福建福州泰县嵩口镇村洋村新厝湾至岭下农村公路改建工程路面部分(施工)的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标公告 第一章 招标公告 永泰县嵩口镇村洋村新厝湾至岭下农村公路改建工程路面部分标段施工招标公告 *.招标条件 本招标项目永泰县嵩口镇村洋村新厝湾至岭下农村公路改建工程路面部分已由 永泰县交通运输局以关于嵩口镇村洋村新厝湾至岭下农村公路改建工程施工图设计文件审查的批复樟交〔****〕***号批准建设,施工图设计已由永泰县交通运输局以关于嵩口镇村洋村新厝湾至岭下农村公路改建工程施工图设计文件审查的批复樟交〔****〕***号批准。项目业主为永泰县嵩口镇村洋村民委员会,建设资金来自财政拨款及自筹,招标人为永泰县嵩口镇村洋村民委员会。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标,本次招标采用资格后审。 *.项目概况与招标范围 *.* 项目的建设地点:村洋村新厝湾至岭下。 *.* 项目的规模:村洋村新厝湾至岭下公路,路线编码C*********,起点:村洋村新厝湾,K*+***,终点:村洋村岭下,K*+***,建设规模*.**km,公路等级为四级;含路面工程、路面排水工程、安全设施及预埋管线工程。 *.* 项目的计划工期:工程施工计划工期为***日历天,缺陷责任期** 个月。 *.* 招标范围及标段划分: 本项目工程施工共分为*个标段,本次共招标*个标段。具体情况详见下表: 施工标段 里程桩号 长度(km) 主要工程内容或工程量 施工工期 永泰县嵩口镇村洋村新厝湾至岭下农村公路改建工程路面部分(施工) 起点:村洋村新厝湾,K*+***,终点:村洋村岭下,K*+*** *.** 路面工程、路面排水工程、安全设施及预埋管线工程 ***日历天 *.投标人资格要求 *.* 本次招标要求投标人须具备以下条件: (*)具有国内独立法人资格,具有国内独立法人资格,公路工程施工总承包三级资质或公路路面工程专业承包三级及以上 资质(参照强制性资格条件附录*填写);具备有效的企业安全生产许可证资质;具备有效的企业安全生产许可证。 (*)投标人业绩条件:无。 (*)人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 *.* 本次招标不接受联合体投标。 *.*每个投标人最多可对*个标段组投标,其中投标人每一投标段组通过随机确定可参投 * 个标段,但每个投标人在本项目只能中*个标段;对某一标段组投标的,投标文件需包含*份商务文件及该标段组所有标段的报价文件。 *.*与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 *.*与招标人或发布本公告的交易系统开发单位存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。 *.*中标候选人不得与同一标段已中标的监理单位为同一法人、相互隶属或隶属同一法人,否则,招标人有权取消其中标候选人资格(如本次招标同时含有施工、监理标,则定标顺序依次为施工、监理标)。 *.* 在“信用中国”网站(***.******.***.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 *.招标文件的获取 *.*本项目采用匿名投标,凡有意参加投标者,请于招标公告发布之时起至投标截止时间前,登录到福建省公路水运工程电子招标投标电子交易平台(网址:http://***.******.***:****/),下载电子招标文件(含《工程量清单》)。 本招标项目电子招标文件使用福建省公路水运工程电子招标投标交易系统(网址:http://***.******.***:****/)下载,pdf阅读器打开。 *.*招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的电子印章授权书。 *.投标文件的递交及相关事宜 *.*本次招标不组织踏勘现场。 *.*本次招标不召开投标预备会。 *.*投标文件递交截止时间(投标截止北京时间,下同)****-**-** **:**:**,通过福建省公路水运工程电子招标投标电子交易平台(网址:http://***.******.***:****/)在线递交投标文件。 *.* 本项目采用电子招投标,请各投标人要在投标截止时间之前完成电子投标文件的递交。逾期上传成功或未上传到指定网址的投标文件,招标人不予受理,因投标人的原因未能正常签到、解密的投标文件将无法进入评审程序,按无效投标处理。如遇交易中心停电或其他不可抗力因素导致不能按时开标、评标的,则开标日期改期,具体开标时间由招标人与交易中心协商确定后另行通知。 *.* 评标结束后,中标候选人所提交的投标报价、业绩(若有)及项目经理、技术负责人的姓名、个人业绩(若有)和相关证书编号,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因等将在福建省公路水运工程电子招标投标交易平台(http://***.******.***:****/)、福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://***.******.***.cn/)、福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://***.******.***.cn/)、福建省公共资源交易电子公共服务平台("http://***.******.***.cn/")、福建省公路水运工程电子招标投标交易平台(网址:http://***.******.***:****/)网站上进行公示。 *.评标办法 本招标项目采用的评标办法:合理低价法。 *.投标保证金的提交 *.*.投标保证金提交截止的时间:****-**-** **:**:**前。 *.*.投标保证金提交的金额: *万元。 *.*.投标保证金提交的方式:采用转账或电汇、银行保函、年度保证金、电子保函。 *.发布公告的媒介 本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://***.******.***.cn/)、福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://***.******.***.cn/)、福建省公共资源交易电子公共服务平台("http://***.******.***.cn/")、福建省公路水运工程电子招标投标交易平台(网址:http://***.******.***:****/)等媒体上发布。 *.联系方式 招 标 人:永泰县嵩口镇村洋村民委员会 地 址:福建省福州市永泰县嵩口镇村洋村闽里洋*号 邮 编:****** 联 系 人: 郑先生 电 话:*********** 传 真:/ 电子邮箱:****** 招标代理机构: 福****** 地 址: 福州市晋安区南平西路** 号* 楼 邮 编: ****** 联系人: 许工 电 话: *********** 传 真: / 电子邮箱:****** 监督单位:永泰县交通运输局 监督电话:****-******** ****年**月**日 * ","永泰县嵩口镇村洋村新厝湾至岭下农村公路改建工程路面部分(施工)澄清修改文件项目报建编号:**************** 致各潜在投标人:一、现将有关本项目招标公告及招标文件答疑如下:*、“*、采用年度保证金:根据相关规定,在项目所在地公共资源交易中心已缴交年度投标保证金的投标人,凭“年度投标保证金收 讫证明”可参与本工程的投标,投标时不需要按单项工程交存投标保证金。年度保证金收讫证明彩色扫描件附在投标文件中指定位置,彩色复印件应在开标当天投标截止时间前前往项目开标指定地点提交给招标人。”请问是否需要现场送年度彩色复印件?答:投标人不需要现场提交银行保函、年度保证金的原件或彩色复印件。 二、现将有关本项目招标公告及招标文件补充和修改如下:*、本招标项目名称:永泰县嵩口镇村洋村新厝湾至岭下农村公路改建工程路面部分(施工)*、招标工程量清单重新固化发布,请各潜在投标人自行到电子平台下载(下载地址同招标公告)。 三、本答疑文件与招标公告、招标文件不一致之处,以本澄清修改文件为准。 附件:*、【固化清单】永泰县嵩口镇村洋村新厝湾至岭下农村公路改建工程路面部分**.** 招 标 人:永泰县嵩口镇村洋村民委员会 招标代理机构:福****** 二〇一八年十二月二十六日","永泰县嵩口镇村洋村新厝湾至岭下农村公路改建工程路面部分(施工)澄清修改文件项目报建编号:**************** 致各潜在投标人:一、现将有关本项目招标公告及招标文件补充和修改如下:*、本招标项目最高限价修改为:*******元;进入评标基准价计算的下限(不含暂列金)修改为:*******元。*、本招标项目标书售卖截止时间、投标保证金提交截止的时间、投标文件递交截止时间、开标时间修改为:****年**月**日**:**:** 。 二、本澄清修改文件与招标公告、招标文件不一致之处,以本澄清修改文件为准。 招 标 人:永泰县嵩口镇村洋村民委员会 招标代理机构:福****** 二〇一九年一月九日","中标候选人公示 招标编号: 闽仟羽福招【****】***号 本招标项目于****年*月**日* 时**分在永泰县建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:永泰县嵩口镇村洋村新厝湾至岭下农村公路改建工程路面部分招标人:永泰县嵩口镇村洋村新民委员会建设规模:村洋村新厝湾至岭下公路,路线编码C*********,起点:村洋村新厝湾,K* ***,终点:村洋村岭下,K* ***,建设规模*.**km,公路等级为四级 招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:胡光源、董志宇、杨肩宇、何新辉、黄萍评标办法:合理低价法评标参数:K=- *、* %*、唱标记录 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注 / / / / / / *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 天允建设实业(福建)有限公司 不合格 未按照招标文件规定盖章 未按照招标文件盖章 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: ******项目负责人:苏桂婷工期:***个日历天工程质量:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准投标总价:******* 元类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M*) 工程造价(万元) 项目负责人 备注 / / / / / / / *、公示时间 公示期为****年 * 月 **日至****年*月*日*、联系方式招标人:永泰县嵩口镇村洋村民委员会 地 址:永泰县嵩口镇村洋村新厝湾至岭下电 话:*********** 联系人:郑先生 招标代理机构: 福****** 地址:福州市鼓楼区五四路***号琴亭综合楼B座*号电话:***********联系人:陈工投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 监督机构名称:永泰县交通运输局联系电话:****-******** 日期:****年* 月** 日