福建泉州将乐县万安镇翔安社区居家养老服务照料中心工程的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标公告 *. 招标条件 本招标项目将乐县万安镇翔安社区居家养老服务照料中心工程(项目名称)已由将乐县发展和改革局以将发改审批[****]**号批准建设,建设单位为将乐县万安镇人民政府,建设资金来源上级补助及乡镇自筹,招标人为将乐县万安镇人民政府,委托的招标代理单位为泉州******。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 *. 项目概况和招标范围 *.* 工程建设地点:将乐县万安镇翔安社区(规划红线图范围内); *.* 工程建设规模:项目总投资***万元; *.* 招标范围和内容: (*)工程类别:房屋建筑工程; (*)招标类型:施工总承包; (*)招标范围和内容:计划建设总占地面积****.*平方米,建筑占地***.*平方米,总建筑面积***.*平方米的两层框架结构,具体以招标人提供的工程量清单为准; 其中,用于确定企业资质及等级的相关数据: 建筑工程施工总承包三级资质可承担建筑面积 * 万平方米以下的建筑工程,本项目为总建筑面积***.*平方米; 用于确定注册建造师等级的相关数据: 二级注册建造师可担任中小型工程项目负责人,本项目为总建筑面积***.*平方米的两层框架结构,属于工业、民用与公共建筑工程小型规模工程; 用于确定类似工程业绩的相关数据:/; *.* 招标控制价(即最高投标限价,下同):*******元; *.* 工期要求:总工期为**个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; *.* 标段划分(如果有):一个标段; *.* 质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。 *. 投标人资格要求及审查办法 *.* 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于三级建筑工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定) *.* 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于二级建筑工程专业注册建造师执业资格(或建造师临时执业资格),并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(无需资质的项目,从其规定) *.* 本招标项目不接受联合体投标。招标人接受联合体投标的,投标人应优先选用福建省建筑业龙头企业作为联合体成员,自愿组成联合体的应由/为牵头人,且各方应具备其所承担招标项目承包内容的相应资质条件;承担相同承包内容的专业单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。 *.* 本招标项目应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为房屋建筑类。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的,投标人的企业季度信用得分不得低于**分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有/施工总承包资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统(从福建住房和城乡建设网的“福建省住房和城乡建设综合监管服务平台”登录)查询。 *.* 投标人“类似工程业绩”要求:/个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的/。 *.* 各投标人均可就本招标项目上述标段中的*个标段投标,但最多允许中标*个标段。(适用于分标段的招标项目) *.* 其他资格要求:①根据闽建筑〔****〕**号、闽建办筑〔****〕**号文件规定:省外建筑企业到我省开展建筑活动实行信息登记。省外建筑企业应当登录福建住房和城乡建设网建筑市场综合监管信息平台的相应信息系统,填报企业基本信息和人员信息,并对填报信息真实性、完整性负责。在我省开展建筑活动的省外建筑企业信息以“省外信息登记系统”所登记的信息为准。②根据闽建筑[****]*号文要求,投标企业因不再符合相应建筑业企业资质标准要求条件被资质许可机关责令限期改正的,企业在整改期间不得以责令限期改正有关的资质参与投标,否则按废标处理。③根据闽建〔****〕*号、明建筑〔****〕***号文件相关规定,被列入黑名单的施工企业、建造师在黑名单有效期内不得参与国有投资(含国有投资占主导或控股地位)的房屋和市政工程投标。④其他资格要求详见招标文件第*章“投标须知”、第*章“评标办法和标准”和第*章“投标文件格式”的规定。 *.* 本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。 *.* 本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。 *. 招标文件的获取 凡有意参加投标者,请于****年*月**日 **:**:**至****年*月**日 **:**:**通过三明市公共资源交易网(***.******.***)采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。本招标项目电子招标文件使用新点招标文件制作工具(三明版)打开。投标人获取招标文件后,应检查招标文件的合法有效性,合法有效的招标文件应具有招标人和招标代理机构的电子印章;招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的授权书。 *. 评标办法 本招标项目采用的评标办法:简易评标法。 *. 投标保证金的提交 *.* 投标保证金提交的时间:****年*月**日 **:**:**。 *.* 投标保证金提交的金额:人民币伍万元整(¥*****元)。 *.* 投标保证金提交的方式:①现金形式(电汇或银行转账);②银行保函形式;③福建省建筑业龙头企业年度投标保证金形式;具体要求详见投标须知前附表第**项。 *.投标文件的递交 *.*投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):****年*月**日 **:**,投标人应在截止时间前通过三明市公共资源交易网(***.******.***)递交电子投标文件; *.*逾期送达的投标文件,公共资源电子交易平台将予以拒收。 *. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)、三明市公共资源交易网(***.******.***)上发布。 *. 联系方式 招标人:将乐县万安镇人民政府 地址:将乐县万安镇,邮编:****** 电子邮箱:/ 电话:***********,传真:/ 联系人:肖先生 招标代理机构:泉州****** 地址:三明市梅列区沪明新村***幢D***室,邮编:****** 电子邮箱:****** 电话:****-*******,传真:****-******* 联系人:申小姐 公共资源电子交易平台名称:三明市公共资源交易网 网址:http://***.******.***:****/smwz 联系电话:*********** 招投标监督机构名称:将乐县发展和改革局、将乐县住房和城乡规划建设局 地址:将乐县古镛镇前进路**号、将乐县水南镇三华南路***号 联系电话:****-*******、****-******* 公共资源交易中心名称:将乐县公共资源交易中心 地址:县医院正对面社保大厦二层 联系电话:****-******* ;保证金联系电话:****-*******","将乐县万安镇翔安社区居家养老服务照料中心工程 补充通知(一) 致各潜在投标人: 现对招标项目编号E*******************的将乐县万安镇翔安社区居家养老服务照料中心工程招标文件及工程招标有关事项作以下补充通知: 一、本项目招投标监督机构名称修改为:将乐县发展和改革局、将乐县住房和城乡建设局 二、招标文件第二章第*节投标须知前附表第**项中“投标文件编制和加密要求”修改为: 网上投标上传的投标文件应使用数字证书认证加密并加盖电子印章,具体详见“三明投标单位操作手册”,未按规定要求加密和数字证书认证、加盖电子印章的投标文件,将被视为无效投标文件 。 三、招标文件第七章第*节招标人对工程主要材料设备的要求第(三)条参考品牌明细表修改为: 主要材料设备参考品牌明细表 序号 材料设备名称 规格、型号、技术参数 质量等级 参考品牌 备 注 品牌* 品牌* 品牌* * 水泥 符合设计要求 合格 金牛 炼石 红狮 * 钢材 符合设计要求 合格 三钢 武钢 首钢 * 电线电缆 符合设计要求 合格 太阳 瑞鑫 通球 * 阻燃管、排水管、给水管等 符合设计要求 合格 集友 亚通 联塑 四、招标文件第二章第*节投标须知前附表第**项及招标文件第四章第*节专用合同条款*.*.(**)增加:投标企业在中标后应根据《关于转发福建省工程建设领域农民工工资专用账户管理暂行办法的通知》将人社〔****〕***号文件规定,做好工程建设领域农民工工资专用账户管理的工作。 五、招标文件第四章第*节专用合同条款**.*第*种方式修改为:投标单价列明的主要材料和设备单价、钢管脚手架价格变动,根据闽建筑[****]**号文件与闽建筑[****]**号文件精神,投标单价列明的主要材料和设备单价上涨或下跌幅度在*%以内(含*%)的或Φ**.*×*.*钢管单价上涨或下跌幅度在**%以内(含**%)的,该项材料价差由承包人承担或受益,即不予调差;上涨或下跌幅度在*%(Φ**.*×*.*钢管**%)以外的,该项材料超出部分的价差由业主承担或受益,价差按月份调整。差价计算按编制招标工程预算造价采用的材料信息价与施工期材料信息价的差额为依据。上述调差仅计取差价和税金,不计取其他费用。除投标单价列明的主要材料和设备单价、Φ**.*×*.*钢管价格变动引起的调整外,本合同约定的其他材料、机械、费、税均不再执行调整。 六、招标文件第五章第*节招标控制价增加: 承包人提供的主要材料和设备清单 工程名称:将乐县万安镇翔安社区居家养老服务照料中心工程 序号 名称、规格、型号 单位 数量 基准单价(元) 风险承包 招标控制价中的单价(元) 金额 比例 * 天然河砂 m* ***.*** ***.** ±*% ***.** *****.** *.**% * 喷淋泵 XBD*.*/**-L 台 *.*** *****.** ±*% *****.** *****.** *.**% * 散装水泥**.* kg ******.*** *.** ±*% *.** *****.** *.**% * 螺纹钢筋HRB***EΦ** t **.*** ****.** ±*% ****.** *****.** *.**% * 玻化砖***×*** m* ***.*** **.** ±*% **.** *****.** *.**% * 螺纹钢筋HRB***EΦ** t *.*** ****.** ±*% ****.** *****.** *.**% * **T消防水箱 ***.******.***.*m 台 *.*** *****.** ±*% *****.** *****.** *.**% * 自动喷水自动气压给水设备 套 *.*** *****.** ±*% *****.** *****.** *.**% * 碎石 m* ***.*** **.** ±*% **.** *****.** *.**% ** 螺纹钢筋HRB***EΦ** t *.*** ****.** ±*% ****.** *****.** *.**% ** 线材HRB***EΦ* t *.*** ****.** ±*% ****.** *****.** *.**% ** 镀锌钢管DN*** m ***.*** **.** ±*% **.** *****.** *.**% ** 线材HRB***EΦ** t *.*** ****.** ±*% ****.** *****.** *.**% ** 加气混凝土砌块A*.* m* ***.*** ***.** ±*% ***.** *****.** *.**% ** 胶合板**厚、一级、酚醛 m* ***.*** **.** ±*% **.** *****.** *.**% ** 水泥**.* kg *****.*** *.** ±*% *.** *****.** *.**% ** 热水变频泵 套 *.*** *****.** ±*% *****.** *****.** *.**% ** 螺纹钢筋HRB***EΦ** t *.*** ****.** ±*% ****.** *****.** *.**% ** 螺纹钢筋HRB***EΦ** t *.*** ****.** ±*% ****.** *****.** *.**% ** 线材HRB***EΦ* t *.*** ****.** ±*% ****.** *****.** *.**% ** 机制砖 块 *****.*** *.** ±*% *.** *****.** *.**% ** 水泥**.* kg *****.*** *.** ±*% *.** *****.** *.**% ** 钢管使用费 t.月 ***.*** ***.** ±*% ***.** *****.** *.**% ** 酚醛复合保温板δ** m* ***.*** **.** ±*% **.** *****.** *.**% ** SBS改性沥青防水卷材*mm厚 m* ***.*** **.** ±*% **.** *****.** *.**% ** 水泥实心砖 块 *****.*** *.** ±*% *.** *****.** *.**% ** 室内塑料排水管粘接管件Φ*** 个 ***.*** **.** ±*% **.** *****.** *.**% ** 烧结煤矸石多孔砖***×***×** MU*.* 块 *****.*** *.** ±*% *.** *****.** *.**% ** 防盗门 m* **.*** ***.** ±*% ***.** ****.** *.**% ** 中空LOW-E钢化玻璃*+**A+* m* **.*** ***.** ±*% ***.** ****.** *.**% ** *T保温水箱 台 *.*** ****.** ±*% ****.** ****.** *.**% ** 白色瓷砖***×*** m* ***.*** **.** ±*% **.** ****.** *.**% ** 断桥隔热铝合金型材 kg ***.*** **.** ±*% **.** ****.** *.**% ** 穿照明线(铜芯WDZB-BYJ*.*) m ****.*** *.** ±*% *.** ****.** *.**% ** 室内铜芯电力电缆敷设ZBN-YJY-****+**** m **.*** ***.** ±*% ***.** ****.** *.**% ** 紫外线消毒仪(一用一备) 台 *.*** ****.** ±*% ****.** ****.** *.**% ** 潜水排污泵 **QW**-**-*.* 台 *.*** ****.** ±*% ****.** ****.** *.**% ** JS防水涂料 kg ****.*** *.** ±*% *.** ****.** *.**% ** 镀锌钢管DN*** m ***.*** **.** ±*% **.** ****.** *.**% ** 照明配电箱 AR* 台 *.*** ****.** ±*% ****.** ****.** *.**% ** 热泵循环泵 台 *.*** ****.** ±*% ****.** ****.** *.**% ** 消防广播系统 台 *.*** ****.** ±*% ****.** ****.** *.**% ** 多线手动控制盘 台 *.*** ****.** ±*% ****.** ****.** *.**% ** 钢管Φ**.*×*.* t.月 **.*** ***.** ±**% ***.** ****.** *.**% ** 三格化粪池*m* 座 *.*** ****.** ±*% ****.** ****.** *.**% ** 扣件、底座使用费 个.月 *****.*** *.** ±*% *.** ****.** *.**% ** 铝合金型材 kg ***.*** **.** ±*% **.** ****.** *.**% ** 聚氨酯防水涂料 kg ***.*** *.** ±*% *.** ****.** *.**% ** 铸铁管DN*** m **.*** ***.** ±*% ***.** ****.** *.**% ** 双电源切换箱 OAT* 台 *.*** ****.** ±*% ****.** ****.** *.**% ** 双电源切换箱 *AT* 台 *.*** ****.** ±*% ****.** ****.** *.**% ** 消防电话主机 台 *.*** ****.** ±*% ****.** ****.** *.**% ** 照明配电箱 ZAL* 台 *.*** ****.** ±*% ****.** ****.** *.**% ** 智能火灾报警控制器消防主机电源(内置图形显示和打印输出) 台 *.*** ****.** ±*% ****.** ****.** *.**% ** 循环式空气源热泵 组 *.*** ****.** ±*% ****.** ****.** *.**% ** 螺纹钢筋HRB***EΦ** t *.*** ****.** ±*% ****.** ****.** *.**% ** 走廊显示屏 块 *.*** ****.** ±*% ****.** ****.** *.**% ** 水箱自动冲洗装置 台 *.*** ****.** ±*% ****.** ****.** *.**% ** 扣件 个.月 ****.*** *.** ±*% *.** ****.** *.**% ** 螺纹钢筋HRB***EΦ** t *.*** ****.** ±*% ****.** ****.** *.**% ** 螺纹钢筋HRB***Φ** t *.*** ****.** ±*% ****.** ***.** *.**% 累 计 比 例 (%) **.**% 七、招标文件第八章第二部分商务文件第四条、其他资料(商务文件)增加: 承包人提供的主要材料和设备清单 工程名称: 序号 名称、规格、型号 单位 数量 基准单价(元) 投标单价 (元) 风险承包 幅度(%) 注:*.本表由投标人根据建设单位或其委托的代理机构提供的表格,填写“投标单价”栏,并确保投标单价与其已标价工程量清单(或预算书)中相应单价一致。如不一致,合同履行期间按照不利于承包人的原则调整合同价款。 八、本补充通知作为招标文件的组成部分,原招标文件中有类似不一致之处,以本补充通知为准。本补充通知将同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn/)、三明市公共资源交易网(***.******.***:****/smwz/)上发布。投标人应自行查阅,否则后果自负。 招标人:将乐县万安镇人民政府 招标代理机构:泉州****** 日期:****年**月**日 ","将乐县万安镇翔安社区居家养老服务照料中心工程 中标候选人公示 本项目于****年 ** 月 ** 日 **:**:** 时在 将乐县公共资源交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下: 一、基本情况: *.项目名称:将乐县万安镇翔安社区居家养老服务照料中心工程 *.招标项目编号:E******************* *.招标 人:将乐县万安镇人民政府 *.招标方式: 公开招标 *.评标办法:简易评标法 *.中标候选人情况说明: 中标候选人:****** ;投标报价:*******元; 项目负责人: 阮才龙 ,建造师注册编号:闽************; 中标候选人的资格能力条件:建筑工程施工总承包叁级 工期:总工期为**个日历天;其中各关键节点的工期要求为 / ; 工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 *.被确定为否决投标的投标人名称及原因:福******商务文件未提供“承包人提供的主要材料和设备清单”,不符合招标文件第*章评标办法和标准中的***.******.***条款,否决其投标;******商务文件提供的“承包人提供的主要材料和设备清单”中投标单价不完整,不符合招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款,否决其投标。 二、评标委员会成员名单:高木香、王宪成、施代兴、郭连金、李远军 。 三、公示时间: ****年 **月 ** 日至 ****年 ** 月 ** 日 四、公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 五、联系方式: 招 标 人:将乐县万安镇人民政府 联系地址:将乐县万安镇 联系人及电话:肖先生*********** 招标代理机构:泉州****** 联系地址: 三明市梅列区沪明新村***幢D***室 联系人及电话: 申女士****-******* 监督机构: 将乐县发展和改革局、将乐县住房和城乡建设局 联系电话: ****-*******、****-******* 日期:****年 ** 月 ** 日