福建龙岩城厢镇云礤村道路改造提升工程B标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

城厢镇云礤村道路改造提升工程B标段 中标候选人公示 招标编号:E******************* 本项目于****年*月**日上午*:**时在龙岩市公共资源交易中心(福建省龙岩市新罗区龙岩大道***号万宝广场B地块B*楼五层)开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标侯选人,现公示如下: 一、招标人的名称、地址和联系方式: 招标人:武平县****** 招标人联系地址:武平县城厢镇环城东路园丁客都汇*号旅游集散中心三楼 联系人联系电话:钟先生 ****-******* 二、招标项目名称:城厢镇云礤村道路改造提升工程B标段 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。 四、经评审的价格及投标人排序情况一览表:序号入围评审的投标人名称投标报价(元)信用系数投标报价乘以信用系数的取值排序*福****** ***.******.***福建*********.******.************.******.***五、否决投标情况: *、******的投标报价中的钢筋价格低于招标控制价的相应材料**%,暂列金额未按照招标工程清单中列出金额填写,不符合招标文件第*章评标办法和标准的第***.******.***、***.******.***条规定,否决其投标。 *、在推荐中标候选人前,评标委员会对拟推荐的中标候选人福******的相关信息进行核对,其中拟派******人员,根据招标文件第*章评标办法和标准的第*.*(*)条规定,否决其投标。 六、投标文件雷同情况: *、************的软硬件信息明细中的计价软件加密锁序列号:****c**************c************相同,计算机硬件信息(网卡MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号):**-D*-**-**-**-*E@BFEBFBFF******A*@WD-WCC*EZD*****相同;均违反招标文件第*章第*节投标须知第**.*条规定,视为投标文件雷同;根据招标文件第*章第*节投标须知第**.*条规定,其投标保证金不予退还,否决其投标。 *、福******、福******、福******、福******,*家投标单位的软硬件信息明细中的计算机硬件信息(网卡MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号):OC-*D-**-BE-A*-**@BFEBFBFF******E*@*C******************,RW**A*****B****,WD-WCC*Y*RFEKPR相同,违反招标文件第*章第*节投标须知第**.*条规定,视为投标文件雷同;根据招标文件第*章第*节投标须知第**.*条规定,其投标保证金不予退还,否决其投标。 七、推荐的中标候选人名单: 中标候选人名称:福****** 八、中标候选人的项目负责人及技术负责人的信息: 项目负责人:廖志华,二级建造师,注册编号:闽************; 技术负责人:李金莲,工程师,证书编号:闽集建Z***-******。 九、中标候选人的投标报价、工期、质量标准: 投标报价:*******元;工期:总工期为***个日历天;其中各关键节点的工期要求为:/;质量标准:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 十、异议的渠道和方式: 各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(武平县住房和城乡规划建设局 ****-*******)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。 评标委员会成员名单:陈镇荣、李荣文、连慧练、廖琼芳、谢景辉 公示时间:****年*月**日至****年*月*日 招标人:武平县****** ******:****** 日期:****年*月**日
查看隐藏内容