山东济南中国铁路济南局集团有限公司济青高铁电务仪器及汽车中标公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

*.招标人:中*******.招标项目:中******济青高铁电务仪器及汽车*.招标编号:JTZB****SB-****.评标结果*.*中标项目:包件一【专用移频测试仪】中标单位:******中标总价(不含税):玖拾贰万叁仟元整(¥******.**元)*.*中标项目:包件二【应答器报文读写仪】中标单位:济南******中标总价(不含税):壹佰伍拾捌万壹仟壹佰伍拾元整(¥*******.**元)*.*包件三【*座面包车】:流标流标原因:投标人德州******递交的投标文件不符合招标文件第二部分第四章技术规格书中“**.排量:*.*T涡轮增压;”的要求,否决其投标;投标人******递交的投标文件中不符合招标文件第二部分第四章技术规格书中外形尺寸、轴距、车速等多项要求,否决其投标;投标人菏泽******递交的投标文件没有提供投标产品的国家公告,不符合招标文件投标人资格要求“***.******.***投标文件中必须附带投标产品的国家公告”的要求,否决其投标。故该包件流标。*.*包件四【*座厢式工程车】:流标流标原因:投标人******递交的投标文件不符合招标文件第二部分第四章技术规格书中“*.车辆外形尺寸:****×****×****mm;”的要求,否决其投标;投标人******递交的投标文件未提供授权书,不符合招标文件“投标人是代理销售企业的,应当提供制造商针对本项目唯一代理销售授权”的要求,否决其投标;投标人德州******递交的投标文件报价超出预算价格,否决其投标。故该包件流标。*.*包件五【抢险指挥车】:流标流标原因:投标人德州******递交的投标文件不符合招标文件第二部分第四章技术规格书中“*:发动机排量:*.*T涡轮增压;**:最高车速:***km/h;”的要求,否决其投标。故该包件流标。投标单位如有疑义,请在本公示发布之日起三日内,以书面形式向监督部门提出。附件:无竞价报名请到网址:http://***.******.***/notice/indexview.do?id=IK******************
查看隐藏内容