福建福州2019年度所有项目设计单位、预算编制单位、预算审核单位、结算审核单位、监理单位以及30万元以下工程施工单位招标项目的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标公告 招标编号:HMY招[****]***号 *、招标条件本招标项目为:****年度所有项目设计单位、预算编制单位、预算审核单位、结算审核单位、监理单位以及**万元以下工程施工单位招标项目,招标人为:福建省未成年犯管教所。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。 *、项目内容*.* 项目内容: ****年度所有项目设计单位、预算编制单位、预算审核单位、结算审核单位、监理单位以及**万元以下工程施工单位招标项目。 *.*招标内容:****年度所有项目设计单位、预算编制单位、预算审核单位、结算审核单位、监理单位以及**万元以下工程施工单位招标项目(具体详见招标文件)。 *.*工程建设地点: 福州市闽侯县 *、投标人资格要求*.* 投标人具有独立法人资格;*.*合同包一施工:投标人应具备建设行政主管部门核发的、有效的房屋建筑工程施工总承包三级及以上资质和有效的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并具有《施工企业安全生产许可证》 ;合同包二造价:投标人应具备建设主管部门认定的有效的工程造价咨询甲级及以上资质;合同包三设计:投标人应具备建设行政主管部门核发的、有效的房屋建筑工程设计乙级及以上资质;合同包四监理:投标人应具备建设行政主管部门核发的、有效的房屋建筑工程监理乙级及以上资质;*.*投标人具有合格的企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一即统一社会信用代码证)。*.*无行贿犯罪记录。须提供报价人住所地或业务发生地检察机关出具的有效的行贿犯罪档案查询结果告知函(原件须装订在正本中;无法获取有效期内检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函的,应对近三年无行贿犯罪记录进行声明)。*.*本项目不接受联合体投标。*.*投标人的 “类似工程业绩”要求:无;*.*投标人没有因违法违规被限制参加相应项目投标;投标人若被列入“质量安全黑名单”及“文明施工黑名单”参与投标按否决投标处理。*.*本招标项目招标人对投标人的资格审查采用的方式:资格后审。 *、报名及招标文件的获取*.*凡有意参加投标者,请于 ****年*月** 日至****年*月**日上午*时**分至**时**分,下午*时**分至*时**分(北京时间,下同),到福******(福州市晋安区连江北路东二环泰禾广场*#楼****-****室)购买招标文件;*.*招标文件每份售价***元,售后不退。*.*购买招标文件要求:***.******.***直接至我司购买招标文件:填写福******《领取招标文件登记表》。(购买招标文件要求:凭企业营业执照复印件及法定代表人身份证复印件各一份(均须加盖公章)购买招标文件。如委托他人购买,还应提供法人授权函原件及代理人身份证复印件(须加盖公章)方可购买,未达到以上要求者,不予办理。)如需邮寄请另加邮寄费**元,售后不退。我司不对邮寄过程中可能发生的延误或丢失负责。异地购买标书者,电汇相应的金额到本公告提供的账户上,同时将电汇底单******名称、项目编号、联系人、联系电话、手机、传真及邮箱地址一并标注后加盖投标人公章传真或发邮件至我司。 *、评标办法 本招标项目采用的评标办法为:随机抽取中标人办法。 *、投标文件的递交 投标文件递交的截止时间: ****年*月**日上午**:**分,地点为:福******(福州市晋安区连江北路东二环泰禾广场*#楼****-****室)。在递交投标文件的同时,投标人拟派出的代表应到场登记。逾期送达的投标文件将被拒绝。 *、投标保证金的提交 投标保证金为:各个合同包均须缴纳人民币贰仟元整。投标人必须从本单位的基本帐户或一般性存款帐户以转帐支票、电汇、网上银行等方式(现金、个人网上银行除外),在投标截止时间前一个日历日的**:**前,向福******缴交要求的投标保证金并到帐(是否到达指定的存款帐户,以招标文件中确定的福******开户行对帐单为准),投标人在缴纳保证金时须在汇款用途或摘要栏上注明所投项目的招标编号。 *、发布公告的媒介 本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://***.******.***.cn/)、中国政府采购网(http://***.******.***.cn/)上发布。*、联系方式招标人:福建省未成年犯管教所;地址:福州市闽侯县电话:********联系人: 肖工 。 招标代理机构名称:福******招标代理机构地址:福州市晋安区连江北路东二环泰禾广场*#楼****-****室邮编:****** 联系人:卢婉婷联系电话:****-********-*** 传真:****-********-*** 福******投标保证金、购买标书汇入账户:开户名:福******开户行:中国工商银行福州市晋安支行帐 号:**** **** **** **** *** ","中标候选人公示(适用于随机抽取法)招标编号:HMY招[****]***号本招标项目于****年*月 ** 日*时**分在福******会议室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:****年度所有项目设计单位、预算编制单位、预算审核单位、结算审核单位、监理单位以及**万元以下工程施工单位招标项目招标人:福建省未成年犯管教所建设规模:/;招标方式: 公开招标 *、评标办法评标办法:简易评标办法 *、唱标记录详见开标一览表。*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注 / / / / / / *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 ****** 不合格 未提供建设行政主管部门核发的、有效的房屋建筑工程施工总承包三级及以上资质和有效的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,及《施工企业安全生产许可证》 投标人应具备建设行政主管部门核发的、有效的房屋建筑工程施工总承包三级及以上资质和有效的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并具有《施工企业安全生产许可证》 / ****** 不合格 存在主动或被动地与具有《招标文件》中列明的关联关系的其他投标人共谋参与围标 招标文件中规定的其他无效投标的情况。 / ****** 不合格 提供的营业执照为******营业执照 投标人的合格有效营业执照副本复印件 / ****** 不合格 提供的建设主管部门认定的有效的工程造价咨询甲级资质证书过期。 投标人应具备建设主管部门认定的有效的工程造价咨询甲级及以上资质 / ****** 不合格 未提供有效的建设行政主管部门核发的房屋建筑工程监理乙级及以上资质 投标人应具备建设行政主管部门核发的、有效的房屋建筑工程监理乙级及以上资质 / ****** 不合格 未提供有效的人员证件证书 招标文件中规定的其他无效投标的情况。 / *、中标候选人及其投标文件相关内容经评标委员会评审,合同包一(施工)评标结果如下: 中标候选人顺序 投标人名称 第一中标候选人 ****** 第二中标候选人 ****** 经评标委员会评审,合同包二(造价)评标结果如下: 中标候选人顺序 投标人名称 第一中标候选人 预算编制单位:福建****** 预算审核单位:福建****** 结算审核单位:****** 第二中标候选人 ****** 经评标委员会评审,合同包三(设计)评标结果如下: 中标候选人顺序 投标人名称 第一中标候选人 福建****** 第二中标候选人 福****** 经评标委员会评审,合同包四(监理)评标结果如下: 中标候选人顺序 投标人名称 第一中标候选人 福****** 第二中标候选人 福****** *、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日。 *、联系方式招标人:福建省未成年犯管教所地址:福州市闽侯县,邮编:/ 电子邮箱: / ,电话: ******** ,传真: / 联系人: 肖警官招标代理机构:福******地址:福州市晋安区连江北路东二环泰禾广场*#楼**** ,邮编: ******电子邮箱: / 电话: ****-******** ,传真: ****-******** 联系人: 小卢 招投标监督机构名称:福建省未成年犯管教所","中标结果公示(适用于随机抽取法)招标编号:HMY招[****]***号本招标项目于****年*月 ** 日*时**分在福******会议室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:****年度所有项目设计单位、预算编制单位、预算审核单位、结算审核单位、监理单位以及**万元以下工程施工单位招标项目招标人:福建省未成年犯管教所建设规模:/;招标方式: 公开招标 *、评标办法评标办法:简易评标办法 *、唱标记录详见开标一览表。*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注 / / / / / / *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 ****** 不合格 未提供建设行政主管部门核发的、有效的房屋建筑工程施工总承包三级及以上资质和有效的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,及《施工企业安全生产许可证》 投标人应具备建设行政主管部门核发的、有效的房屋建筑工程施工总承包三级及以上资质和有效的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并具有《施工企业安全生产许可证》 / ****** 不合格 存在主动或被动地与具有《招标文件》中列明的关联关系的其他投标人共谋参与围标 招标文件中规定的其他无效投标的情况。 / ****** 不合格 提供的营业执照为******营业执照 投标人的合格有效营业执照副本复印件 / ****** 不合格 提供的建设主管部门认定的有效的工程造价咨询甲级资质证书过期。 投标人应具备建设主管部门认定的有效的工程造价咨询甲级及以上资质 / ****** 不合格 未提供有效的建设行政主管部门核发的房屋建筑工程监理乙级及以上资质 投标人应具备建设行政主管部门核发的、有效的房屋建筑工程监理乙级及以上资质 / ****** 不合格 未提供有效的人员证件证书 招标文件中规定的其他无效投标的情况。 / *、中标人及其投标文件相关内容经评标委员会评审,根据招标文件中“确定中标人办法”要求随机抽取两名中标单位,合同包一(施工)评标结果如下: 中标人顺序 投标人名称 第一中标人 ****** 第二中标人 ****** 经评标委员会评审,根据招标文件中“确定中标人办法”要求随机抽取四名不同中标单位,合同包二(造价)评标结果如下: 中标人顺序 投标人名称 第一中标人 预算编制单位:福建****** 预算审核单位:福建****** 结算审核单位:****** 第二中标人 ****** 因合同包二入围三家造价咨询单位,分别为预算编制、预算审核、结算审核,故三名中标人不分先后,均为第一中标人。 经评标委员会评审,根据招标文件中“确定中标人办法”要求随机抽取两名中标单位,合同包三(设计)评标结果如下: 中标人顺序 投标人名称 第一中标人 福建****** 第二中标人 福****** 经评标委员会评审,根据招标文件中“确定中标人办法”要求随机抽取两名中标单位,合同包四(监理)评标结果如下: 中标人顺序 投标人名称 第一中标人 福****** 第二中标人 福****** *、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日。*、联系方式招标人:福建省未成年犯管教所地址:福州市闽侯县,邮编:/ 电子邮箱: / ,电话: ******** ,传真: / 联系人: 肖警官招标代理机构:福******地址:福州市晋安区连江北路东二环泰禾广场*#楼**** ,邮编: ******电子邮箱: / 电话: ****-******** ,传真: ****-******** 联系人: 小卢 招投标监督机构名称:福建省未成年犯管教所