山东聊城聊城市“三所一队”建设—看守所、拘留所、武警中队绿化工程
查看隐藏内容(*)需先登录
聊城市“三所一队”建设—看守所、拘留所、武警中队绿化工程聊城市“三所一队”建设—看守所、拘留所、武警中队绿化工程中标公示项目名称聊城市“三所一队”建设—看守所、拘留所、武警中队绿化工程项目编号LCJSGC-****-***招标方式公开招标建设规模绿化面积约为*****㎡工程地址聊城市东昌府区梁水镇驻地淮河路以北,西环路以东,昌盛路以西招标单位聊城市******联系人王队长联系电话****-*******地 址聊城市湖南西路西安交大科技园内招标代理单位******联系人徐冰冰联系电话****-*******地 址山东省聊城市高新区九州长江路***号评委评分汇总表单位名称最终得分评委*评委*评委*评委*评委*总得分技术标资信标报价总得分技术标总得分技术标总得分技术标总得分技术标总得分技术标河北*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.****.***********.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.****.**福建*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.****.**山东*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.****.**河南省*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.****.**山*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.****.***********.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***江苏*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***山东*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.****.***********.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***废标情况汇总表序号投标人名称废标原因废标依据*河北龙信******已标价的工程量清单中工程造价专业人员未签字招标文件第三章评标办法附件B无效标条件中“B*.*投标报价文件(投标函除外)未经有资格的工程造价专业人员签字并加盖执业专用章的。”***************山*******山东*******山******诚信库中上传的项目经理证书扫描件不清晰导致评标委员会无法辨认是否具有招标文件规定的资格,资格评审不合格招标文件第三章评标办法附件B无效标条件中“B*.*在符合性评审、技术标初步评审、资信标初步评审、商务标初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。”*******项目经理未按招标文件要求按时出席开标会招标文件投标人须知前附表第**.**投标人代表出席开标会“按照本须知第*.*款的规定,招标人邀请所有投标人的法定代表人或其委托代理人及拟投标的项目经理按时参加开标会,投标人代表若是法定代表人需持法定代表人身份证明原件及本人身份证原件,投标人代表若是委托代理人需持授权委托书原件及本人身份证原件,拟投报的项目经理需持本人身份证原件,以进行身份核验、证明其出席,否则,其投标文件按无效标处理。”*******出席开标会的委托代理人未能出示授权委托书原件及本人身份证原件、项目经理未能出示本人身份证原件,无法对其身份进行核验。中标候选人名单名次中标候选人名称项目负责人证书名称编号质量标准工期预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)*河北******程耀智二级建造师冀************合格**日历天*******.** *******刘永千二级建造师鲁************合格**日历天*******.** *福建******黄友庆二级建造师闽************合格**日历天*******.** 中标单位福建******项目负责人黄友庆中标价*******.**元工期**日历天投标报名时间****年**月*日至****年**月**日**:**开标时间****年**月**日**:**开标地点第四开标室中标单位项目班子成员表姓名岗位证书编号执(职)业资格(或技能鉴定等级)黄友庆项目经理闽************/闽G***-*****二级建造师/高级工程师王金熙机械员**************助理工程师林家鹏施工员**************助理工程师洪国龙质量员**************/WD-*******工程师康思亮安全员DC*******/M********工程师潘锋技术负责人****-**-*******高级工程师黄建昌材料员**************助理工程师公示时间****年*月**日—****年*月*日投诉受理单位聊城市建设工程招标投标办公室地址聊城市东昌西路投诉电话****-*******投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉备注:本项目第一名、第二名中标候选人被查实存在影响中标结果的违法行为情形,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十五条“国有资金占控股或者主导地位的依法必须进行招标的项目,招标人应当确定排名第一的中标候选人为中标人。排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照招标文件要求提交履约保证金,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,招标人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标。”规定,招标人不予选定第一名、第二名中标候选人为本项目中标人,最终确定第三名福建******为本项目中标人。****年*月**日
附件:福建达宇资格表.pdf福建达宇资信表.pdf福建达宇资信表.pdf福建达宇资信表.pdf河北居美资格表.pdf河北居美资信表.pdf山东富华资格表.pdf山东富华资信表.pdf福建达宇资信表.pdf定标说明.pdf