云南昆明嵩明县肠子河水环境综合整治工程子项目---龙街、积德农田废水处理系统工程(嵩明县肠子河水环境综合整治工程子项目---龙街、积德农田废水处理系统工程2标段)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

嵩明县肠子河水环境综合整治工程子项目---龙街、积德农田废水处理系统工程(嵩明县肠子河水环境综合整治工程子项目---龙街、积德农田废水处理系统工程*标段)发布时间 ****-**-**标段编号: E**********************评标结束时间: 评标结果: 评标结果公示评标结果公示正文: 评标结果公示备案登记编号:KMSM**********招标******联系电话***********招标代理机构******联系电话***********工程名称嵩明县肠子河水环境综合整治工程子项目---龙街、积德农田废水处理系统工程开标时间****-**-** **:**开标地点嵩明县公共资源交易中心(嵩明县黄龙大街延长线北部行政办公区嵩明县环保局一楼)招标方式公开招标评标办法综合评估法中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件第一中标候选人云南******王智二级注册建造师 滇 ************余元富工程师 ********** *******/**.*****符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格/具备中华人民共和国境内注册,且具备有效的营业执照的独立法人,且具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包二级资质和环保工程专业承包二级资质,具备有效的建设行政主管部门核发的安全生产许可证。近三年无违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录。没有处于被责令停业,无投标资格被暂停或取消,无财产被接管、冻结、破产等状态,无被禁止市场准入情形,近三年未发生过安全责任事故。企业业绩 *、玉溪市仙湖时光栈道(澄江段)项目道路、原有设施改造、景观小品、景观配套设施等主体工程(尖山小学--月亮湾湿地公园段)施工招标; *、昭通中心城市侨通路片区道路提升改造工程施工招标; *、玛沁县拉加镇西久公里(北线)道路工程建设项目; *、易门县龙泉河景区和县城高层建筑灯光亮化改造项目; *、****年度云南省昆明市农村级“四位一体”建设试点村阿子营村委会项目; //财务状况良好,提供****年至****年经审计的审计报告及财务报表(包括现金流量表、利润表和资产负债表);未被列入“信用中国”的失信被执行人。第二中标候选人******郑汝莲二级注册建造师 滇************张钒高级工程师 ********* *******/**.*****符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格/具备中华人民共和国境内注册,且具备有效的营业执照的独立法人,且具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级资质和环保工程专业承包三级资质,具备有效的建设行政主管部门核发的安全生产许可证。近三年无违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录。没有处于被责令停业,无投标资格被暂停或取消,无财产被接管、冻结、破产等状态,无被禁止市场准入情形,近三年未发生过安全责任事故。企业业绩 *、 漭水镇滨河西路城市道路改扩建工程; *、 云县幸福镇**** 年棚户区改造基础设施建设工程; *、石屏县大水村村落环境综合治理工程; *、玉溪市明珠路、宝泰购物广场 市政基础设施建设工程; *、牟定县人民医院道路,绿化及景观工程; *、洱源县洱海流域林业生态恢复工程 **** 年度县城及西湖面山人工造林项目(右所镇)。//财务状况良好,提供****年至****年经审计的审计报告及财务报表(包括现金流量表、利润表和资产负债表);未被列入“信用中国”的失信被执行人。第三中标候选人******李亚天二级注册建造师 滇************曹加贵高级工程师 ******* *******/**.*****质量标准:符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格/具备中华人民共和国境内注册,且具备有效的营业执照的独立法人,且具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包二级资质和环保工程专业承包三级资质,具备有效的建设行政主管部门核发的安全生产许可证。近三年无违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录。没有处于被责令停业,无投标资格被暂停或取消,无财产被接管、冻结、破产等状态,无被禁止市场准入情形,近三年未发生过安全责任事故。企业业绩 *、大理经济技术开发区凤仪片区海春屠宰场迁建基础设施配套建设项目; *、屏边县播咪村、鲁底马村进村道路和基础设施建设工程; *、嵩明县第二自来水厂原输水管道工程(二次); *、孟连(勐阿)边境经济合作区那畔路工程; *、瑞丽市第二污水处理厂及配套管网工程场区外配套管网工程第一标段; *、滇滩镇左所社区石卦进村道路及小岭岗、酒店坡村内道路硬化项目。//财务状况良好,提供****年至****年经审计的审计报告及财务报表(包括现金流量表、利润表和资产负债表);未被列入“信用中国”的失信被执行人。备注本项目未要求技术负责人及项目负责人业绩废标情况被废标投标人名称废标原因云南******上传的电子投标文件中仅提供了市政公用工程施工总承包二级资质证书扫描件;不符合招标文件“第三章评标办法***.******.***资格评审标准中投标人基本情况的规定,即:应符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定”。招标人审核意见同意发布审核人:苏艳雄此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。
查看隐藏内容