宁夏银川国道312线隆德至毛家沟段公路施工监理招标评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

建设单位:宁夏公路建设管理局招标编号:A****************国道***线隆德至毛家沟段公路施工监理招标,在宁夏交通运输厅建设管理处的监督下,于****年*月**日在宁夏公共资源交易中心封闭评审,宁夏公共资源交易中心对评标过程全程录像,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:一、推荐中标候选人名单、预期中标价及排序中 标 候 选 人预期中标价(元)推荐意见宁夏华吉*************第一中标候选人陕西*************.**第二中标候选人宁*************第三中标候选人二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料排名姓名本工程职务个人业绩证明相关证书编号职业资格证第一中标候选人郝治涛总监理工程师*、国道***线麻黄沟(蒙宁界)至正谊关段公路工程施工监理*、国道***线沟圈(甘宁界)至彭阳段公路工程施工监理*、省道***线头营至三里铺段公路工程施工监理JGJ*******李国辉中心试验室主任*、泉州市环城高速公路晋江至石狮段土建工程项目中心试验室*、临海高等级公路灌河通道项目中心试验室*、扬州市城市南部快速通道建设工程项目中心试验室(公路)检师*******CQSG第二中标候选人王彦辉总监理工程师*、国家高速北京至拉萨线西宁市南绕城高速公路工程施工监理*、京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)公路施工监理*、灵河高速公路原平至神池高速公路施工监理JGJ*******吴波中心试验室主任*、京藏高速公路银川段养护大修工程中心试验室*、省道***线盐池双井子梁至灵武白土岗段公路施工监理及中心试验室*、国道***线沟圈(甘宁界)至彭阳段公路中心试验室(公路)检师*******GAS第三中标候选人陈治明总监理工程师*、省道***线桃山口至同心段公路施工监理*、同心县惠安新村边浅沟大桥施工监理JGZ*******刘存宝中心试验室主任*、世界银行贷款宁夏道路改善项目国道***线灵武至甜水堡段及联络线古窑子至青铜峡公路工程施工监理中心试验室*、银川至巴彦浩特公路(宁夏境)工程施工监理检测*、S***线中卫黄河大桥G***线中宁黄河大桥改扩建工程施工检测(公路)检师*******GCQ三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩排序单位名称业绩第一中标候选人宁夏华吉*******、G**福银高速同心至沿川子段、G*京藏高速桃山至兴仁段及G****定武高速公路病害处治工程施工监理*、国道***线麻黄沟至正谊关段公路工程施工监理*、国道***线高沙窝至古窑子公路施工监理*、省道***线西吉至毛家沟公路施工监理*、国道***线灵武北门过境段汽车站至南二环公路工程施工监理*、国道G***金昌至永昌及省道S***线红沙岗至下四分段一级公路施工监理*、阜兴泰高速公路兴化至泰州段中心试验室*、宿州至扬州高速公路江苏段中心试验室*、徐州市三环西路高架快速路工程试验检测项目XS-JC*标段**、常熟市三环路快速化改造工程中心试验室(SY-*标段)第二中标候选人陕西*******、京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)公路施工监理*、通古勒格淖尔至额儿克哈什哈(蒙甘界)公路施工监理第ZD*标段*、***国道川口至耀州公路改扩建工程施工监理*、灵河高速公路原平至神池高速公路项目施工监理*、省道***线新惠至老虎山段一级公路施工监理招标XLZJ标段*、G***金昌(下四分)至永昌及S***线红沙岗至下四分段一级公路改建工程一期工程施工监理*、省道***线长流至中卫(蒙宁界)段一级公路施工监理第CZZD-*标段*、省道***线黑城至海原公路工程中心试验室*、G**福银高速同心至沿川子段、G*京藏高速桃山至兴仁段及G****定武高速公路病害处治工程试验检测**、国道***线高沙窝至古窑子段公路试验检测**、国道***线麻黄沟(蒙宁界)至正谊关段公路、国道***线高沙窝至古窑子过境段公路、国道***线四十里店至贺兰段公路试验检测**、国道***线苦水沟(蒙宁界)至高仁段公路监理试验检测**、省道***线盐池双井子梁至灵武白土岗段公路试验检测第三中标候选人宁*******、闫地拉图(宁蒙交界)至中卫市迎水桥镇改建公路施工监理*、同土公路上河湾至土坡段工程施工监理*、省道***线桃山口至同心段公路施工监理*、须弥山至西吉公路二期工程施工监理*、同心至预旺公路四期工程施工监理*、泾隆公路泾源至山河段工程施工监理*、国道***线宁东石槽村至红柳沟(宁陕界)公路施工监理*、银川至中宁高速公路银川至青铜峡段工程施工检测*、省道***线西吉至毛家沟公路中心试验室**、国道***线青石嘴至泾源段公路及福银高速公路固原市南出口工程施工检测**、青银高速公路宁东至银川段改扩建项目及银川河东机场高速公路进出口收费站改造工程试验检测**、青银高速公路宁东至银川段改扩建项目施工检测四、被否决投标人情况说明*、第一个信封被否决投标人名称、否决依据和原因******总监理工程师无有效业绩,不满足招标文件评标办法资格审查***.******.***条第(*)款规定,第一信封(商务及技术文件)不通过审查。*、 第二个信封被否决投标人名称、否决依据和原因无以上评标结果接受社会监督,本次招标活动的投标人或有其他利害关系人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起*日内以书面形式向招标人提出。个人提出异议的,应当在提出异议材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。提出异议的信函的日期以收到之日邮戳为准。异议提出人如在招标人答复后仍存异议,可按照交通运输部令****年**号第六十三、六十四条有关规定,向宁夏交通运输厅提出投诉。宁夏交通运输厅将按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关制度认真处理。公示期满无异议,第一中标候选人将作为正式中标人。投诉电话:****-*******招标人:宁夏公路建设管理局****年*月**日
查看隐藏内容