福建宁德宁德市蕉城区虎贝镇下洋村2017年土地整理项目的中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

Report *.招标条件 本招标项目宁德市蕉城区虎贝镇下洋村****年土地整理项目 已由 批准建设,建设单位为 宁德市蕉城区虎氵贝镇人民政府,建设资金来源 政府 ,招标人为 宁德市蕉城区虎氵贝镇人民政府 ,委托的招标代理单位为 ****** 。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 *.项目概况和招标范围 *.*.工程建设地点: 宁德市蕉城区虎贝镇下洋村 ; *.*.工程建设规模: 项目总规模为****亩,工程施工费*******元 ; *.*.招标范围和内容: ; *.*.招标方式:公开招标 : *.投标人资格要求及审查办法 *.*.投标人资格要求:*.*本招标项目要求投标人具备水利水电工程施工总承包三级及以上或市政公用工程施工总承包三级及以上资质和《施工企业安全生产许可证》; *.* 投标人拟担任本招标项目的项目经理应具备有效的不低于二级(水利水电工程或市政公用工程)注册建造师执业资格(含临时),并持有安全生产考核合格证书B证; *.* 项目管理班子[要求配备项目经理、技术负责人、施工员、安全员、质检员 ,材料员各*人]应为投标人单位正式职工; *.* 本项目技术负责人应具有水利水电工程或市政公用工程专业中级及以上职称,施工员、安全员、质检员、材料员应具有有效的岗位证书; *.* 本次招标不接受联合体投标; *.* 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理; *.* 其他要求详见招标文件。 *.* 本招标项目招标人对投标人的资格审查采用的方式:资格后审。 *.*.本招标项目 不接受 联合体投标。联合体要求: *.*.本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。 *.招标文件的获取 凡有意参加投标者,请于****年**月**日 **时**分**秒 至 ****年**月**日 **时**分**秒通过 宁德市公共资源交易网(网址:http://***.******.***.cn/ztzl/ndsggzyjyzx/)采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。本招标项目电子招标文件使用 新点投标文件制作软件(福建版)打开。 *.投标文件法人递交 *.*.投标文件递交截止时间(投标截止时间):****年**月**日 **时**分**秒,投标人必须通过已激活的企业CA登录宁德市公共资源交易中心电子交易平台(网址:http://***.******.***.***:****/ndhy)在线递交电子投标文件。网上投标操作见网上办事指南相关操作手册(网址:http://***.******.***.cn/ztzl/ndsggzyjyzx/bszn_*****/)。 *.*.投标人可通过远程或现场方式进行解密。为了不影响工程开标、评标流程,请各投标人在代理机构开启解密后规定时限内使用与生成电子投标文件的同一把CA锁完成投标文件解密,否则视为无效投标文件。解密时如因投标人CA锁等问题导致的投标文件无法解密的,其相应后果由投标人自行承担,电子投标文件以网络最后上传的一份为准。请企业务必提前做好投标工作,以免因操作失误或其他问题造成自身损失。投标过程对平台操作有疑问的,请联系******,联系电话:**********。 *.*.逾期递交的或未递交到指定网址的投标文件,招标人不予受理。 *.评标办法 本招标项目采用的评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法。 *.投标保证金的提交 *.*.投标保证金递交截止时间:****年**月**日 **时**分**秒。 *.*.投标保证金提交的金额: *.**万元。 *.*.投标保证金提交的方式: ①现金形式②银行保函形式③保险公司出具的投标保证保险形式④福建省建筑业龙头企业年度投标保证金形式⑤年度投标保证金形式。 *.招标公告其他要求 *.发布公告的媒介 本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(http://***.******.***.cn)、宁德市公共资源交易网(http://***.******.***.cn/ztzl/ndsggzyjyzx/)上发布。 **.联系方式 招标人: 宁德市蕉城区虎氵贝镇人民政府 地址: ,邮编: 电子邮箱: / 电话: ***********,传真:/ 联系人:黄先生 招标代理机构:****** 地址: 福建省宁德市蕉城区闽东中路**-A *楼,邮编: 电子邮箱: / 电话:****-*******,传真:****-******* 联系人:范贵贵 公共资源电子交易平台名称: 宁德市公共资源电子交易平台 网址: http://***.******.***.cn/ztzl/ndsggzyjyzx/ 联系电话: ********** 招投标监督机构名称:宁德市国土资源局蕉城分局 地址:宁德市蕉城区坪塔路*号 联系电话:****-******* 公共资源交易中心名称:宁德市蕉城区公共资源交易中心 地址:宁德市闽东中路**号 联系电话: "," 宁德市蕉城区虎贝镇下洋村****年土地整理项目 补充通知(一) 各投标人: 招标人及招标代理机构针对本项目招标文件做出如下调整: *、在招标公告中:第*.项目概况和招标范围,第*.*.工程建设规模:项目总规模为****亩,工程施工费*******元。 修改为: 项目总规模为***亩,工程施工费*******元。 *、在招标公告中:投标须知前附表中**.**.年度保证金形式提交的,在投标截止时间前,年度保证金复印件(加盖投标单位公章)在开标现场单独提交给招标人。 修改为:年度保证金不需要现场提交复印件 *、因投标人质疑招标文件中关于四大员暂停申报事宜做出答复: (*)根据****年**月**日住房和城乡建设部管网发布闽建办{****}**号文规定四大员暂停申报,于****年*月**日住房和城乡建设部管网发布建人{****}*号文已恢复申报,统一按招标文件执行不做修改。 本补充公告将同时福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://***.******.***.cn)和宁德市公共资源交易网(***.******.***.cn:****/ndztb)网站上发布。投标人对招标文件及补充通知存有疑问,可直接联系招标代理机构,联系电话:***********。补充公告作为招标文件的组成部分,投标人可在福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://***.******.***.cn)和宁德市公共资源交易网(***.******.***.cn:****/ndztb)网站上直接下载本公告,或联系代理机构领取本公告。 招标文件与补充通知不一致时,以本补充通知为准。 招 标 人:宁德市蕉城区虎氵贝镇人民政府 招标代理机构:****** 日 期:****年*月**日","中标候选人公示 招标项目编号:E******************* 本工程于****年*月**日**分**时在宁德市蕉城区公共资源交易中心开标,由评标委员会评审确认,现将候选人公示如下: *、 招标项目名称及方式:宁德市蕉城区虎贝镇下洋村****年土地整理项目 招标方式:公开招标 *、 中标人候选人名称: 中标候选人顺序 投标人名称 投标报价(元) 项目负责人 第一中标候选人 福建****** ******* 张顺凑 闽************ 第二中标候选人 ****** ******* 张熙芳 闽************ 第三中标候选人 福****** ******* 陈辉 闽************ *、 被确定为废标的投标人名称及原因: 递交序号 被否决的投标人名称 被否决投标的原因及依据 备注 ** ****** 投标人拟派出的项目经理附表*与附表*人员不一致,不符合招标文件中“第八章评标细则”中“第*节评标办法和标准”第***.******.***条款,给予否决其投标。 ** ****** 投标人提供的安全员岗位证书有效期过期,不符合招标文件中“第八章评标细则”中“第*节评标办法和标准”第***.******.***条款,给予否决其投标。 ** ****** 投标人未按投标文件中附表*提供施工员的有效证件,不符合招标文件中“第八章评标细则”中“第*节评标办法和标准”第***.******.***条款,给予否决其投标。 ** ****** 投标人提供的材料员岗位证书有效期过期,不符合招标文件中“第八章评标细则”中“第*节评标办法和标准”第***.******.***条款,给予否决其投标。 ** 福****** 投标人未按招标文件提供投标保证金材料,不符合招标文件中“第八章评标细则”中“第*节评标办法和标准”第***.******.***条款,给予否决其投标。 *** 福****** 投标人未按投标文件中附表*提供质检员的有效证件,不符合招标文件中“第八章评标细则”中“第*节评标办法和标准”第***.******.***条款,给予否决其投标。 *** ****** 投标人未按招标文件完整提供四大员的有效在岗人员证明,不符合招标文件中“第八章评标细则”中“第*节评标办法和标准”第***.******.***条款,给予否决其投标。 *** 福建省航利****** 投标人未按招标文件完整提供附表*主要施工管理人员表人员名单,不符合招标文件中“第八章评标细则”中“第*节评标办法和标准”第***.******.***条款,给予否决其投标。 *** ****** 投标人未按招标文件要求提供安全员岗位证书,不符合招标文件中“第八章评标细则”中“第*节评标办法和标准”第***.******.***条款,给予否决其投标。 *** ****** 投标人未按招标文件要求填写工期,不符合招标文件中“第八章评标细则”中“第*节评标办法和标准”第***.******.***条款,给予否决其投标。 *、 公示时间 公示期为 ****年*月**日至 **** 年*月**日 *、 联系方式 招标人:宁德市蕉城区虎氵贝镇人民政府 地 址:宁德市蕉城区虎氵贝镇人民政府 电 话: *********** 联系人: 黄先生 招标代理机构:****** 地址:宁德市东侨经济开发区闽东中路**号宁德联信.财富广场B-*幢***,邮编:****** 电话:***********,联系人:小兰 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 部门或机构名称:宁德市国土资源局蕉城分局 日期: ****年*月**日
查看隐藏内容