内蒙古呼和浩特鄂尔多斯市城投绿城房地产开发有限公司诚居园、诚鉴园住宅小区项目(高低压工程)施工标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
鄂尔多斯市城******诚居园、诚鉴园住宅小区项目(高低压工程)施工标段中标候选人公示招标人名称 鄂尔多斯市城******招标代理机构名称 内蒙古鑫圆******招标项目名称 鄂尔多斯市城******诚居园、诚鉴园住宅小区项目(高低压工程)招标项目编号 E*******************标段(包)名称 施工标段标段(包)编号 E**********************开标时间 ****年**月**日 **时**分开标地点 五楼开标三室公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介 《中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》最高限价 *******.****元第一中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件电力工程施工总承包叁级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)任卫国项目负责人资格(或项目经理、项目总监)二级建造师********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)无项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)无技术负责人姓名(或项目总工)杨嘉技术负责人资格(或项目总工)工程师GW**************技术负责人业绩(或项目总工)无技术负责人获奖(或项目总工)无投标人业绩*.项目名称:鄂尔多斯电业局****年配电网工程第二批施工(第*段至第**标段)发包人:内蒙古电力(集团)******鄂尔多斯电业局合同价格:*******.**元合同签订时间:***.******.***.项目名称:阿拉善盟****年配电网建设改造前期计划项目(老旧计量改造工程)施工第三标段发包人:内蒙****** 合同价格:*******.**元合同签订时间:****.**.项目名称:横山区第三中学施工电气设备安装与调试工程发包人:横山区教育局合同价格:*******.**元合同签订时间:***.******.***投标人获奖无投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消, 财产被接管、冻结,破产状态;②近年(****年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题 (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单投标人惩罚无其他项目管理人员(*)预算员****************:马文贞;资格或职称:;专业:;(*)质量员****************:马敬高;资格或职称:;专业:设备安装;(*)材料员****************:张继刚;资格或职称:;专业:;(*)安全员****************:于继营;资格或职称:;专业:;(*)资料员****************:孙明华;资格或职称:;专业:;(*)施工员****************:国兴;资格或职称:;专业:设备安装;其他公示内容无第二中标候选人投标人名称陕西******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件电力工程施工总承包贰级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)李雪项目负责人资格(或项目经理、项目总监)机电工程二级建造师*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)无项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)无技术负责人姓名(或项目总工)康振东技术负责人资格(或项目总工)工程师*******技术负责人业绩(或项目总工)无技术负责人获奖(或项目总工)无投标人业绩*.项目名称:宁夏云创数据中心**kV配电一期工程发包人:******合同价格: ********.**元*.项目名称:黄龙县政府*.*WMp光伏扶贫发电项目EPC总承包发包人:黄龙县城市******能源分公司合同价格:********.**元投标人获奖无投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消, 财产被接管、冻结,破产状态;②近年(****年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题 (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单投标人惩罚无其他项目管理人员(*)安全员AQZ********:高雪;资格或职称:;专业:;(*)造价员**********:许小军;资格或职称:;专业:电气;(*)材料员**************:王洁;资格或职称:;专业:;(*)施工员:刘志文;资格或职称:;专业:设备安装;(*)质量员**************:高静;资格或职称:;专业:土建;(*)资料员**************:王万敏;资格或职称:;专业:;其他公示内容无第三中标候选人投标人名称鄂尔多******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件电力工程施工总承包叁级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)李天飚项目负责人资格(或项目经理、项目总监)机电工程二级建造师NMG*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)无项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)无技术负责人姓名(或项目总工)齐华技术负责人资格(或项目总工)工程师*********技术负责人业绩(或项目总工)无技术负责人获奖(或项目总工)无投标人业绩*.项目名称:准格尔旗****年农网升级改造工程准供分局(暖水、纳日松、准格尔召)低压线路工程、(暖水川掌、准格尔召、纳日松)**千伏线路工程--*标段发包人:内蒙古电力(集团)******薛家湾供电局合同价格:***.****万元 合同签订时间:***.******.***.项目名称:《联合国防治荒漠化公约》第十三次缔约方大会会场强电改造项目发包人:内蒙古康巴什******合同价格:***.****万元合同签订时间:***.******.***投标人获奖无投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消, 财产被接管、冻结,破产状态;②近年(****年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题 (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单投标人惩罚无其他项目管理人员(*)安全员蒙建安C{****}*******:张大伟;资格或职称:;专业:;(*)施工员****************:田福和;资格或职称:;专业:土建;(*)质量员****************:刘浩军;资格或职称:;专业:土建;(*)材料员****************:田兰;资格或职称:;专业:;(*)预算员****************:张婕;资格或职称:;专业:;(*)资料员****************:王鑫;资格或职称:;专业:;其他公示内容无否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内******无技术员何宏茂在本单位连续六个月的社保证明原件,电子版投标文件社保证明与原件不符不满足招标文件***.******.***资格评审标准中关于项目管理机构其他人员要求*鄂尔多斯市******投标报价超过招标控制价不满足招标文件***.******.***形式性评审标准关于报价唯一的要求*鄂尔多斯市******表头是呼和浩特市社保单位参保缴费证明,缴费单位是鄂尔多斯市******,未盖社保缴费证明专用章而是盖的鄂尔多斯市康巴什社会保险事业管理局检查章不满足招标文件***.******.***资格评审标准中关于项目管理机构全体人员要求*鄂尔多斯市******无安全员朝格图在本单位连续六个月的社保证明,安全员朝格图证书原件与电子版投标文件安全员高小云不符不满足招标文件***.******.***资格评审标准中关于项目管理机构其他人员要求开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:陈杰,联系电话:*********** 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市城乡建设委员会)提出投诉。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明无招标人(章):招标代理机构(章): 附件:建设工程中标候选人公示.pdf电*.JPG电*.JPG说明:从公告处预览的招标文件(资格预审文件)仅供预览,若要投标,请潜在投标人持CA数字证书登陆“鄂尔多斯市电子招投标交易平台—主体”系统,在规定时限内网上确认投标信息、网上获取招标文件。