福建南平政和县镇前镇棚户区改造项目的中标结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

第一章 招标公告 招标公告 *. 招标条件 本招标项目 政和县镇前镇棚户区改造项目 已由 政和县发展改革和科技局以政和县发展改革和科技局关于政和县镇前镇棚户区改造项目初步设计的批复政发审{****}**号 批准建设,建设单位为 镇前镇人民政府 ,建设资金来源 除上级补助外,其余自筹 ,招标人为 镇前镇人民政府 ,委托的招标代理单位为福建****** 。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 *. 项目概况与招标范围 *.* 工程建设地点: 政和县镇前镇镇前村西街***号 ; *.* 工程建设规模: 项目用地面积***.*平方米,建筑面积****平方米,原址新建*层框架结构职工周转大楼*栋,共**套住房。 ; *.* 招标范围和内容: (*)工程类别:房屋建筑工程 ; (*)招标类型:施工总承包; (*)招标范围和内容:项目用地面积***.*平方米,建筑面积****平方米,原址新建*层框架结构职工周转大楼*栋,共**套住房,同时建设道路、围墙、绿化、消防系统、供水供电等配套基础设施,含二楼劳动保障事务所用房。 其中,用于确定企业资质及等级的相关数据:(建筑工程施工总承包三级资 质可承担:高度**米以下的工业、民用建筑工程;建筑面积*万平方米以下的建筑 工程) 用于确定注册建造师等级的相关数据:(一般房屋建筑工程-工业、民用与公 共建筑工程-中型:建筑物层数*~**层、建筑物高度**~***米;) 用于确定类似工程业绩的相关数据:/ *.* 招标控制价(即最高投标限价,下同): *******.** 元;(暂列金额: *****.**元,专业工程暂估价:*.**元,甲供材料费:*.**元, *.* 工期要求:总工期 ***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为/; *.* 标段划分: /; *.* 质量要求: 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 。 *. 投标人资格要求及审查办法 *.* 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于 叁级建筑工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定) *.* 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于贰 级 建筑工程 专业注册建造师执业资格(或建造师临时执业资格),并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(无需资质的项目,从其规定) *.* 本招标项目 不接受 联合体投标。招标人接受联合体投标的,投标人应优先选用福建省建筑业龙头企业作为联合体成员,自愿组成联合体的应由 为牵头人,且各方应具备其所承担招标项目承包内容的相应资质条件;承担相同承包内容的专业单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。 *.* 本招标项目 应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为 房屋建筑 类。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的,投标人的企业季度信用得分不得低于**分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有建筑工程 施工总承包资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统(从福建住房和城乡建设网的“福建省住房和城乡建设综合监管服务平台”登录)查询。 *.* 投标人“类似工程业绩”要求: * 个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的 / 。 *.* 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 * 个标段投标,但最多允许中标 * 个标段。(适用于分标段的招标项目) *.* 其他资格要求: (*)本招标项目要求投标人为福建省内注册登记具有独立法人资格的且具备建设行政主管部门核发的有效的不低于三级建筑工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》(*)投标人未被责令停业、未被暂停或取消投标资格、未存在财产被冻结或接管;(*)投标人应在人员、设备、资金等方面具有承担本招标项目施工的能力,具体要求详见招标文件;(*)本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金投标后,中标单位须到当地人社劳动部门按要求缴纳农民工工资保证金并在签订施工合同前提供缴纳农民工工资保证金确认书(*)根据南平市南财预【****】**号文和政和县人民政府专题会议纪要【****】**号精神、如是外来施工企业中标单******,办理注册登记,领取营业执照,并到税务部门领取和使用本县 发票,才可签订施工合同。 (*)被列入建筑市场主体”黑名单”的建筑企业其投标为无效投标。 。 *.* 本招标项目采用 资格后审 方式对投标人的资格进行审查。 *.* 本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。 *. 招标文件的获取 凡有意参加投标者,请于****-**-** **:**:**至 ****-**-** **:**:** 前通过 易交易电子招标投标交易平台( https://***.******.***/ )采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。投标人获取招标文件后,应检查招标文件的合法有效性,合法有效的招标文件应具有招标人和招标代理机构的电子印章;招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的授权书。 开标时间(投标截止时间):****-**-** **:**:** *. 评标办法 本招标项目采用的评标办法: 简易评标法。 *. 投标保证金的提交 *.*.投标保证金提交的时间: ****-**-** **:**:**至****-**-** **:**:**。 *.*.投标保证金提交的金额: *****.**元。 *.*.投标保证金提交的方式: 现金,福建省建筑业龙头企业年度投标保证金形式,年度投标保证金,。 *. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在 政和县公共资源交易中心(http://www.zhgg zyjy.com) 上发布。 *. 联系方式 招标人: 镇前镇人民政府 地址: 政和县镇前镇 , 邮编: ****** 电子邮箱: ****** 电话: *********** , 传真: / 联系人: 刘先生 招标代理机构 : 福建****** 地址: 福建南平市建设路 **号二层 , 邮编: ****** 电子邮箱: ****** 电话: ****-******* ,传真: 联系人: 范先生 公共资源电子交易平台名称:: 易交易电子招标投标交易平台 网址: https://***.******.***/ 联系电话: ********** 招投标监督机构名称: 政和县规划建设和旅游局 地址: 政和县胜利街 *** 号 联系电话: ****-******* 公共资源交易中心名称: 政和县公共资源交易中心 地址: 政和县朝阳路*号行政服务中心三楼 联系电话: ****-******* ","政和县镇前镇棚户区改造项目中标候选人公示招标编号:NPJF【****】***号招标项目编号: E****************本工程于****年*月**日上午*:**时在政和县公共资源交易中心(政和县朝阳路*号三楼)开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:*、招标人的名称、地址和联系方式招标人:政和县镇前镇人民政府地址:政和县镇前镇联系人:刘先生电话:*********** *、招标项目名称及方式项目名称:政和县镇前镇棚户区改造项目招标方式:公开招标;评标方法:简易评标法;K=**%*、中标候选人及其投标文件相关内容 中标候选人顺序 投标人名称 投标报价(元) 工期 项目负责人 第一中标候选人 ****** ******* ***日历天 柯景灿-闽************ *、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据 投标人名称 无效标 福****** 未提供年度保证金凭证 *、评标委员会成员名单专家评委:李远忠(主任专家)、马建新、吕哲宏、钟杜芬、叶陈青;*、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日。*、联系方式招标人:政和县镇前镇人民政府地址:政和县镇前镇联系人:刘先生电话:*********** 招标代理机构:福建******地址:南平市延平区建设巷**号B幢二层邮政编码: ******电话:****-*******联系人:张先生监督机构:政和县规划建设和旅游局地 点:政和县胜利街***号电 话:****-*******公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。****年*月**日","政和县镇前镇棚户区改造项目中标结果公示招标编号:NPJF【****】***号招标项目编号: E****************本工程于****年*月**日上午*:**时在政和县公共资源交易中心(政和县朝阳路*号三楼)开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:*、招标人的名称、地址和联系方式招标人:政和县镇前镇人民政府地址:政和县镇前镇联系人:刘先生电话:*********** *、招标项目名称及方式项目名称:政和县镇前镇棚户区改造项目招标方式:公开招标;评标方法:简易评标法;K=**%*、中标候选人及其投标文件相关内容 中标人名称 投标报价(元) 工期 项目负责人 ****** ******* ***日历天 柯景灿-闽************ *、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据 投标人名称 无效标 福****** 未提供年度保证金凭证 *、评标委员会成员名单专家评委:李远忠(主任专家)、马建新、吕哲宏、钟杜芬、叶陈青;*、公示时间公示期为****年*月*日至****年*月**日。*、联系方式招标人:政和县镇前镇人民政府地址:政和县镇前镇联系人:刘先生电话:*********** 招标代理机构:福建******地址:南平市延平区建设巷**号B幢二层邮政编码: ******电话:****-*******联系人:张先生监督机构:政和县规划建设和旅游局地 点:政和县胜利街***号电 话:****-*******公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。****年*月*日
查看隐藏内容