广西梧州梧州市莲花山片区污水管网与处理设施建设(近期)项目施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示项目名称梧州市莲花山片区污水管网与处理设施建设(近期)项目施工项目招标编号YLWZG********-WZ招标人******建设单位/招标类别√委托招标 □自行招标招标方式√公开招标 □邀请招标招标代理机******结构类型及规模新建一体化污水泵站*座,DN***-DN***污水管网*.***公里、挖孔井*座、调节井*座、消能井*座、交配电工程*项开标时间****年*月 **日上午*时**分开标地点梧州市公共资源交易中心公示开始时间****年*月** 日公示截止时间****年*月**日预中标人广******中标候选人情况第一中标候选人单位名称广******投标报价壹仟叁佰玖拾叁万贰仟伍佰贰拾元捌角壹分(¥********.**)工期***日历天质量等级满足设计及有关规范要求,工程质量达到国家工程验收标准的合格项目经理梁桂柯(资格证书编号:GD*******;诚信卡号:******)专职安全员柯文尚(诚信卡号:******)【全部拟投入专职安全员】投标所用企业业绩*、巢湖内城水系综合治理(截污治污)工程四标段;*、南湖-竹排冲水系环境综合整治工程竹排冲整治III标段第二中标候选人单位名称******投标报价壹仟叁佰捌拾肆万捌仟柒佰伍拾肆元叁角捌分(¥********.**)工期***日历天质量等级满足设计及有关规范要求,工程质量达到国家工程验收标准的合格项目经理蒙展瑞(注册编号:桂************;诚信卡号:******)专职安全员李长边(诚信卡号:******)【全部拟投入专职安全员】投标所用企业业绩自贡市大安区城市生活污水处理厂及管网工程第三中标候选人单位******投标报价壹仟叁佰捌拾壹万伍仟肆佰零玖元肆角壹分(¥********.**)工期***日历天质量等级满足设计及有关规范要求,工程质量达到国家工程验收标准的合格项目经理姜小艳(注册编号:赣************;诚信卡号:******)专职安全员金红艳(诚信卡号:******)【全部拟投入专职安全员】投标所用企业业绩信丰县橙乡新城排水排污(一期)工程(一标段)被否决投标的投标人名称、否决原因及依据*家投标人(江************)投标文件中项目经理的市政公用工程专业注册建造师执业资格证书有效性过期,符合招标文件中附件B否决投标条件‘B*.*在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的……’的要求,该*家投标人资格评审不合格,作投标无效处理;*家投标人(************、******、广西梧州******、******)投标文件中所提供的工程量清单第**号项目编码与招标工程量清单第**号项目编码不一致,符合招标文件中附件B否决投标条件“B*.**投标人已标价工程量清单的项目编码(**位)、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致的”的要求,该*家投标人响应性评审不合格,作投标无效处理;*家投标人(梧******)投标文件中所提供的工程量清单第**~**项无计量单位,第**号项目编码与招标工程量清单第**号项目编码不一致,符合招标文件中附件B否决投标条件“B*.**投标人已标价工程量清单的项目编码(**位)、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致的”的要求,该*家投标人响应性评审不合格,作投标无效处理。其他公示内容(如有)/公示媒介中国建设招标网、中国招标投标公共服务平台、广西招标投标公共服务平台公共服务平台、广西公共资源交易中心网、梧州市公共资源交易中心网质疑和投诉若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门梧州市住房和城乡建设委员会投诉受理电话****-*******一式*份。其中:建设单位*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。