福建漳州古雷新港城南环路与疏港公路交叉路口交通工程改造项目的中标结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
古雷新港城南环路与疏港公路交叉路口交通工程改造项目招标公告 招标条件本招标项目古雷新港城南环路与疏港公路交叉路口交通工程改造项目已由福建漳州古雷港口经开发济区管理委员会批准建设,建设单位为漳州******,建设资金来源业主多渠道自筹解决,招标人为漳州******,委托的招标代理单位为福建瑞晟******。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 项目概况和招标范围 *.*.工程建设地点:漳州市漳浦县古雷港经济开发区,古雷新港城西南角,疏港公路与南环路交叉口处;*.*.工程建设规模:主要建设疏港公路与南环路交叉口范围内的交通工程及其它市政配套设施;采用信号灯及交通监控设施进行管控交叉口,增设交通警告、指示及禁令标志牌,重新施画标线,以及局部对路面进行拆除改造等。*.*.招标范围和内容:(*)工程类别:市政公用工程、电子与智能化工程;(*)招标类型:施工总承包、专业承包;(*)招标范围和内容:本次招标古雷新港城南环路与疏港公路交叉路口交通工程改造项目的施工图纸所含全部内容,具体以招标人提供的设计施工图纸、有关设计变更通知、工程造价资料所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明为准。其中,用于确定企业资质及等级的相关数据:按照《建筑业企业资质标准》的承包工程范围中市政公用工程总承包三级资质可以承接城市道路工程(不含快速路);单项合同金额****万元以下的市政综合工程和电子与智能化工程可承担合同额****万元以下的电子系统工程和建筑智能化工程施工;用于确定注册建造师等级的相关数据:按照《注册建造师执业工程规模标准(试行)》中,市政公用工程:城市次干道路基工程<*千米,单项工程合同额<****万元;次高等级路面,单项工程合同额<****万元,属于小型工程;二级注册建造师可担任中小型工程的项目负责人;用于确定类似工程业绩的相关数据:无。*.*.招标控制价:详见预算审核书,其中暂列金额:详见预算审核书。*.*.工期要求:总工期为**个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)春节前须完成临时交通信号、指示及标志等设施的设立;*.*.标段划分(如果有):/;*.*.质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》要求的合格标准,同时符合当地交管部门的验收标准; 投标人资格要求及审查办法 本招标项目要求投标人须同时具备有效的不低于三级的市政公用工程施工总承包资质和二级电子与智能化工程专业承包资质,且具备《施工企业安全生产许可证》。 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于二级市政公用工程专业注册建造师执业资格(含建造师临时执业资格),并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。 本招标项目 不接受 联合体投标。 本招标项目 应用 福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为市政公用工程 类。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的,投标人的企业季度信用得分不得低于**分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有市政公用工程施工总承包资质的联合体成员中牵头人的企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统(从福建住房和城乡建设网的“福建省住房和城乡建设综合监管服务平台”登录)查询。 投标人 “类似工程业绩”要求:/项;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前*年内(含在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的/。 各投标人均可就本招标项目上述标段中的/个标段投标,但最多允许中标/个标段。(适用于分标段的招标项目) 其他资格要求:(*)根据闽建[****]*号文件相关规定,被列入黑名单施工企业在黑名单有效期内不得参与国有投资(含国有投资占主导或控股地位)的房屋和市政工程投标。(*)根据建市[****]***号要求,在建筑市场主体“黑名单”管理期限内,被列入建筑市场主体“黑名单”的施工企业,招标人应当否决其投标。 本招标项目采用 资格后审 方式对投标人的资格进行审查。 本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。 招标文件的获取凡有意参加投标者,请于****年**月**日至****年**月**日,每天上午*时**分至**时**分,下午*时**分至*时**分(北京时间,下同),到福建瑞晟******-漳州市芗城区江滨花园沿江*号楼***室报名购买招标文件(含资格审查文件); 评标办法本招标项目采用的评标办法:简易评标法 (k=**%)。 投标保证金的提交*.*.投标保证金提交的时间:投标截止时间之前。*.*.投标保证金提交的金额:人民币叁万元整(¥*****.**元)。*.*.投标保证金提交的方式:现金形式或银行保函形式或担保保函形式或投标保证保险形式或福建省建筑业龙头企业年度投标保证金形式或年度投标保证金形式提交。*. 投标文件的递交*.*.递交投标文件的截止时间(投标截止时间)为****年*月**日下午*时**分。*.*. 开标时间:北京时间****年*月**日下午*时**分(提前半小时接收备用光盘及签到);*.*.开标地点:福建瑞晟******-开标室(漳州市芗城区江滨花园沿江*号楼***室); 发布公告的媒介本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台***.******.***.cn、漳州市建设信息网(http://***.******.***)上发布。*.联系方式招标代理机构:福建瑞晟******;地址:漳州市江滨花园沿江*号楼***室;邮编:******;电话:****-******* ,传真:****-******* ;邮箱:******;联系人:小吴。 招标人(盖单位电子章):漳州******地 址:漳州市漳浦县杜浔镇世纪金源*区电子邮箱: / 联系人:邱先生办公电话:****-*******传 真:****-******* 监督单位:福建漳州古雷港经济开发区经济发展局****-*******、福建漳州古雷港经济开发区规划建设局****-*******。"," 古雷新港城南环路与疏港公路交叉路口交通工程改造项目招标补充通知(一)补充通知:一、招标文件*.*中开标时间为“北京时间****年*月**日下午*时**分(提前半小时接收备用光盘及签到)”;更改为“开标时间北京时间****年*月**日下午*时**分(提前半小时接收投标文件及签到)” 。招标文件不同之处,以此为准。二、招标文件中开标地点为“福建瑞晟******-开标室(漳州市芗城区江滨花园沿江*号楼***室)”;更改为“漳州宾馆水仙楼一楼百花厅”。招标文件不同之处,以此为准。说明:①、投标人若有需要的,可在****年**月**日前到招标代理机构领取本补充通知及答疑的书面材料。②、投标人应在开标前随时登录发布本项目招标公告的相关网站查看本项目招标的相关信息,若因投标人的疏忽而未及时发现本项目招标的相关信息的,后果自负。 招标人:漳州******招标代理机构:福建瑞晟****** ****年**月**日 ","古雷新港城南环路与疏港公路交叉路口交通工程改造项目中标候选人公示项目名称:古雷新港城南环路与疏港公路交叉路口交通工程改造项目;建设地点:漳州市漳浦县古雷港经济开发区,古雷新港城西南角,疏港公路与南环路交叉口处;工程交易地点:漳州宾馆水仙楼一楼百花厅评标方法:简易评标法;开标时间:****年**月**日下午*:** 时第一中标候选人:****** ; 投标报价: K值=**%(中标后,中标价按:【(招标控制价-不可竞争费用)×(*-K)+不可竞争费用】计算);建造师:黄燕云 ;职称:工程师;职称证书编号:闽特***-*****;建造师注册证书号:闽************;专业、等级:市政、二级。工期要求:总工期为**个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)春节前须完成临时交通信号、指示及标志等设施的设立。质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》要求的合格标准,同时符合当地交管部门的验收标准。评标委员会:胡国华、颜美珍、苏玉琴、王梅鑫、林慧桢。废标情况说明:******:贵公司技术负责人未提供建设主管部门颁发的注册执业证书或社保管理部门出具的证明,违反了招标文件第***.******.***条,作废标处理。公示时间:****年**月**日到****年 **月 **日监督部门:漳州市发展和改革委员会****-*******、福建漳州古雷港经济开发区规划建设局****-*******、福建漳州古雷港经济开发区经济发展局****-*******。建设单位:漳州******联系人:小 邱 电话:****-*******招标代理单位:福建瑞晟******联系人:小 吴 电话:****-******* ","古雷新港城南环路与疏港公路交叉路口交通工程改造项目中标结果公示项目名称:古雷新港城南环路与疏港公路交叉路口交通工程改造项目;建设地点:漳州市漳浦县古雷港经济开发区,古雷新港城西南角,疏港公路与南环路交叉口处;工程交易地点:漳州宾馆水仙楼一楼百花厅评标方法:简易评标法;开标时间:****年**月**日下午*:** 时中 标 人:****** ; 中 标 价: K值=**%(中标后,中标价按:【(招标控制价-不可竞争费用)×(*-K)+不可竞争费用】计算);约***.*万元。建造师:黄燕云 ;职称:工程师;职称证书编号:闽特***-*****;建造师注册证书号:闽************;专业、等级:市政、二级。工期要求:总工期为**个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)春节前须完成临时交通信号、指示及标志等设施的设立。质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》要求的合格标准,同时符合当地交管部门的验收标准。评标委员会:胡国华、颜美珍、苏玉琴、王梅鑫、林慧桢。公示时间:****年*月**日到****年 *月 **日监督部门:漳州市发展和改革委员会****-*******、福建漳州古雷港经济开发区规划建设局****-*******、福建漳州古雷港经济开发区经济发展局****-*******。建设单位:漳州******联系人:小 邱 电话:****-*******招标代理单位:福建瑞晟******联系人:小 吴 电话:****-*******