广西梧州广西建宇工程招标有限公司关于贺州旺高工业区石材岗石新区基础设施项目和贺州旺高工业区平石大道西段(二期)建设工程项目初步勘察、详细勘察服务(HZWGGLWYH2019年服字1号)的成交结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
******受贺******委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,于****年**月**日就贺州旺高工业区石材岗石新区基础设施项目和贺州旺高工业区平石大道西段(二期)建设工程项目初步勘察、详细勘察服务采用公开竞争性磋商方式进行采购,现就本次竞争性磋商供应商的成交结果公告如下:
一、采购项目名称及编号:贺州旺高工业区石材岗石新区基础设施项目和贺州旺高工业区平石大道西段(二期)建设工程项目初步勘察、详细勘察服务(HZWGGLWYH****年服字*号)
二、采购范围:建设规模描述范围内的市政公用工程(市政道路工程)及其配套附属设施工程的工程勘察(初步勘察、详细勘察)编制服务。
合同履行日期:
各子项建设工程勘察工作视该子项工程建设情况同步开展或分期开展,各子项工作服务期允许有一定交叉:每子项初步勘察工作均自合同签订之日起*个工作日内出具经项目业主审核通过的《建设工程初步勘察成果文件》,自《建设工程初步勘察成果文件》出具之日起*个工作日内出具经项目业主审核通过的《建设工程详细勘察成果文件》;期间每收到该项目业主发出《异议函》之日起*个日历日内提交相应答疑(澄清)意见或修订意见稿送其审核。
三、公示媒介及日期:
*.公示媒介:中国建设招标、中国招标网及贺州市公共资源交易中心网。
*.公示日期:****年**月**日
四、磋商日期:****年**月**日
评审地点:贺州市公共资源交易中心交易大厅
磋商小组(评标委员会)成员名单:邱良、黄时军、张建情(采购人代表)
是否授权磋商小组(评标委员会)确定成交供应商:是
五、成交信息:
*.成交供应商名称:贺州******
*.成交供应商地址:广西贺州市新风街**号
*.成交金额:竞标总报价:(人民币:大写)贰拾万元整(¥******.**) 。其中:子项*:(人民币:大写)壹拾叁万陆仟元整(¥******.**),子项*:(人民币:大写)陆万肆仟元整(¥*****.**)。
*.工作服务期:
各子项建设工程勘察工作视该子项工程建设情况同步开展或分期开展,各子项工作服务期允许有一定交叉:每子项初步勘察工作均自合同签订之日起*个工作日内出具经项目业主审核通过的《建设工程初步勘察成果文件》,自《建设工程初步勘察成果文件》出具之日起*个工作日内出具经项目业主审核通过的《建设工程详细勘察成果文件》;期间每收到该项目业主发出《异议函》之日起*个日历日内提交相应答疑(澄清)意见或修订意见稿送其审核。
六、联系事项:
*.采购人:贺******
地址:广西贺州市平桂区旺高工业区
联系人:罗工
电话/传真:***********
电子邮箱:******
*.采购代理机构:******
地址:广西贺州市新风街**号
联系人:邓微微、莫诗香
电话/传真:***********、***********
电子邮箱:******
*.监督部门:广西贺州旺高工业区(碳酸钙千亿元产业示范基地)管理委员会
地址:平桂区旺高工业区
电话:***********
七、竞争性磋商供应商是否被否决情况:序号竞争性磋商供应商名称是否被否决投标否决原因*贺州******否/*梧州市建筑设计院否/*******是竞标最终报价超出其响应文件报价,其《响应文件》竞标作无效处理。备注:本代理机构将于成交结果公告发布之日起*个工作日内(上午*时**分至**时**分,下午*时**分至*时**分)致电(按其开标会投标签到表上载明的联系人及联系方式)告知各竞争性磋商供应商其是否被否决投标及否决原因或其评审得分与排序名次,未接听电话或电话错误导致无法正常通知到的视同放弃获知其评审结果,本代理机构告知电话为***********、***********。
八、采购代理费:
*.本项目采购代理服务费按代理合同约定由成交供应商支付。根据国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[****]****号)以及国家发展和改革委员会办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[****]***号)的规定,收费标准以成交价为计算基数,按差额定率累进法计取,即***万元以下--*.*%。
*.本次采购代理费为:(人民币:大写)叁仟元整(¥****.**),由成交供应商领取成交通知书时一次性向采购代理机构交纳。
九、成交结果公告期限:自成交结果公告发布之日起*个工作日。供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在成交结果公告期限届满之日起*个工作日内以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
******
****年**月**日