福建莆田仙游一中东大门工程的中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

本招标项目仙游一中东大门工程(项目名称)已由仙游县发展和改革局以闽发改备【****】***号批准建设,建设单位为福建省仙游第一中学,建设资金来源财政拨款,招标人为福建省仙游第一中学,委托的招标代理单位为福******。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 *. 项目概况和招标范围 *.* 工程建设地点:仙游县; *.* 工程建设规模:仙游一中东大门工程位于福建省仙游第一中学校内,本工程总用地面积约****.**m*,总建筑面积***.**m*。主要包含大门、灯楼及红线范围内道路铺装、台阶、景观水池、绿化种植、路灯、室外雨污水系统等配套项目; *.* 招标范围和内容: (*)工程类别:房屋建筑工程; (*)招标类型:施工总承包; (*)招标范围和内容:以施工图为准(不列入招标范围的详见工程预算编制说明); 其中,用于确定企业资质及等级的相关数据: 仙游一中东大门工程位于福建省仙游第一中学校内,本工程总用地面积约****.**m*,总建筑面积***.**m*。主要包含大门、灯楼及红线范围内道路铺装、台阶、景观水池、绿化种植、路灯、室外雨污水系统等配套项目。; 用于确定注册建造师等级的相关数据: 仙游一中东大门工程位于福建省仙游第一中学校内,本工程总用地面积约****.**m*,总建筑面积***.**m*。主要包含大门、灯楼及红线范围内道路铺装、台阶、景观水池、绿化种植、路灯、室外雨污水系统等配套项目。; 用于确定类似工程业绩的相关数据:/; *.* 招标控制价(即最高投标限价,下同):*******元; *.* 工期要求:总工期为***个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; *.* 标段划分(如果有):/; *.* 质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》规定的质量合格标准。。 *. 投标人资格要求及审查办法 *.* 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于三级建筑工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定) *.* 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于二级建筑工程专业注册建造师执业资格(或建造师临时执业资格),并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(无需资质的项目,从其规定) *.* 本招标项目不接受联合体投标。招标人接受联合体投标的,投标人应优先选用福建省建筑业龙头企业作为联合体成员,自愿组成联合体的应由/为牵头人,且各方应具备其所承担招标项目承包内容的相应资质条件;承担相同承包内容的专业单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。 *.* 本招标项目应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为房屋建筑类。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的,投标人的企业季度信用得分不得低于**分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有/施工总承包资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统(从福建住房和城乡建设网的“福建省住房和城乡建设综合监管服务平台”登录)查询。 *.* 投标人“类似工程业绩”要求:/个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的/。 *.* 各投标人均可就本招标项目上述标段中的*个标段投标,但最多允许中标*个标段。(适用于分标段的招标项目) *.* 其他资格要求:具体详见本工程招标文件。 *.* 本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。 *.* 本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。 *. 招标文件的获取 凡有意参加投标者,请于****年 * 月 **日 **:**:**至****年 *月**日 **:**:**通过莆田市行政服务中心(http://***.******.***.cn/fwzx/ )采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。本招标项目电子招标文件使用最新新点投标文件制作软件(莆田版)打开。投标人获取招标文件后,应检查招标文件的合法有效性,合法有效的招标文件应具有招标人和招标代理机构的电子印章;招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的授权书。 *. 评标办法 本招标项目采用的评标办法:简易评标法。 *. 投标保证金的提交 *.* 投标保证金提交的时间:****年 * 月 **日**:**:**前。 *.* 投标保证金提交的金额:人民币*万元整。 *.* 投标保证金提交的方式:详见投标须知第**.*/***.******.***条款。 *.投标文件的递交 *.*投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):****年 * 月 ** 日**时**分,投标人应在截止时间前通过莆田市行政服务中心电子交易平台递交电子投标文件; *.*逾期送达的投标文件,公共资源电子交易平台将予以拒收。 *. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)上发布。 *. 联系方式 招标人:福建省仙游第一中学 地址:仙游县,邮编:****** 电子邮箱:/ 电话:***********,传真:/ 联系人:陈先生 招标代理机构:福****** 地址:莆田市,邮编:****** 电子邮箱:/ 电话:***********,传真:/ 联系人:小甘 公共资源电子交易平台名称:莆田市行政服务中心电子交易平台 网址:http://***.******.***.cn/fwzx/ 联系电话:****-******* 招投标监督机构名称:仙游县住房和城乡建设局 地址:仙游县 联系电话:****-******* 公共资源交易中心名称:仙游县行政服务中心 地址:仙游县行政服务中心(中国古典工艺博览城*号楼)保证金缴纳账号信息如下,如果该保证金账号信息与招标文件中保证金账号信息有差异,请停止缴纳,并及时联系代理机构。[尚未生成子账号]"," 仙游一中东大门工程 澄 清 修 改 招标人: 福建省仙游第一中学 招标代理机构: 福****** ****年 *月 * 日 仙游一中东大门工程澄清修改 网上提问: 问:送保函跟标书里面的委托人能不能不同一个人 答; 可以。 问:项目技术负责人是否可以用城建(建筑) 职称? 答:建筑工程相关专业职称包括结构、给排水、暖通、 电气等专业职称。 问:项目技术负责人是否可以用城建(建筑) 职称? 答:建筑工程相关专业职称包括结构、给排水、暖通、 电气等专业职称。 问:项目技术负责人是否可以用土木工程施工或工民建职称呢? 答:建筑工程相关专业职称包括结构、给排水、暖通、 电气等专业职称。 问:项目技术负责人职称证是否可以用建筑工程管理专业? 答:建筑工程相关专业职称包括结构、给排水、暖通、 电气等专业职称。 注:本澄清修改与招标文件、招标公告不一致的以本澄清修改为准。 福建省仙游第一中学 ****年*月*日","Report 中标候选人公示 公示开始时间: ****年**月**日 公示结束时间: ****年**月**日 本 仙游一中东大门工程(招标项目编号:E*******************),经评标委员会评审,确定 仙游一中东大门工程 的中标候选人,现公示如下: 一、评标情况 仙游一中东大门工程 *、中标候选人基本情况 排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期 * ****** *******元 符合国家现行《工程施工质量验收规范》规定的质量合格标准。 ***日历天 * * *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号 * ****** 黄涛 二级建造师闽************ * * *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 中标候选人名称 响应情况 * ****** 响应 * * 二、提出异议的渠道和方式 投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关行政监督(监察) 评标委员会名单:许天清、杨专红、林加焰、许文田、赵国瑞 根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 三、其他公示内容 ******: 未按招标文件规定提供保证金,不满足招标文件第***.******.***条。作废标处理。 四、监督部门 本招标项目的监督部门为: 仙游县住房和城乡建设局 五、联系方式 招 标 人: 福建省仙游第一中学 地 址: 仙游县 联 系 人: 陈先生 电 话: *********** 电子邮件: / 招标代理机构: 福****** 地 址: 仙游县 联 系 人: 小甘 电 话: *********** 电子邮件: / 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名) 招标人或其招标代理机构: (盖章) ","Report 仙游一中东大门工程 (施工招标), 工程预算价 *******.**元, 发包价 *******.**元, 招标编号为:E**********************,该工程招标方式为: 公开招标。 ****年**月**日开标, ****年**月**日评标完成。 中标的主要结果公示如下: 中标人名称 评标办法 中标价(元) 资格 评审 结果 项目班子配备评审结果 施工组织设计评审结果 建造师名称 履约保证金(元) 低价风险金(元) 施工工期(日历天) 工程施工质量 被确定未废标、无效标的投标人及原因 资格审查小组名单 备注 ****** 房建市政_简易评标法 ******* 合格 合格 / 黄涛 合同价的**% *** 合格 ******: 未按招标文件规定提供保证金,不满足招标文件第***.******.***条。 许天清、杨专红、林加焰、许文田、赵国瑞 根据评标委员会评标报告,确定******、为中标人。 现在莆田市行政服务中心网上公示。中标公示期自 ****年**月**日 至 ****年**月**日。 投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关行政监督部门投诉。 招标人 福建省仙游第一中学 招标代理 福****** 联系地址 仙游县 联系地址 莆田市 联系人 陈先生 联系人 小甘 电话 / 传真 *********** 电话 / 传真 ***********
查看隐藏内容