湖南长沙数控插齿机中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

本项目于****年*月**日在长沙联诚华天大酒店开标, 经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、中标基本情况:招标编号:****-*****E******/** 招标人:****** 招标人联系电话:****-********招标人联系地址:湖南省长沙市望城区项目名称:数控插齿机 中标人名称:诺顿(香港)有限公司中标金额:CIF EUR ***,***.**二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:*)推荐*名中标候选人: 第一中标候选人: 诺顿(香港)有限公司,评标价为USD *,***,***.**。*)其他投标人排序和总评分:无*)被确定为废标的投标人名称及原因:在商务审查和评议中, 瑞博国际集团(香港)有限公司递交的投标文件存在*项重要商务指标偏离招标文件要求。招标文件第六章第***.*条要求:“投标保证金金额:不低于投标报价的*.*%,投标保证金有效期:与投标有效期一致”,该投标商所递交的投标保证金不足投标报价的*.*%,偏离招标文件要求。根据招标文件第六章***.*条要求:“招标文件中标注“*”号的为重要条款(参数),对这些重要条款(参数)的任何偏离将导致投标被否决”,因此,经评标委员会评议,瑞博国际集团(香港)有限公司的商务评议为不合格,投标被否决。在技术审查和评议中, ******递交的投标文件存在*项重要技术指标和*项一般技术指标偏离招标文件要求。*、招标文件第八章第****.******.***条要求“齿面粗糙度≤Ra*.*μm”,该投标商在其技术规格偏离表中响应为:“达到*.*”,偏离招标文件要求;*、招标文件第八章第***.******.***条要求“刀柄锥度HSK-B**”,该投标商在其技术规格偏离表中响应为:“投标机床接刀为套模式*号”,偏离招标文件要求。根据招标文件第六章***.*条要求:“招标文件中标注‘*’号的为重要条款(参数),对这些重要条款(参数)的任何偏离将导致投标被否决”,经评标委员会评议,******的技术评议不合格,投标被否决。投诉及异议处理渠道:中国航发网上商城公示时间:****年*月**日至****年*月**日招标代理机构联系人及联系电话:孙青欣 ***-******** sunqingxin@aited.cn公示发布日期:****年*月**日
查看隐藏内容