福建泉州永春县城东街及城东南街景观提升工程-城东街箱涵排水延伸工程的中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

第 * 章 招标公告/投标邀请书 招标公告 *. 招标条件 本招标项目 永春县城东街及城东南街景观提升工程-城东街箱涵排水延伸工程 已由 永春县发展和改革局 以 永发改审【****】*号 批准建设,建设单位为永春县大鹏******, 建设资金来源 自筹 ,招标人为永春县大鹏******,委托的招标代理单位为 福****** 。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 *. 项目概况和招标范围 *.*. 工程建设地点: 永春县桃城镇 ; *.*. 工程建设规模: 工程造价***.****万元 ; *.*. 招标范围和内容: (*)工程类别: 市政工程 ; (*)招标类型: 施工总承包 ; (*)招标范围和内容: 详见招标人提供的工程量清单和设计文件的所有内容 ; 其中,用于确定企业资质及等级的相关数据:工程造价***.****万元,包括箱涵、雨水管道、污水管道、场地硬化及电力排管等市政公用工程; 用于确定注册建造师等级的相关数据:工程造价***.****万元,包括箱涵、雨水管道、污水管道、场地硬化及电力排管等市政公用工程; 用于确定类似工程业绩的相关数据: 本项目不要求类似工程业绩 ; *.*. 招标控制价(即最高投标限价,下同):*******元(含预留金**万元); *.*. 工期要求:总工期为 ***个日历天 ; *.*. 标段划分(如果有): *个标段 ; *.*. 质量要求: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 。 *. 投标人资格要求及审查办法 *.*. 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于 叁 级 市政公用工程施工总承包 资质和《施工企业安全生产许可证》。 *.*. 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于 贰 级 市政公用工程 专业注册建造师执业资格(或建造师临时执业资格),并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。 *.*. 本招标项目 不接受 联合体投标。 *.*. 本招标项目 应用 福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为 市政工程 类。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的,投标人的企业季度信用得分不得低于**分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有 市政公用工程 施工总承包资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统(从福建住房和城乡建设网的“福建省住房和城乡建设综合监管服务平台”登录)查询。 *.*. 投标人“类似工程业绩”要求: /个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的 / 。 *.*. 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 / 个标段投标,但最多允许中标 /个标段。 *.*. 其他资格要求:*)无违法违规书面档案记载,若被纳入违法违规书面档案记载的企业法人、拟派出主要施工管理人员在其被限制生产经营活动期间,招标人将拒绝其投标;*)根据福建省建设工程责任主题不良记录“黑名单”管理实施办法(试行)闽建[****]*号,若被列入省级及市级的“质量安全黑名单”、“文明施工黑名单”的投标单位不得参与本项目的招投标,*)未被人民法院列为“失信被执行人”,若被列为“失信被执行人”的,招标人将拒绝其投标;*)未被工商行政管理机关列为“严重违法失信企业名单”,若被列为“严重违法失信企业名单”的,招标人将拒绝其投标。 *.*. 本招标项目采用 资格后审 方式对投标人的资格进行审查。 *. 招标文件的获取 凡有意参加投标者,请于 **** 年*月**日**时** 分 ** 秒至 **** 年*月**日  **时**分**秒通过 泉州市公共资源交易信息网(***.******.***.cn)采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。本招标项目电子招标文件使用“泉州市公共资源交易信息网”(网址:http://***.******.***.cn) 上面公布的“海迈电子标书软件”最新版本 打开。投标人获取招标文件后,应检查招标文件的合法有效性,合法有效的招标文件应具有招标人和招标代理机构的电子印章;招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的授权书。 *. 评标办法 本招标项目采用的评标办法: 经评审的最低投标价中标法。 *. 投标保证金的提交 *.*.投标保证金提交的时间:****年*月**日**时**分前到帐 。 *.*.投标保证金提交的金额: 人民币壹拾陆万元整 。 *.*.投标保证金提交的方式:①从投标人企业基本账户以电汇或银行转账的形式汇达投标保证金指定账户;或②按照福建省建筑业龙头企业有关规定交存年度投标保证金,并按要求上传《福建省房建和市政工程年度投标保证金收讫证明》;或③从投标人基本户开户银行出具的银行保函(银行保函的有效期应当与投标有效期一致)。 *.*投标保证金银行账号:(任选其中一个账号) 帐户名称:永春县公共资源交易中心; 开户行:******永春县支行 帐号: ***************** 帐户名称:永春县公共资源交易中心; 开户行:******永春支行 帐号: ******************** 汇款凭证上用途栏应注明投标保证金 (标准格式:投标保证金)并要求受理银行录入凭证。 *. 投标文件的递交 *.*. 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):****年*月**日**时**分,投标人应在截止时间前通过 泉州市公共资源交易信息网(***.******.***.cn) 递交电子投标文件; *.*. 逾期送达的投标文件,公共资源电子交易平台将予以拒收。 *. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在 福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)、泉州市公共资源交易信息网(***.******.***.cn)上发布。 *. 联系方式 招标人: 永春县大鹏****** 地址: 永春县 ,邮编: ****** 电子邮箱: 电话: *********** ,传真: 联系人: 林先生 招标代理机构: 福****** 地址: 永春县湖滨路***号 ,邮编: ****** 电子邮箱: ****** 电话: ****-******** ,传真: ****-******** 联系人: 王先生 公共资源电子交易平台名称: 泉州市公共资源交易信息网 网址: ***.******.***.cn 联系电话: ****-******** ********(FAX) 招投标监督机构名称: 永春县住房和城乡规划建设局 地址: 永春县建设大厦四楼(桃城镇环城路***号) 联系电话: ****-******** 公共资源交易中心名称: 永春县公共资源交易中心 地址: 永春县展览城二楼 联系电话: ****-******** ","中标候选人公示 工程名称 永春县城东街及城东南街景观提升工程-城东街箱涵排水延伸工程 开标时间 ****年*月**日 **:** 招标人 永春县大鹏****** 地址 永春县 联系电话 *********** 第一中标候选人 福****** 投标报价 ***.****万元 评标价 ***.****万元 项目经理 张晓峰 证号 闽************ 企业****年第四季度信用得分排序 * 对应折分系数 *.**** 身份证号 ****************** 第二中标候选人 福****** 投标报价 ***.****万元 评标价 ***.****万元 项目经理 吴荣爱 证号 闽************ 企业****年第四季度信用得分排序 * 对应折分系数 *.**** 身份证号 ****************** 第三中标候选人 中泓(福建)****** 投标报价 ***.****万元 评标价 ***.****万元 项目经理 朱镇泉 证号 闽************ 企业****年第四季度信用得分排序 * 对应折分系数 *.**** 身份证号 ****************** 废标情况说明:*、******未按招标文件要求提交投标保证金,视为自动弃权。*、******与******加密锁序列号****c**********************b****一致,出现相同的软硬件信息;******与福******加密锁序列号****c***********b**a************相同,CPU序列号BFEBFBFF******E*、硬盘序列号*****B******AE**、MAC地址E*-D*-*E-*F-**-**一致,出现相同的软硬件信息,根据招标文件第*章第*节投标须知第**.*条规定,视为投标文件雷同。 评标委员会成员名单:黄明祥、林子雄、郭生地、朱纯雅、林万峰 以上结果现予以公示,公示期限自****年*月**日至****年*月**日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。 招标人: 永春县大鹏****** (盖章) 招标代理机构:福****** (盖章) ****年*月**日
查看隐藏内容