福建福州94635部队公寓房改造工程的中标结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标公告 招标条件本招标项目*****部队公寓房改造工程已由相关部门批准建设,建设单位为中国人民解放军*****部队, 建设资金来源上级拨款,招标人为中国人民解放军*****部队,委托的招标代理单位为福建瑞晟******。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 项目概况和招标范围 工程建设地点:福州市鼓楼区洪山镇西洪路***号; 工程建设规模:工程造价*******元; 招标范围和内容:(*)工程类别:房屋建筑工程;(*)招标类型:专业承包;(*)招标范围和内容:招标范围为*****部队公寓房改造工程;招标内容主要主要包括:*#公寓房由原招待所改建装修,建筑面积***平方米,共*层,可改造*套公寓住房;*#公寓房由原营职干部公寓楼翻修,建筑面积***平方米,共*层,可改造*套公寓住房等招标范围内的全部施工内容;其中,用于确定企业资质及等级的相关数据:可承担单项合同额****万元以下的建筑装修装饰工程,以及与装修工程直接配套的其他工程的施工;;用于确定注册建造师等级的相关数据:装饰装修工程单项工程合同额***~****万元。(二级注册建造师可担任中小型工程项目负责人);用于确定类似工程业绩的相关数据:/; 招标控制价(即最高投标限价,下同):*******元; 工期要求:总工期为***日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)无; 标段划分(如果有):本项目全部为一个标段; 质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 投标人资格要求及审查办法 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于贰级建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定) 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于贰级建筑工程专业注册建造师执业资格(或建造师临时执业资格),并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(无需资质的项目,从其规定) 本招标项目不接受联合体投标。招标人接受联合体投标的,投标人应优先选用福建省建筑业龙头企业作为联合体成员,自愿组成联合体的应由 / 为牵头人,且各方应具备其所承担招标项目承包内容的相应资质条件;承担相同承包内容的专业单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。 本招标项目不应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为/类。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的,投标人的企业季度信用得分不得低于**分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有/施工总承包资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统(从福建住房和城乡建设网的“福建省住房和城乡建设综合监管服务平台”登录)查询。 投标人“类似工程业绩”要求: / 个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的 / 。 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 * 个标段投标,但最多允许中标 * 个标段。(适用于分标段的招标项目) 其他资格要求:(*)投标时,投标人和拟派本工程项目管理班子成员没有因违法违规被有关行政监督部门取消或限制本招标项目的投标;(*)投标人因不再符合相应建筑业企业资质标准要求条件,被资质许可机关责令限期改正的,投标人在整改期间不得以责令限期改正有关的资质参与投标,否则按否决投标处理;(*)依据建市施函[****]**号文规定:本工程项目负责人若为一级临时注册建造师的应满足以下要求,否则按资格审查不合格处理:****年*月**日前一级建造师临时执业证书延续注册到期的人员,应于****年*月**日前提出再次延续注册申请;****年*月**日后一级建造师临时执业证书延续注册到期的人员,应在延续注册有效期届满**日前提出再次延续注册申请。依据闽建许[****]***号文规定:若为一级建造师,投标人因办理相关注册业务无法提供注册证书原件的,应在投标文件中附有省住房和城乡建设厅行政服务中心出具的《福建省建设类执业资格注册证书有效性证明》,否则按资格审查不合格处理;(*)近三年未发生重大质量安全事故和重大违约问题,承建军队工程建设项目未出现重大质量隐患,未串通、伙同其他施工企业进行围标,串标的;(*)投标人严格遵守军队工程建设的有关规定,服从部队管理,保守军事工程秘密;(*)无国家法律法规规定的其他违法违纪行为。 本招标项目采用资格后审 方式对投标人的资格进行审查。 本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。 招标文件的获取*.*凡有意参加投标者,请于****年**月**日**时**分**秒至****年**月**日**时**分**秒到福建瑞晟******(福州市鼓楼区古田路***号中美大厦**层)采取无记名方式购买招标文件。*.*招标文件每份售价***元(包含工程量清单、控制价(光盘)、施工图等)。如需邮寄请另加邮寄费**元,售后不退。 评标办法本招标项目采用的评标办法:综合评估法。 投标保证金的提交*.*.投标保证金提交的时间:****年**月**日**时**分前。*.*.投标保证金提交的金额:人民币贰万伍仟元整(¥*****元)。*.*.投标保证金提交的方式:①应从投标人所在地银行的投标人企业基本账户以电汇或银行转账的形式交存项目投标保证金,汇到招标公告中招标人指定的投标保证金账户;②或银行保函形式;③******出具的担保保函形式;④或保险公司出具的投标保证保险形式;⑤或按照福建省建筑业龙头企业有关规定交存年度投标保证金;⑥或按福州市相关规定交存年度投标保证金,如果年度投标保证金的金额不足时,不足的部分按本条款①的方式补足。 投标文件的递交 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):****年**月**日**时**分,投标人应在截止时间前到福州市洪甘路***号二楼会议室递交投标文件; 逾期送达的投标文件,招标人将予以拒收。 发布公告的媒介 本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)上发布。 联系方式招标人:中国人民解放军*****部队地址:福州市洪甘路***号,邮编:******电子邮箱:/电话:****-*******,传真:/联系人: 叶处长招标代理机构:福建瑞晟******地址:福州市鼓楼区古田路***号中美大厦二十一层,邮编:******电子邮箱:/电话:****-********、********,传真:****-********联系人: 林工 招投标监督机构名称:中国人民解放军*****部队纪委地址:福州市洪甘路***号联系电话:****-*******","中标候选人公示(适用于综合评估法)招标编号: 瑞晟榕招[****]***号 本招标项目于****年**月**日**:**时在福州市洪甘路***号二楼会议室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:*****部队公寓房改造工程招标人:中国人民解放军*****部队建设规模:工程造价*******元招标方式: 公开招标*、评标办法及评标参数评标办法:综合评估法评标参数:K =*.**%, C = / *、唱标记录及投标总得分 序号 投标人名称 投标文件密封情况 投标总报价(元) 工期 工程质量 有效信用综合排名 有效信用总分 项目负责人 投标总得分 得分组成情况 备注 报价得分 信用得分 技术得分 * 福****** 完好 ******* *** 合格 / / 黄其盛 **.** **.** / **.** * ****** 完好 ******* *** 合格 / / 刘艳 **.** / / **.** * 福建****** 完好 ******* *** 合格 / / 洪桂香 **.** **.** / **.** * ****** 完好 ******* *** 合格 / / 欧阳声佳 **.** **.** / **.** * 福建****** 完好 ******* *** 合格 / / 陈宾 **.** **.** / **.** * ****** 完好 ******* *** 合格 / / 沈彤 **.** **.** / **.** * ****** 完好 ******* *** 合格 / / 鄢燕清 **.** **.** / **.** * 福****** 完好 ******* *** 合格 / / 林淼 **.** **.** / ** *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注 / / / / / / *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 ****** 否决投标 未按招标文件要求提交已标价工程量清单电子文档 不符合招标文件第三章“评标办法和标准”***.******.***条款 / *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福建******项目负责人:洪桂香(闽************)工期:***日历天工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:*******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M*) 工程造价(万元) 项目负责人 备注 / / / / / / / / (*)第二中标候选人名称:福****** 项目负责人:黄其盛(闽************)工期:***日历天工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:*******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M*) 工程造价(万元) 项目负责人 备注 / / / / / / / / (*)第三中标候选人名称:******项目负责人:沈彤(闽************)工期:***日历天工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:*******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M*) 工程造价(万元) 项目负责人 备注 / / / / / / / / *、公示时间公示期为****年**月**日至****年**月**日。 *、联系方式招标人:中国人民解放军*****部队 办公地址:福州市洪甘路***号邮政编码:******,联系电话:****-*******传真: / ,联系人:叶处长 招标代理机构:福建瑞晟******办公地址:福州市鼓楼区古田路***号中美大厦二十一层邮政编码:******,联系电话:****-********、********传真:****-********,联系人:林工 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 监督机构名称:中国人民解放军*****部队纪委办公地址:福州市洪甘路***号联系电话:****-******* 日期: **** 年 ** 月 ** 日 ","中标结果公示 招标编号:瑞晟榕招[****]***号 本招标项目于****年**月**日**:**时在福州市洪甘路***号二楼会议室开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:*****部队公寓房改造工程招标人:中国人民解放军*****部队建设规模:工程造价*******元招标方式:公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:李豫榕、许本林、沈汪江、林秀荷、苏璀璨评标办法:综合评估法评标参数:K =*.**% , C = / *、中标人及其投标文件相关内容中标人名称:福建******项目负责人:洪桂香(闽************)中标金额:*******元*、公示时间公示期为****年**月**日至****年**月**日。 *、联系方式招标人:中国人民解放军*****部队办公地址:福州市洪甘路***号邮政编码:******,联系电话:****-*******传真: / ,联系人:叶处长 招标代理机构:福建瑞晟******办公地址:福州市鼓楼区古田路***号中美大厦二十一层邮政编码:******,联系电话:****-********、********传真:****-********,联系人:林工 监督机构名称:中国人民解放军*****部队纪委办公地址:福州市洪甘路***号联系电话:****-******* 日期:****年 ** 月 ** 日
查看隐藏内容