湖北武汉“空压站冷却塔更新”项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

“空压站冷却塔更新”项目中标候选人公示(招标编号:DF****SB**CG-****)公示开始时间:****年**月**日 公示结束时间:****年**月**日一、评标情况 *、中标候选人基本情况 中标候选人第*名:******,投标报价:***.**万元,质量:合格,工期(交货期):合同签订后**天内运到业主指定安装现场。 中标候选人第*名:湖北******,投标报价:***.**万元,质量:合格,工期(交货期):合同签订后**天内运到业主指定安装现场。*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人 中标候选人(******)的项目负责人:/,其相关证书名称和编号为:/。 中标候选人(湖北******)的项目负责人:/,其相关证书名称和编号为:/。 *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(******)的资格能力条件为:具备招标文件要求的资格能力条件。 中标候选人(湖北******)的资格能力条件为:具备招标文件要求的资格能力条件。二、提出异议的渠道和方式 各投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间提出异议,具体方式如下:(*)电子招标投标项目,将纸质版异议材料(法定代表人或其授权代表签字并加盖单位公章)扫描后在东风招投标交易中心电子交易平台中上传提出;(*)线下招标投标项目,以书面形式(法定代表人或其授权代表签字并加盖单位公章)向招标人提出异议。逾期或未按要求提交的异议材料将不予受理。三、其他 *、否决投标情况说明:(*)投标人十堰洁******的投标被否决,其原因和依据为: 该公司的关键商务条款有一项未能满足招标文件要求,具体如下:招标文件要求:“第六章 货物需求一览表及技术规格 三、基本要求:**. 最高投标限价:人民币***万元(含**%增值税)”投标文件响应:投标报价为***万元,超过最高投标限价。******商务评议不合格,不可进入技术评议。(*)投标人吴江市******的投标被否决,其原因和依据为: 该公司的关键技术条款有一项未能满足招标文件要求,具体如下: 招标文件要求:“第六章 货物需求一览表及技术规格 **)投标人确认缺漏项不包含在投标总价中的,评标委员会将否决其投标。”投标文件响应:经过评标澄清,报价存在缺漏项,且投标人确认缺漏项不包含在投标总价中,投标被否决。综合评议得出技术参数评议“不合格”,不进入价格评议。*、中标候选人的评标价 中标候选人(******)的评标价为:***.**万元。 中标候选人(湖北******)的评标价为:***.**万元。四、监督部门 本招标项目的监督部门为:******。五、联系方式招标人:******服务支持采购部招标代理机构:东风(武汉)******地址:湖北省十堰市车城西路*号地址:湖北省十堰市公园路**号 联系人:李振波联系人:朱涛电话:****-*******电话:****-*******电子邮件:******.cn电子邮件:******
查看隐藏内容