福建龙岩对门山原机砖厂周围剩余土石方工程的中标结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

第一章 招标公告 招标公告 *. 招标条件 本招标项目 对门山原机砖厂周围剩余土石方工程 已由 福建龙岩高新技术产业开发区长汀产业园区管理委员会 以 会议纪要[****]**号 批准建设,建设单位为福建龙岩高新技术产业开发区长汀产业园区管理委员会, 建设资金来源 上级补助 ,招标人为 福建龙岩高新技术产业开发区长汀产业园区管理委员会 ,委托的招标代理单位为福建****** 。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 *. 项目概况和招标范围 *.*. 工程建设地点: 福建省龙岩市长汀县 ; *.*. 工程建设规模: 投资额约为***万元,具体详见招标文件及工程预算清单项目 ; *.*. 招标范围和内容: (*)工程类别: 建筑工程 ; (*)招标类型: 施工总承包 ; (*)招标范围和内容: 剩余土方平整等(具体详见本项目招标控制价预算书及施工设计图纸) ; 其中,用于确定企业资质及等级的相关数据: 工程造价为***万元人民币建筑工程 ; 用于确定注册建造师等级的相关数据: 一级注册建造师可担任大中小型工程项目负责人,二级注册建造师可担任中小型工程项目负责人; 用于确定类似工程业绩的相关数据: / ; *.*. 招标控制价(即最高投标限价,下同): *******.** 元; *.*. 工期要求:总工期为 ** 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/ ; *.*. 标段划分(如果有): / ; *.*. 质量要求: 符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 *. 投标人资格要求及审查办法 *.*. 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于 叁 级在长汀县县内工商注册和纳税建筑工程施工总承包 资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定) *.*. 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于贰 级建筑工程 专业注册建造师执业资格(或建造师临时执业资格),并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(无需资质的项目,从其规定) *.*. 本招标项目 不接受 联合体投标。 *.*. 本招标项目 不应用 福建省建筑施工企业信用综合评价分值。 *.*. 投标人“类似工程业绩”要求: / 个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的 / 。 *.*. 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 / 个标段投标,但最多允许中标 / 个标段。(适用于分标段的招标项目) *.*. 其他资格要求: 在长汀县县内工商注册和纳税且具备《施工企业安全生产许可证》的独立法人企业 。 *.*. 本招标项目采用 资格后审 方式对投标人的资格进行审查。 *.*. 本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。 *. 招标文件的获取 凡有意参加投标者,请于****年** 月** 日**时**分至****年 ** 月 **日**时**分通过龙岩市公共资源交易中心(网址:***.******.***.cn),采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。本招标项目电子招标文件使用新点投标文件制作软件(龙岩版)打开。投标人获取招标文件后,应检查招标文件的合法有效性,合法有效的招标文件应具有招标人和招标代理机构的电子印章;招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的授权书。 *. 评标办法 本招标项目采用的评标办法: 简易评标法 。 *. 投标保证金的提交 *.*.投标保证金提交的时间: ****年 **月**日**时**分前到账。 *.*.投标保证金提交的金额: 第*标段*****元 。 *.*.投标保证金提交的方式: 允许投标人使用①现金(转账或电汇)②银行保函③担保保函④投标保证保险⑤福建省建筑业龙头企业年度投标保证金⑥有效期内的龙岩市工程建设项目年度投标保证金等形式之一(投标保证金提交形式以投标须知前附表规定为准)。 *. 投标文件的递交 *.*.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):****年**月**日**时**分,投标人应在截止时间前通过龙岩市公共资源交易中心(网址:***.******.***.cn)递交电子投标文件; *.*. 逾期送达的投标文件,公共资源电子交易平台将予以拒收。 *. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在 福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)上发布。 *. 联系方式 招标人:福建龙岩高新技术产业开发区长汀产业园区管理委员会 地址:长汀县汀州镇腾飞一路*号恒盛工业园综合楼A幢二楼 邮编:****** 电子邮箱:/ 电话:*********** 传真:/ 联系人:蔡先生 招标代理机构:福建****** 地址:长汀县天守文兴宿舍楼*栋*单元***室 邮编:****** 电子邮箱:/ 电话:****-******* 传真:/ 联系人: 小刘 公共资源电子交易平台名称:龙岩市公共资源电子交易平台 网址:***.******.***.cn 联系电话:****-******* 招投标监督机构名称:福建省长汀县住房和城乡规划建设局 地址:长汀县横岗岭**号 联系电话:****-******* 公共资源交易中心名称:龙岩市公共资源交易中心长汀分中心 地址:长汀县汀州镇腾飞一路*号恒盛工业园综合楼A幢三楼(电信大厦旁) 联系电话:****-*******","对门山原机砖厂周围剩余土石方工程施工招标 中标候选人公示 本项目于****年**月**日上午*时**分在龙岩市公共资源交易中心长汀分中心开标室(长汀县汀州镇腾飞一路*号恒盛工业园综合楼A幢三楼(电信大厦旁))开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下: 一、中标基本情况: 招标人:福建龙岩高新技术产业开发区长汀产业园区管理委员会 招标人联系及电话: 蔡先生, *********** 招标人联系地址:福建省长汀县汀州镇腾飞一路*号 项目名称:对门山原机砖厂周围剩余土石方工程 中标候选人为: 福****** ;项目负责人:阙海珍 ;证书号:闽 ************ 中标价: *******.**元 中标工期: ** 个日历天 工程质量要求:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 废标情况:福******项目负责人身份证过期,不符合招标文件评标办法和标准数据表***.******.***条款。 二、评标委员会成员名单:黄文剑、马莉娜、黄衍宁、胡师荣、钟萍 公示时间:****年 **月** 日至****年**月 ** 日; 监督部门: 长汀县住房和城乡规划建设局 招标人: 福建龙岩高新技术产业开发区长汀产业园区管理委员会 招标代理单位:福建****** ****年**月**日","对门山原机砖厂周围剩余土石方工程施工招标 中标结果公示 本项目于****年**月**日上午*时**分在龙岩市公共资源交易中心长汀分中心开标室(长汀县汀州镇腾飞一路*号恒盛工业园综合楼A幢三楼(电信大厦旁))开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下: 一、中标基本情况: 招标人:福建龙岩高新技术产业开发区长汀产业园区管理委员会 招标人联系及电话: 蔡先生, *********** 招标人联系地址:福建省长汀县汀州镇腾飞一路*号 项目名称:对门山原机砖厂周围剩余土石方工程 中标人为: 福****** ;项目负责人:阙海珍 ;证书号:闽 ************ 中标价: *******.**元 中标工期: ** 个日历天 工程质量要求:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 废标情况:福******项目负责人身份证过期,不符合招标文件评标办法和标准数据表***.******.***条款。 二、评标委员会成员名单:黄文剑、马莉娜、黄衍宁、胡师荣、钟萍 公示时间:****年 **月**日至****年**月 ** 日; 监督部门: 长汀县住房和城乡规划建设局 招标人: 福建龙岩高新技术产业开发区长汀产业园区管理委员会 招标代理单位:福建****** ****年**月**日
查看隐藏内容