河南郑州JGZJ-工-2019011001000中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
******受济源市国土资源局的委托,就河南南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程(济源市思礼-北樊露天开采区矿山地质环境恢复治理项目勘察设计)进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于****年**月**日上午**:**(北京时间)在济源市公共资源交易中心开标评标,现将本次公开招标评审结果公布如下:
一、项目名称:河南南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程(济源市思礼-北樊露天开采区矿山地质环境恢复治理项目勘察设计)
二、招标编号:JGZJ-工-*******
三、评审信息:
招标控制价:***.******万元
第一中标候选人:河南省地质矿产勘查开发局第二地质勘查院
投标报价:***.******万元 服务周期:**日历天
项目负责人:沈卫立
第二中标候选人:中国电建集团北******
投标报价:***.******万元 服务周期:**日历天
项目负责人:安建龙
第三中标候选人:河南省地质矿产勘查开发局第三地质勘查院
投标报价:***.******万元 服务周期:**日历天
项目负责人:赵全顺
四、否决投标情况说明:
*.核******:未提供甲级设计资质证书原件,未提供类似业绩合同原件;
*.河南省地质矿产勘查开发局第一地质环境调查院:投标文件封面名称与营业执照、资质证书、公章不一致;
*.河南省地质矿产勘查开发局第四地质矿产勘查院:投标文件项目名称与招标文件项目名称不一致;
*.河南省地******:投标文件封面无项目编号;
*.河南省郑州地质工程勘察院:投标函附录中投标有效期未标注从投标截止之日算起,不符合***.******.***规定;
*.河南省地质矿产勘查开发局第四地质矿产调查院:投标文件封面项目名称与招标文件项目名称不一致;
*. 河南省煤田地质局物探测量队:投标函与投标函附录报价不一致,报价不唯一;
以上*家投标文件做废标处理。
五、公示媒体:全国公共资源交易平台(河南省?济源市)、中国建设招标网、中国招标投标公共服务平台、河南省电子招标投标公共服务平台和******网
六、公示期:****年**月**日—****年**月**日
在公示期间内,各投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理!
七、监督部门及联系方式:
济源市国土资源局
电话:****—*******
济源市公共资源交易监督管理委员会办公室
电话:****—*******
地址:济源市第二综合行政办公区*号楼市民之家A区四楼
八、招标人(代理机构)及联系方式:
招 标 人:济源市国土资源局
地 址:济源市沁园路
联 系 人:李先生
电 话:****-*******
招标代理机构:******
地 址:济源市汤帝路中段
联 系 人:李先生
联系电话:****-*******或****-*******
****年**月**日