福建厦门福建省翔安监狱外水、外电接入配套工程(重新公告)的中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标文件修改、澄清(答疑)纪要(*)工程名称福建省翔安监狱外水、外电接入配套工程(重新公告)招标阶段 施工招标修改、澄清(答疑)纪要内容如下:一、 本工程投标文件的递交截止时间原定为“**** 年 ** 月 ** 日 **:**:**”,现因工程招标控制价未能及时发布,故投标文件的投标截止时间、开标时间待定,具体时间另行通知。以下空白无内容。招标人(项目法人): ******(印鉴)法定代表人或其委托代理人: (签字或盖章)****年**月**日招标代理机构:北京希地******(印鉴)法定代表人或其委托代理人: (签字或盖章)****年** 月 ** 日","招标文件修改、澄清(答疑)纪要(*) 工程名称 福建省翔安监狱外水、外电接入配套工程(重新公告) 招标阶段 施工招标 修改、澄清(答疑)纪要内容如下: 一、 本工程因招标文件内容修改,故投标文件的投标截止时间由“****年 **月 **日**:**:**”修改为“****年 **月 **日 **:**:**”。 (投标文件递交截止时间即为投标截止时间),其余内容不变。 二、 本工程招标文件的专业合同条款“**.合同价格、计量与支付”中“合同价款可按以下方式进行调整”的“(*)设计变更增减工程量的单价确定”第④条内容更改为“增加工程量不在工程量清单之内的项目,按照造价管理机构颁发的施工期间的定额、费用标准(不计风险费)、价格信息,并按照市造价站发布的最低控制线标准计算后,再乘以中标价降幅系数。中标价降幅系数=中标价/招标控制价×***%;若定额缺项的,由承包人提出适当的单价,经发包人会同市造价管理机构或工程预结算审核部门审核后确定”。 以下空白无内容。 招标人(项目法人): ******(印鉴) 法定代表人或 其委托代理人: (签字或盖章) ****年**月**日 招标代理机构:北京希地******(印鉴) 法定代表人或 其委托代理人: (签字或盖章) ****年** 月 ** 日 ","招标文件修改、澄清(答疑)纪要(*)工程名称福建省翔安监狱外水、外电接入配套工程(重新公告)招标阶段 施工招标修改、澄清(答疑)纪要内容如下:一、本工程因工程量清单修改,故投标文件的投标截止时间、开标时间、投标人名称变更证明材料提交时间由“**** 年 ** 月 ** 日 **:**:**”修改为“**** 年 ** 月 ** 日 **:**:**”。 (投标文件递交截止时间即为投标截止时间),其余内容不变。二、本工程招标工程量清单已做调整,随本次答疑纪要发出,以标注的 **** 年 ** 月 ** 日的为准,请各投标单位自行到“招标澄清、修改、补充内容”中“工程量清单文件”节点自行下载。以下空白无内容。招标人(项目法人): ******(印鉴)法定代表人或其委托代理人: (签字或盖章)****年**月**日招标代理机构:北京希地******(印鉴)法定代表人或其委托代理人: (签字或盖章)****年** 月 **日","附件二工程建设项目施工招标预算价 、控制价、发包价告知单序号 招标编号 招标工程建设项目名称 标段(合同段)预 算 价(元)控 制 价(元) 发 包 价(元)备注*E*******************福建省翔安监狱外水、外电接入配套工程 (重新公告)/ ******* ******* *******编 制 说 明*、本项目的预算价、招标控制价均已计取 * %的风险包干费;*、本项目的招标控制价书与本告知单同时发布 ;*、本项目的各项目预算价详招标控制价书 ;*、本项目的K值取定为 *% 。招标人****** (盖章) 招标代理机构北京希地****** (盖章) 编制单位: (盖章) 编制单位法定代表人或委托代理人 :(签字或盖章) 造价工程师: (盖执业章) 日期:****年 **月 **日 ","中标候选人公示招标编号为 E******************* 的 福建省翔安监狱外水、外电接入配套工程(重新公告)-标段:[福建省翔安监狱外水、外电接入配套工程(重新公告)] 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 **** 年 ** 月 ** 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公式如下:一、评标结果公示时间: **** 年 ** 月 ** 日至 **** 年 ** 月 ** 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) 无。三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) 无。四、否决其投标的投标人及原因标段:福建省翔安监狱外水、外电接入配套工程(重新公告)投标人 原因福****** 未进入评审厦****** 未进入评审****** 未进入评****** 未进入评审福****** 未进入****** 未进入评审福建****** 未进入****** 未提供电力工程总承包资质证书扫描件;安徽金****** 未进入评审****** 未****** 未进入****** 未进入评审湖南鸿昌******未在福建省建设行业信息公开平台查询到项目负责人和技术负责人的相关信息。;****** 未进入评审福建****** 未进入评审东能(福建)****** 未进入评审福建****** 未进入评审福建****** 未进入评审****** 未进入评审福****** 未进入****** 未进入****** 未进入评审****** 未进入评审江苏省****** 未进入****** 未进入评审福****** 未进入评审河****** 未进入评审四川****** 未进入评审河****** 未进入评审****** 未进入评审泉****** 未进入评审****** 工程质量不满足招标文件要求;****** 未进入评审日昌(福建)****** 未进入评审****** 未进入评审****** 未进入****** 未进入评审福建****** 未进入评审福****** 未进入评****** 未进入评审天津****** 未进入评审福建****** 未进入评审厦****** 未提供承装、承修、承试资质证书扫描件;安****** 未进入****** 未进入评审福****** 未进入评****** 投标函中载明的投标报价不符合招标文件要求的;五、推荐的中标候选人及主要投标内容:标段:福建省翔安监狱外水、外电接入配套工程(重新公告)中标排名顺序中标候选人名称投标报价(元)投标报价中包括的专业工程暂估价(元投标报价中包括的暂工期(日历天)质量标准项目负责人项目负责人相关个人业绩(如有时)项目负责人执业资格项目负责人执业资格证书名称注册编号中标候选人的类似工程业绩(如有时)) 列金额(元)证书名称第一中标候*************/ / **合格肖美龙/二级建造师闽************/第二中标候选人*************/ / **合格龚绪凯/二级建造师闽************/第三中标候选人*************/ / **合格郑召兴/二级建造师闽************/六、上述中标候选人以投标保函(包括银行保函、担保保函、保险凭证,下同)形式提交投标保证金的,应该在中标候选人公示期间,由其授权委托人(需提供授权委托人书和身份证核验)将投标保函原件单独提交给招标人,否则招标人有权取消其中标候选人资格。七、异议的渠道和方式:招标人名称:******招标人地址: 厦门市湖里区五缘文展苑 A 区 A**—*招标人联系方式:****-*******招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)法定代表人或 法定代表人或其委托代理人: (电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)
查看隐藏内容