福建福州高频射频电波刀等设备采购项目结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
*、项目名称:高频射频电波刀等设备采购项目*、项目编号:[****]RWZB[GK]********、采购人名称:福建医科大学附属第一医院 地址:福州市台江区茶中路**号 项目负责人:王工 联系电话:****-*********、代理机构名称:****** 地址:福州市鼓楼区省府路*号金皇大厦**层 评审部经办人:熊婷芳 联系电话:****-*********、招标公告日期:****-**-***、招标结果确定日期:****-**-***、资格性及符合性审查情况:①合同包*:三家投标人资格审查均合格。合同包*:三家投标人资格审查均合格。合同包*:参加资格审查的投标人共*家,合格的*家,不合格的*家;无效投标说明:******、******、******均未按招标文件要求对近三年无行贿犯罪记录进行声明,资格审查均不合格,其投标无效。②合同包*三家投标人符合性审查均合格;合同包*三家投标人符合性审查均合格。*、中标情况:包*合同包品目号品目名称品牌规格型号数量单价总价 * *-* 手术急救设备及器具 美国爱尔曼(ELLMAN) ***.******.***.F-EMC * ******元 ******元 服务要求或标的的基本概况详见投标文件中标供应商名称******中标供应商地址福建省厦门市集美区杏林湾路***号***单元中标金额******.**元包*合同包品目号品目名称品牌规格型号数量单价总价 * *-* 其他医疗设备 德麦特捷康 DERMOSCOPY-II * ******元 ******元 服务要求或标的的基本概况详见投标文件中标供应商名称******中标供应商地址江西省南昌市进贤县七里乡校前街**号中标金额******.**元包*合同包品目号品目名称品牌规格型号数量单价总价*合同包*资格审查合格的投标人不足三家,按相关规定,本项目合同包*废标。*、收费金额:*.*****万元 收费标准:①招标代理服务收费标准:各合同包参照招标代理服务费收费标准按原中华人民共和国国家计划委员会(计价格[****]****号)文件规定按差额定率累进法计算向中标人收取,合同包*服务费:****元;合同包*服务费:****.*元 ②收取方式:中标人须在领取中标通知书之前以转账等付款方式一次性付清。 公司帐户:开户银行:福建海峡银行东街支行;开户名称:******;账 号:********************、其他(协议供货、定点采购项目信息):无。**、评标委员会成员名单 采购人代表:郑其乐 (包*;包*) 评审专家:林东胜,马继民,王华义,邱艳红**、公告期限为本公告之日起*个工作**********年**月**日