山东济南邹平县人民医院医疗设备采购项目废标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
邹平县人民医院医疗设备采购项目废标(终止)公告一、采购人:邹平市人民医院 地址:邹平县城黄山二路中段**号 联系方式:*********** 采购代理机构:****** 地址:滨州市滨城区黄河八路***号 联系方式:***********二、采购项目名称:山东省滨州市邹平县邹平县人民医院医疗设备采购项目采购项目 采购项目编号(采购计划编号):SDGP******************三、采购公告发布日期:****年*月**日四、开标报价日期:****年**月**日五、废标(终止)原因: 邹平市人民医院医疗设备采购项目(项目编号:BZZPGP-****-****A**),于****年**月**日在邹平市公共资源交易中心依法组织了开评标,经评标委员会综合评审,确定济******为A**包拟中标供应商,并于****年**月**日在招标公告始发网站发布中标公示。公示期间发现,在评标过程中由于采购人代表未发现拟中标供应商济******的投标文件未按投标人资格要求提交《医疗器械生产许可证》,后与该供应商沟通并讲明存在的问题,******于****年**月**日组织原评标委员会成员针对此存在问题进行专家复审。经专家复审,本项目A**包原拟中标供应商济******不符合投标人资格要求。剩余合格供应商不足三家。根据《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例相关规定,以及本项目招标文件第三部分投标人须知第**条之规定“无论基于何种原因,各项本应作拒绝或无效投标处理的情形即便未被及时发现而使该投标人进入初审、综合评审或其他后续程序,包括已经签订合同的情形,一旦该投标人被拒绝或此前评议结果被取消,其现有的位置将被其他投标人依序替代”,而本包其他合格供应商剩余不足三家,故本次采购予以废标,择期另行组织招标。六、废标日期:****年*月**日**时*分七、采购项目联系方式: 联系人:胡杨荣 联系方式:***********发布人:胡杨荣发布时间:****年**月**日 **时**分**秒 相关信息*、邹平县人民医院医疗设备采购项目采购项目公开招标公告
*、邹平县人民医院医疗设备采购项目采购项目废标公告
*、邹平县人民医院医疗设备采购项目采购项目废标公告
*、邹平县人民医院医疗设备采购项目中标公告
*、邹平县人民医院医疗设备采购项目中标公告
*、邹平县人民医院医疗设备采购项目中标公告
*、邹平市人民医院医疗设备采购项目公开招标公告
*、邹平市人民医院医疗设备采购项目(第二次)中标公告
*、邹平县人民医院医疗设备采购项目废标公告