云南玉溪云南省2013-2017年城市棚户区改造省级统贷项目(六期)—嵩明县城西片区二期屋顶太阳能系统工程-
查看隐藏内容(*)需先登录
云南省****-****年城市棚户区改造省级统贷项目(六期)—嵩明县城西片区二期屋顶太阳能系统工程-发布时间 ****-**-**标段编号: GC*********************评标结束时间: 评标结果: 评标结果公示评标结果公示正文: 中标公示发布登记表 编号:招标人云******联系人及电话鲁吉****-********工程名称云南省****-****年城市棚户区改造省级统贷项目(六期)—嵩明县城西片区二期屋顶太阳能系统工程招标代理机构******招标备案编号ZBBA**************招标方式■公开□邀请招标类别■施工 □监理 □设计 □勘察 □设备 □材料 □其他开标时间****年**月**日**时**分招标规模***.******万元结构类型公示时间****年**月** 日至****年**月** 日(最少三个工作日)采用评标办法综合评估打分法拦标价(万元)***.******投标人数量*拟中标人******联系人及电话王刚***********中标价■(万元) \□费率(%)***.******质量承诺符合《太阳热水系统性能评定规范》(GB/T *****-****)、《建筑给水排水及采暖工程施工质量验收规范》(GB*****-****)、《民用建筑太阳能热水系统应用技术规范》(GB*****-****)、《太阳能热水系统设计、安装及工程验收技术规范》(GB/T*****-****)、《太阳能热水系统与建筑一体化施工技术规程》(DBJ**-**-****)及现行国家、行业、地方有关验收标准并一次性验收合格,确保工程质量。乙方在项目实施过程中,如验收规范发生调整,按最新标准执行。■工期 □交货期 □监理期限 □设计/勘察期限**日历天项目经理康云磊项目经理资质等级壹级注册建造师项目经理证书编号云************该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:第一中标候选人******得分(票)**.**分第二中标候选人玉溪******得分(票)**.**分第三中标候选人四川******得分(票)**.**分否决投标情况说明:有*家投标人所递交的投标文件未按《招标文件》“项目负责人”要求提供有效的项目负责人业绩证明,不满足《招标文件》第三章评标办法***.******.***资格评审标准“项目负责人”要求,不通过资格评审;有*家投标人所递交的投标文件未按《招标文件》“项目负责人”要求提供有效的项目负责人社保证明,不满足《招标文件》第三章评标办法***.******.***资格评审标准“项目负责人”要求,不通过资格评审;有*家投标人所递交的投标文件未按《招标文件》“企业业绩”要求提供有效的企业业绩证明,不满足《招标文件》第三章评标办法***.******.***资格评审标准“企业业绩”要求,不通过资格评审。 招标人公章: **** 年**月** 日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人(纪检监察部门)实名书面投诉。招标人纪检监察部门联系人:徐晖 电话:****-********