内蒙古呼和浩特鄂尔多斯市第一中学维修改造工程施工标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
鄂尔多斯市第一中学维修改造工程施工标段中标候选人公示招标人名称 鄂尔多斯市政府投资工程基本建设领导小组办公室招标代理机构名称 内蒙古******招标项目名称 鄂尔多斯市第一中学维修改造工程招标项目编号 E*******************标段(包)名称 施工标段标段(包)编号 E**********************开标时间 ****年**月**日 **时**分开标地点 一楼开标大厅公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介 《中国建设招标网》、《内蒙古招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》、《鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网》。最高限价 ********.****元第一中标候选人投标人******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包壹级;项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)胡生秋项目负责人资格(或项目经理、项目总监)壹级建造师注册证 湘************,资格证:********,安考证:湘建安B(****)*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)*、业绩名称:鹅羊山住宅小区二期C标段建安工程,发包人:湖******,合同金额:*********.**元,签订日期:****年*月**日;*、业绩名称:传业家园*#、*#、*#楼及地下室工程,发包人:******,合同金额:*********.**元,签订日期:****年*月**日;项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)*、****年度全省建筑施工安全质量标准化示范工程;技术负责人姓名(或项目总工)何有兴技术负责人资格(或项目总工)工程师技术负责人业绩(或项目总工)*、业绩名称:鹅羊山住宅小区二期C标段建安工程,发包人:湖******,合同金额:*********.**元,签订日期:****年*月**日;技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、业绩名称:传业家园*#、*#、*#楼及地下室工程,发包人:******,合同金额:*********.**元,签订日期:****年*月**日;*、业绩名称:桃源县职业中等专业学校(二期)新建工程,发包人:桃源县经******,合同金额:*********.**元,签订日期:****年;*、业绩名称:桃源县职业中等专业学校新建工程,发包人:桃源县经******,合同金额:*********.**元,签订日期:****年*月**日;*、业绩名称:常德市民之家二期建筑工程,发包人:******,合同金额:*********.**元,签订日期:****年*月**日;*、业绩名称:湖南省儿童医院儿童应急救治大楼建安工程,发包人:湖南省儿童医院,合同金额:*********.**元,签订日期:****年*月**日;投标人获奖*、****年“AAA级安全文明标准化工地”(*项);*、****年“AAA级安全文明标准化工地”;*、****-****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)(*项);投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①近年(****年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书) ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ③近年(****年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页彩色截图)。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页彩色截图)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)技术负责人:何有兴;资格或职称:工程师;专业:建筑工程;(*)专职安全员:胡谦;资格或职称://;专业:土木工程;(*)质量员:李兴兵;资格或职称://;专业:工程管理;(*)施工员:戴先军;资格或职称://;专业:建筑工程;(*)资料员:余艳艳;资格或职称://;专业:工程造价;(*)材料员:陈小云;资格或职称://;专业://;(*)造价员:彭蔚;资格或职称://;专业:财会与计算机专业;其他公示内容//第二中标候选人投标人******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包特级;项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)瞿永鑫项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二级建造师 注册证:苏************,资格证:********,安考证:苏建安B(****)*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)*、业绩名称:阳光大厦项目,发包人:******,合同金额:********元,签订日期:****年;*、业绩名称:兰亭溪谷三期三标段(**#、**#、**#、**#、地下车库),发包人:内蒙古三******,合同金额:*********元,签订日期:****年*月**日;项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)*、****年度江苏省施工优秀建造师;*、****年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地;技术负责人姓名(或项目总工)丁鑫技术负责人资格(或项目总工)工程师技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、业绩名称:万锦-融城一期工程施工项目施工,发包人:呼和浩特******,合同金额:********元,签订日期:****年*月**日;*、业绩名称:西贝餐饮服务中心,发包人:呼和浩特******,合同金额:********.**元,签订日期:****年*月*日;*、业绩名称:青浦世界外国语学校新建工程,发包人:上海市青浦区教育局,合同金额:*********.**元,签订日期:****年*月**日;*、业绩名称:仙林湖社区服务中心项目土建及水电安装,发包人:南******,合同金额:*********.**元,签订日期:****年*月*日;*、业绩名称:南湖社区综合服务中心工程,发包人:南京市建邺区河西建设指挥部办公室,合同金额:*********.**元,签订日期:****年*月*日;投标人获奖*、****年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地(*项);*、****年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地;*、****-****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)*、****年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖;*、****年度江苏省优质工程奖“扬子杯”;投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①近年(****年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书) ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ③近年(****年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页彩色截图)。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页彩色截图)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)技术负责人:丁鑫;资格或职称:工程师;专业:建筑工程;(*)安全员:张圣琪;资格或职称://;专业:建筑工程;(*)材料员:张乃彬;资格或职称://;专业:土木工程;(*)施工员:赵曙光;资格或职称://;专业:建筑工程;(*)造价员:周小虎;资格或职称://;专业:工程造价;(*)质检员:黄华;资格或职称://;专业:建筑工程;(*)资料员:王亚泞;资格或职称://;专业:建筑工程管理;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包特级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)侯圣嘉项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程一级建造师 注册证书编号:冀************ 资格证书编号:JZ******** 安考证编号:冀建安B(****)*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)*、业绩名称:扎鲁特高技术煤化工产业园区供水厂工程BT项目施工,发包人:北京安国******,合同金额:********元,签订日期:****年;*、业绩名称:内蒙古自治区人民政府办公厅维修工程,发包人:内蒙古自治区人民政府办公厅,合同金额:********元,签订日期:****年*月**日;*、业绩名称:扎赉特旗阿敏河棚户区山东街、先锋路、山东街南路、阿敏河路及道路配套基础设施项目施工,发包人:扎赉特旗华天******,合同金额:********.**元,签订日期:****年*月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)****年度自治区建筑施工安全标准化示范工地 锡林郭勒电业局职工公寓楼技术负责人姓名(或项目总工)赵帅技术负责人资格(或项目总工)工程师技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、业绩名称:呼和浩特职业学院新校区艺术中心建设项目,发包人:呼和浩特市政府投资非经营性项目代建建设办公室,合同金额:****.****万元,签订日期:****年*月**日;*、业绩名称:卓资县龙山佳苑小区(棚户区改造)建设项目一标段,发包人:内蒙古日******,合同金额:****.****万元,签订日期:****年*月*日;*、业绩名称:包头医学院第二附属医院内科综合楼建设工程,发包人:内蒙古科技大学包头医学院第二附属医院,合同金额:*****.****万元,签订日期:****年*月**日;*、业绩名称:北梁五期回迁安置房项目地块一*#*#*#*#楼,发包人:包头******,合同金额:*****.****万元,签订日期:****年*月**日;*、业绩名称:鄂尔多斯综合保税区基础设施和监管设施项目,发包人:鄂尔多斯市综合保******,合同金额:*****.*****万元,签订日期:****年*月**日;*、业绩名称:呼和浩特市新城区“塞外安居新城”公租房工程二期建设项目施工一标工程,发包人:呼和浩特保障性住房******,合同金额:*****.****万元,签订日期:****年*月**日;*、业绩名称:锡盟精神病院扩建病房楼及附属设施项目,发包人:锡林郭勒盟精神病院,合同金额:****.****万元,签订日期:****年*月*日;*、业绩名称:银川经济技术开发区晶体材料产业发展基地建设项目施工(二标段),发包人:银******,合同金额:*****.****万元,签订日期:****年*月**日;*、业绩名称:呼和浩特市儿童探索博物馆工程施工,发包人:呼和浩特市政府投资非经营性项目代建建设办公室,合同金额:*****.****万元,签订日期:****年*月**日;**、业绩名称:河间市中医院改扩建项目,发包人:河间市中医院,合同金额:*****.******万元,签订日期:****年*月*日;投标人获奖****年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖 鄂尔多斯市体育中心****年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖 内蒙古自治区******新建综合服务保障中心工程****年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程) 乌拉特中旗临时起降点(通用工程)项目****年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程) 菏泽中央直属棉花储备库新建项目****年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程) 河北大学附属医院新建内科病房楼工程****年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化工地 鄂尔多斯市体育职业中学建设项目****年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化工地 锡盟精神病院扩建病房楼及附属设施项目****年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化工地 内蒙古自治区自然历史博物馆投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①近年(****年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书) ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ③近年(****年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页彩色截图)。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页彩色截图)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员:李志刚;资格或职称://;专业://;(*)质量员:马帅;资格或职称://;专业://;(*)资料员:侯巧雅;资格或职称://;专业://;(*)安全员:王乌恩旗;资格或职称://;专业://;(*)材料员:王建博;资格或职称://;专业://;(*)造价员:张佳伟;资格或职称:工程师;专业://;(*)技术负责人:赵帅;资格或职称:工程师;专业:土木建筑;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******投标文件***页空页第三章评标办法***.******.***技术部分初步评审的规定*******目录出现横杠标识标记.第三章评标办法***.******.***技术部分初步评审的规定.*内******缺少附件*材料设备价承诺第三章评标办法*.**款其他规定不符合第二章投标人须知前附表**.*、**.*的规定*******提供的余干县信丰垦殖场殿山安置小区建设项目合同为无效合同,签字页发包人公章与发包人名称不一致第三章评标办法***.******.***关于业绩要求的规定开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘婷,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市城乡建设委员会)提出投诉,联系人:/,联系电话:/。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章): 附件:施工开标记录.pdf建设工程中标候选人公示.pdf说明:从公告处预览的招标文件(资格预审文件)仅供预览,若要投标,请潜在投标人持CA数字证书登陆“鄂尔多斯市电子招投标交易平台—主体”系统,在规定时限内网上确认投标信息、网上获取招标文件。