福建漳州漳州沿海大通道(滨海一级疏港公路)K10+412岛美村进村道路的中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

漳州沿海大通道(滨海一级疏港公路)K**+***岛美村进村道路(项目名称)标段施工招标公告*.招标条件本招标项目 漳州沿海大通道(滨海一级疏港公路)K**+***岛美村进村道路(项目名称)已批准建设,项目业主为龙海市港尾镇人民政府,建设资金来自 业主自筹(资金来源),招标人为 龙海市港尾镇人民政府。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标,本次招标采用资格后审。*.项目概况与招标范围*.* 项目的建设地点:福建省 漳州 市 龙海市港尾镇岛美村。*.* 项目的规模: 本项目总长*.**公里,设计时速为**km/h,单车道,路基宽度*.*m,路面宽度*.*m,两侧设置土路肩,宽度均为*.*m,混凝土路面。*.* 项目的计划工期:工程施工计划工期为**日历天,缺陷责任期 ** 个月。*.* 招标范围及标段划分:本项目工程施工共分为 * 个标段,具体情况详见下表: 所属组别 施工标段 里程桩号 长度(km) 主要工程内容或工程量 施工工期 * K**+*** *.** 本项目总长*.**公里,设计时速为**km/h,单车道,路基宽度*.*m,路面宽度*.*m,两侧设置土路肩,宽度均为*.*m,混凝土路面 **日历天 (适用于简易招标)*.*工程预算审核价为*******元, 发包价*******元。*.投标人资格要求*.* 本次漳州沿海大通道(滨海一级疏港公路)K**+***岛美村进村道路标段组招标要求投标人须具备以下条件:(*)具有国内独立法人资格, 具备有效的公路工程施工总承包三级及以上 资质(参照强制性资格条件附录*填写);具备有效的企业安全生产许可证。(*)投标人业绩条件(参照强制性资格条件附录*简要填写): / 。(*)人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。*.* 本次招标不接受联合体投标。*.*每个投标人最多可对 / 个标段组投标,其中投标人每一投标段组通过随机确定可参投 * 个标段,但每个投标人在本项目只能中 / 个标段;对某一标段组投标的,投标文件需包含*份商务文件及该标段组所有标段的报价文件。*.*具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管******,******,或法定代表人为同一人的两个及以上法人(以上统称关联企业,但国务院国有资产监督管理机构直接监管的中央企业均不属于本条规定的“母公司”,******不属于关联企业,************则属关联企业),对同一标段组(未划分标段组的,每个标段视为一个标段组)投标的,招标人将通过随机抽取的办法确定其参投的具体标段,每个标段只能分配给一家关联企业成员参投且每家关联企业成员只能参投一个标段,当每个标段都分配到一家关联企业成员后,其它关联企业成员自动失去参投该标段组的资格。*.*与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。*.*中标候选人不得与同一标段已中标的监理单位为同一法人、相互隶属或隶属同一法人,否则,招标人有权取消其中标候选人资格(如本次招标同时含有施工、监理标,则定标顺序依次为施工、监理标)。*.* 在“信用中国”网站(***.******.***.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。*.招标文件的获取*.* 本项目采用匿名投标,凡有意参加投标者,请于招标公告发布之时起至投标截止时间前,每天**时 **分至**时**分, **时**至 **时 **分(北京时间,下同),采取无记名方式到福******---漳州市龙文区荣昌广场C座****室招标代理部购买招标文件。售后不退。 *.*投标人如需购买图纸,需向招标代理单位购买,售后不退。*.投标文件的递交及相关事宜*.*本次招标不组织踏勘现场。*.*本次招标不召开投标预备会。*.* 投标文件递交截止时间(投标截止北京时间,下同)****年**月**日**时**分**秒,提交地点为龙海市港尾镇人民政府食堂三楼会议室;【在投标截止时间前:①投标人的法定代表人(或其委托代理人)必须到场提交法人代表人资格证明书(或法人授权委托书)、一份投标保证金汇款凭证及开户许可证复印件或年度投标保证金收讫证明的复印件或银行保函(如采用银行保函的投标人应一并将银行保函的原件单独提交给招标人,否则视为未提交投标保证金)原件及复印件和本人身份证复印件各一份(以上复印件均须加盖投标人单位公章,原件核对)并进行签到】*.*逾期送达的或未送达指定地点的投标文件或不符合上述规定的,招标人将予以拒收。*.*评标结束后,中标候选人所提交的投标报价、业绩(若有)及项目经理、技术负责人的姓名、个人业绩(若有)和相关证书编号,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因等将在 ①福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)网站、②龙海市港尾镇人民政公告栏上进行公示。*.评标办法本招标项目采用的评标办法:固定价随机抽取中标人法。*.投标保证金的提交*.*.投标保证金提交的时间:北京时间****年**月**日**时**分前(指款项到达指定账户时间,以银行收账通知为准) 。*.*.投标保证金提交的金额:人民币贰万元整(¥*****.**元) 。*.*.投标保证金提交的方式:采用转账或电汇、银行保函、年度保证金。*.发布公告的媒介本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台("http://***.******.***.cn/")、龙海市港尾镇人民政公告栏等媒体上发布。*.联系方式招 标 人: 龙海市港尾镇人民政府 地 址:龙海市港尾镇梅市*号 邮 编: ****** 联 系 人: 蓝先生 电 话:*********** 传 真: / 电子邮箱: / 招标代理机构:福******地址:漳州市龙文区新浦东路荣昌广场C幢****室,邮编:******联系人:许工电话:****-*******,传真:****-*******电子邮箱:****** 监督单位: / 监督电话: / **** 年 **月**日","漳州沿海大通道(滨海一级疏港公路)K**+***岛美村进村道路中标候选人公示招标项目编号: 闽泓业****漳招(***)号;项目名称:漳州沿海大通道(滨海一级疏港公路)K**+***岛美村进村道路;招标人:龙海市港尾镇人民政府;联系人:蓝先生 ;电话:***********;招标代理机构:福******;联系人: 许工; 电话(传真):****-*******;工程建设规模:本项目总长*.**公里,设计时速为**km/h,单车道,路基宽度*.*m,路面宽度*.*m,两侧设置土路肩,宽度均为*.*m,混凝土路面;开标地点:龙海市港尾镇人民政府食堂三楼会议室;招标方式:公开招标;评标办法:固定价随机抽取中标人法;开标时间:****年**月**日**:**时;中标候选人及其投标报价中标候选人:福******; 项目经理人(建造师):付学辉;注册编号:闽************ ;技术负责人: 陈志钦;编 号:闽Z***-*****;投标报价:人民币(大写)壹佰贰拾叁万零柒佰陆拾捌元整(小写:¥*******元);工 期:**日历天;质 量:本项目工程质量目标为交工验收质量评定:按技术规范及《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》执行;竣工验收的质量评定:按技术规范及《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》 。资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据: ******提交的投标文件中未按招标文件规定的格式,不符合招标文件中第三章评标办法形式评审与响应性评审标准第(*)条规定,审查不合格。福******提交的投标保证金未按招标文件要求在截止时间前提交,不符合招标文件中第三章评标办法形式评审与响应性评审标准第(*)b条规定,审查不合格。评标委员会成员名单:冯恩生、张聪敏、沈秀莲。 公示期为****年**月**日至****年**月**日。 招标人:龙海市港尾镇人民政府招标代理机构:福****** 日 期:****年**月**日
查看隐藏内容