的相关数据:/; *.*. 招标控制价(即最高投标限价,下同):******* 元; *.*. 工期要求:罗星街道松枯死木清理工程****年工期为自签订合同后*个月内完成。松枯死木清理工程****~****年绩效承包,完成时间按榕马政办〔****〕**号文件要求,遇不可抗力工期相应延期;其中各关键节点的工期要求为/; *.*. 标段划分:/; *.*. 质量要求:符合《福州市马尾区 ****~**** 年松材线虫病防控技术与措施规定》的规定。 *. 投标人资格要求及审查办法 *.*. 本招标项目要求投标人应取得合格有效的企业法人《营业执照》,且《营业 执照》登记的营业范围包含林业工程相关内容。 *.*. 投标人拟担任本招标项目的项目负责人须具备林业相关专业中级或以上职 称。 *.* 本招标项目不接受联合体投标。 *.* 本招标项目不应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值。 *.* 投标人“类似工程业绩”要求:至少一项为/;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的/。 *.* 各投标人均可就本招标项目上述标段中的/个标段投标,但最多允许中标/个标段。(适用于分标段的招标项目) *.* 其他资格要求:/。 *.* 本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。 *.* 本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。 *. 招标文件的获取 凡有意参加投标者,请于 **** 年**月**日至 **** 年 **月**日(法定公休日、法定节假日除外),每天上午 *:** 时至 **:** 时,下午** :** 时至 **:** 时(以北京时间为准,下同),到 福州市马尾区公共资源交易服务中心—******代表处购买招标资料,同时领取技术文件封面。投标人购买招标资料时无须提供任何证件,也无须签字登记。招标文件每套售价 *** 元,售后不退。 *. 评标办法 本招标项目采用的评标办法:综合评估法。 *. 投标保证金的提交 *.*. 投标保证金提交的时间:在投标截止时间之前。 *.*. 投标保证金提交的金额:人民币肆万元整(¥***** 元)。 *.*. 投标保证金提交的方式:①应在投标截止时间之前以电汇或银行转账的形式,从投标人所在地银行的投标人企业基本帐户汇达本项目指定账户;②银行保函形式;③或按照福建省建筑业龙头企业有关规定交存年度投标保证金;④或按榕建招[****]** 号文规定交存年度投标保证金,如果年度投标保证金的金额不足时,不足的部分按本条款①的方式补足。⑤保险公司出具的投标保证保险(各投标人不得将投标保证金分 * 次及以上转入招标文件中指定的投标保证金收款帐号,否则,由此造成银行无法识别投标保证金到账情况或识别错误的,其责任由投标人自行承担。) *. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台 (***.******.***.cn)、马尾建设工程电子招投标交易平台 **** 版 (http://***.******.***/)、福州市马尾区公共资源交易服务中心公告栏上发布。*. 联系方式招标人: 福州市马尾区人民政府罗星街道办事处 地址:福州市马尾区罗星街道,邮编: / 电话:***********联系人:张站长 招标代理机构:******地址:福州市晋安区珠宝路珠宝城B区**层,邮编:/电话:****-********,传真:****-********联系人:王工 公共资源电子交易平台名称:马尾建设工程电子招投标交易平台 **** 版网址: http://***.******.*** 联系电话:****-******** 投标保证金银行账号:开户银行:福建海峡银行福建自贸试验区福州片区分行 账户名称:福州市马尾区公共资源交易服务中心 账号:**** **** **** **** ** 监督部门:福州市马尾区农林水局电 话:****-********联系人:杨工 公共资源交易中心名称:福州市马尾区公共资源交易服务中心地址:福州市江滨东大道 *** 号福建留学创业园马尾园区研究试验综合楼四层 ; 联系电话:****-******** "," 中标候选人公示 招标工程项目编号: E********************** 本工程于 ****-**-** 在 第一开标室 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下: *、招标项目概况 工程项目名称: 马尾区罗星街道****年度松枯死木清理工程(重新招标) 招标人名称: 福州市马尾区人民政府罗星街道办事处 建设规模: 马尾区罗星街道****年度松枯死木清理工程(重新招标)等施工内容;具体以招标人提供的工程量清单为准,以施工图纸为依据; 招标方式: 公开招标 *、评标办法及评标参数 评标办法: 综合评估法 评标参数: K = ** %,C=*.* *、唱标记录 序号 投标人名称 投标文件密封情况 投标总报价(元) 工期 工程质量 项目负责人 投标总得分 得分组成情况 技术得分 商务得分 报价得分 * 泉****** 完好 ******* 罗星街道松枯死木清理工程****年工期为自签订合同后*个月内完成。松枯死木清理工程****~****年绩效承包,完成时间按榕马政办〔****〕**号文件要求,遇不可抗力工期相应延期; 符合《福州市马尾区 ****~**** 年松材线虫病防控技术与措施规定》的规定 郑炎平 / / / / * 福****** 完好 ******* 罗星街道松枯死木清理工程****年工期为自签订合同后*个月内完成。松枯死木清理工程****~****年绩效承包,完成时间按榕马政办〔****〕**号文件要求,遇不可抗力工期相应延期; 符合《福州市马尾区 ****~**** 年松材线虫病防控技术与措施规定》的规定 翁晓萍 / / / / * 泰宁县****** 完好 ******* 罗星街道松枯死木清理工程****年工期为自签订合同后*个月内完成。松枯死木清理工程****~****年绩效承包,完成时间按榕马政办〔****〕**号文件要求,遇不可抗力工期相应延期; 符合《福州市马尾区 ****~**** 年松材线虫病防控技术与措施规定》的规定 陈玮 **.** ** **.* **.** * 福****** 完好 ******* 罗星街道松枯死木清理工程****年工期为自签订合同后*个月内完成。松枯死木清理工程****~****年绩效承包,完成时间按榕马政办〔****〕**号文件要求,遇不可抗力工期相应延期; 符合《福州市马尾区 ****~**** 年松材线虫病防控技术与措施规定》的规定 詹小燕 **.** ** **.* **.** * 福建****** 完好 ******* 罗星街道松枯死木清理工程****年工期为自签订合同后*个月内完成。松枯死木清理工程****~****年绩效承包,完成时间按榕马政办〔****〕**号文件要求,遇不可抗力工期相应延期; 符合《福州市马尾区 ****~**** 年松材线虫病防控技术与措施规定》的规定 林新 **.** ** * **.** * 福建****** 完好 ******* 罗星街道松枯死木清理工程****年工期为自签订合同后*个月内完成。松枯死木清理工程****~****年绩效承包,完成时间按榕马政办〔****〕**号文件要求,遇不可抗力工期相应延期; 符合《福州市马尾区 ****~**** 年松材线虫病防控技术与措施规定》的规定 黄歆淳 **.** ** * **.** * ****** 完好 ******* 罗星街道松枯死木清理工程****年工期为自签订合同后*个月内完成。松枯死木清理工程****~****年绩效承包,完成时间按榕马政办〔****〕**号文件要求,遇不可抗力工期相应延期; 符合《福州市马尾区 ****~**** 年松材线虫病防控技术与措施规定》的规定 / / / / / *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注 / / / / / / *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据 *.泉******、福******所附人员身份证过期,不符合招标文件要求,资格审查不合格,否决投标。 *.******未按照招标文件格式要求填写,审查不合格,否决投标。 *、中标候选人及其投标文件相关内容 (*)第一中标候选人名称: 福****** 组织机构代码: ****************** 项目负责人: 詹小燕 投标金额: *******(元) 类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M*) 工程造价(万元) 项目负责人 备注 / / / / / / / / (*)第二中标候选人名称: / 组织机构代码: / 项目负责人: / 投标金额: /(元) 类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M*) 工程造价(万元) 项目负责人 备注 / / / / / / / / (*)第三中标候选人名称: / 组织机构代码: / 项目负责人: / 投标金额: /(元) 类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M*) 工程造价(万元) 项目负责人 备注 / / / / / / / / *、公示时间 公示期为 ****-**-** 至 ****-**-** *、联系方式 招标人: 福州市马尾区人民政府罗星街道办事处 办公地址: 福州市马尾区罗星街道 邮政编码: / , 联系电话: *********** 传真: / , 联系人: 张秀华 招标代理机构: ****** 办公地址: 福州市晋安区珠宝路珠宝城B区**层 邮政编码: ******, 联系电话: ****-********、 *********** 传真: /, 联系人: 王成鸿 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 监督机构名称: 福州市马尾区林业局 办公地址: 福州市马尾区君竹路**号 联系电话: ****-******** 日期: **** 年 * 月 ** 日 "," 中标结果公示 招标工程项目编号: E********************** 本工程于 ****-**-** 在 第一开标室 开标, 由评标委员会评审并经招标人确认定标。 ,现将中标结果公示如下: *、招标项目概况 工程项目名称: 马尾区罗星街道****年度松枯死木清理工程(重新招标) 招标人名称: 福州市马尾区人民政府罗星街道办事处 建设规模: 马尾区罗星街道****年度松枯死木清理工程(重新招标)等施工内容;具体以招标人提供的工程量清单为准,以施工图纸为依据; 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法 招标人评委: / 专家评委: 陈新山、陈沂、陈燕、陈国潘、陈仙 评标办法: 综合评估法 评标参数: K = **%,C = *.* *、中标人及其投标文件相关内容 中标人名称: 福****** 选择中标人 中标人组织机构代码: ****************** 项目负责人: 詹小燕 中标金额: ******* 元 类似工程经验或者工程业绩情况: *、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据 *、公示时间 公示期为 ****-**-** 至 ****-**-** *、联系方式 招标人: 福州市马尾区人民政府罗星街道办事处 办公地址: 福州市马尾区罗星街道 邮政编码: / , 联系电话: *********** 传真: / , 联系人: 张秀华 招标代理机构: ****** 办公地址: 福州市晋安区珠宝路珠宝城B区**层 邮政编码: ****** , 联系电话: ****-******** 、*********** 传真: / , 联系人: 王成鸿 监督机构名称: 福州市马尾区林业局 办公地址: 福州市马尾区君竹路**号 联系电话: ****-******** 日期: **** 年 * 月 ** 日